RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Долго, душно, грязно, противно». Тюменцы раскритиковали старые вагоны поездов РЖД и дорогие билеты

1 августа, 12:44
Это и есть обещанный рай и благополучие и стабильность и удобства во всём и везде))
Гость
1 августа, 23:02
Никто вам ничего не обещал. Вам обещали что вы будете работать как кони за бесценок.
1 августа, 12:17
дерут с народа, бизннса и пилят
Гость
1 августа, 12:23
не ездий. сиди на диване
1 августа, 12:44
Гость
1 августа, 12:23
не ездий. сиди на диване
сам сиди или уже сидишь поди
Гость
1 августа, 14:33
1 августа, 12:44
сам сиди или уже сидишь поди
Что за слово поди?
2 августа, 10:24
Прорыв за прорывом.
Гость
1 августа, 12:49
За 20 лет олин раз пришлось "прокатиться" на поезде, в одну сторону вагон новый, с кондиционером, с электронным табло и новыми полками и так далее, обратно ехали в купе на двоих в очень старом вагоне. Но вот люли, что туда, что назад как на подбор: без конца куда то всё бегали, туалеты превратили в помойку, за собой при выходе постельное бельё не собирали, без конца ели, брякали, орали по телефону, так что начните прежде всего с себя "дорогие пассажиры"
Гость
1 августа, 14:10
+++ для меня в поездах тоже самое страшное-это пассажиры
Гость
1 августа, 18:22
Собирать белье не обязаны пассажиры
1 августа, 18:44
Гость, Белье не собирают сейчас,если не хотят прихватить с собой.
Гость
1 августа, 13:26
Толи ещё будет 😉😁
Гость
1 августа, 12:58
Чего ругаются на поезд в Новый Уренгой? Какая разница, где вахтовикам напиваться и блевать?
Гость
1 августа, 13:52
я хочу блевать в чистоте и прохладе!
1 августа, 14:53
Та у поезда в Н.Уренгой и название подходящее-бичевоз.
Гость
1 августа, 14:33
Сейчас еду в поезде Москва Улан Удэ. Кондиционер можно сказать не работает, в вагоне душно. Правда в туалетных комнатах чисто. Едем с опозданием в 101 минуту. Впервые сталкиваюсь с таким. Раннее ездили всё было поминутно точно. Очень хочется,за такие деньги, лучшего комфорта в поездках.
Гость
1 августа, 12:37
Ездила в Америке на поезде, сеть Амтрак. Абсолютно всегда кондиционеры, очень чисто. Есть горячая еда по цене такой же, как в обычных кафе и магазине. Только строение мест и купе совсем другое.
1 августа, 12:46
класс а у нас свой путь к счастью)
Гость
1 августа, 12:53
В метро не прокатилась? Нам вот поезд "другого мнения попался"
Гость
1 августа, 16:23
Там поезда с рельс сходят регулярно, по первому каналу показывали.
1 августа, 12:35
поезд нужен только чтоб до екб доехать и на самолёт пересесть. зачем в нём зад мучать по двое суток?
Гость
1 августа, 12:52
Да при чем тут сколько суток! Люди плаксивые просто
Гость
1 августа, 21:43
Гость
1 августа, 12:52
Да при чем тут сколько суток! Люди плаксивые просто
С такими ценами начаоьник ржд и имеет по 5 млн в сутки
Гость
2 августа, 05:53
Пересесть в необслуживаемую консервную банку?😂
Гость
1 августа, 12:23
нормальные цены. отличные вагоны - биотуалеты, юсб порты, розетки. Это ни как раньше в туалет не попадешь из-за санитарных зон, про зарядку устройств и мечтать не стоило....
Гость
1 августа, 12:35
+2 сента
Гость
1 августа, 12:35
Ты просто мало ездишь поэтому и не увидел сейчас отстойные вагоны. Ну и сравни не с тогда начну самую.богатую страну мира, а с развитыми странами мира.
1 августа, 12:45
Гость
1 августа, 12:35
Ты просто мало ездишь поэтому и не увидел сейчас отстойные вагоны. Ну и сравни не с тогда начну самую.богатую страну мира, а с развитыми странами мира.
или со странами африки которые сейчас друзья
Гость
1 августа, 16:22
Санкт Петербург 2021 год, апрель. Грязные окна, такое чувство что в России это можно! РЖД вам позор!
Гость
1 августа, 21:41
А что за словоездий? По-русски плохо говоришь?
Гость
1 августа, 23:33
Согласна с вашим комментарием. Все зависит от самих пассажиров, что в поезде, что в самолёте, люди сами свиньи, где посидели там и нагадили. Упало, что на пол, не поднимут, считают, что проводник должен все делать. Просто стыдно за наш народ. Часто по долгу службы летаю самолётами и езжу поездами, народ разный. Есть уважают труд, а есть свиньи.
Гость
2 августа, 07:08
Часто ездим на поезде 73 и 74 который формируется в Тюмени, даааааа и кто бы мог сказать, что у на 21 век. Просто ужас, мы в таких поездах ездили в 80х годах.
Гость
2 августа, 09:04
Вот кстати обещали две тысячи баллов на РЖД бонус за отсутсвие кондционера (в вагоне было +28, при покупке билета кондиционер был заявлен) - ничего не начислили. При попытке написать в техподдержку приходят стандартные отписки
Гость
1 августа, 12:59
В благословенные советские времена ездили вообще без кондиционеров в поездах, биотуалетов не было, дошираков не было, едь несколько дней по жаре и нюхай запах носков в вагоне.
1 августа, 18:45
Гость, Можно была пиво пить свободно и курить.
1 августа, 20:49
Гость, рюриковичи вообще на лошадях передвигались и че теперь?
Гость
1 августа, 21:52
А деды на телега ездили иначе кукурузниках летали, где дорог не было. А в костромских деревнях лампа Ильича до 1968 года без света была. Удобства во дворе , с керосиновой лампой жили. Лепота!
Гость
1 августа, 16:20
Вагоны отвратительные, старые. Чему эти убогие радуются- непонятно.
Гость
1 августа, 12:16
условия под стать жителям росии, заслуженно я считаю
Гость
1 августа, 12:56
отличные условия, завидуй пентобот
Гость
1 августа, 13:12
То ли дело условия у жителей незалежной: бегство от ТЦК, купание в Тисе, холодный окоп, прилёты. Цэ Европа.
Гость
1 августа, 13:33
Гость
1 августа, 13:12
То ли дело условия у жителей незалежной: бегство от ТЦК, купание в Тисе, холодный окоп, прилёты. Цэ Европа.
Во!!! как твой мозг телек сожрал!!!
Гость
1 августа, 14:11
Зачем ездить на поезде, если самолет быстрее и дешевле?
Гость
2 августа, 14:57
Добирался с Адлера в Туапсе на поезде адлер-нижневартовск. Кондиционеры работали, туалеты тоже. Но вагон древний конечно, и сильно чистым я бы его тоже не назвал. Грязь по стенам не стекала, но я бы помыл. Два гола назад этим поездом ездил с Сургута до Туапсе. В общем то ничего не изменилось. Все лучшие новые вагоны уходят в Москву, а мы и на старье покатаемся.
Гость
2 августа, 16:34
Старые вагоны , надо списать давно.
Гость
3 августа, 09:19
По факту(в поездках часто) сибирские поезда в основном СТАРЫЕ, НЕ КОМФОРТНЫЕ, проводники работают на отлично, героически.
2 августа, 01:09
В том году ездили из Тюмени до Волгограда и обратно. Вагонов ресторана не было, ну и ладно. Кондеры работали было даже прохладно🥶 ,приходилось затыкать. В купе было чисто, в вагонах тоже чисто. Был био туалет ( чистый) правда в одну сторону, на обратном пути был обычный, но тоже чистый. На станциях в туалет ходили в соседний вагон.
Гость
1 августа, 15:25
Ездила на север двадцать лет, не было того, что врут. Поезда нормальные, чисто, проводники вежливые, в туалетах чисто, люди следят за чичтотой. Не хвалите америку, у них каждый дкнь поезда сходят с рельс. Такой беспредел! Скоростные поезда в России намного лучше !
Гость
1 августа, 20:46
Бред какой-то в комментах. Отличные вагоны в ржд, народ бывает бухой - да, но в вагонах кондей, туалет, чисто. Может дороговаты билеты, единственная претензия к ржд наверное.
Гость
1 августа, 13:50
Интересно, где эти "тюменцы" такие вагоны находят?) Сколько в последнее время не езжу, так нормальные вагоны, с биотуалетами, кондишнами и чистотой в вагонах.)
Гость
1 августа, 13:19
Не нравится - пешком идите