перейти к публикации

59 ответов к публикации

В кофе плюнут по-тихому, а в лицо — открыто: нюансы въезда и пребывания в Абхазии для россиян

24 июня 2024, 11:12
,,хорошая реклама" что лет там не была и ещё столько не поеду
Гость
24 июня 2024, 12:07
А что не нравится. ? Что в трусах ходить нельзя? Или нажратся и права качать ? Нормальные люди ездят по сто лет и проблем никаких нет .
Гость
24 июня 2024, 12:17
Гость
24 июня 2024, 12:17
А что не нравится. ? Что в трусах ходить нельзя? Или нажратся и права качать ? Нормальные люди ездят по сто лет и проблем никаких нет .
Не нравится отношение к россиянам как к кошелькам на ножках. Неуважение к нашей стране. Потребительское отношение к помощи России Абхазии
Гость
24 июня 2024, 13:19
Гость
24 июня 2024, 13:19
Не нравится отношение к россиянам как к кошелькам на ножках. Неуважение к нашей стране. Потребительское отношение к помощи России Абхазии
мы не заметили подобного. прекрано отдохнули.
24 июня 2024, 12:26
Ну вот скажите, что должно замотивировать кого то на поездку к этим товарищам? В грязи купаться, едой травиться, ходить по советской разрухе. Там классно только там куда человек не прикоснулся. Сами по факту в России а понтов вагон
Гость
24 июня 2024, 13:20
как раз море там чище сочинского. жара не так переностится. идешь в Сочи а от асфальта жаром обдает
24 июня 2024, 13:36
Гость
24 июня 2024, 13:36
как раз море там чище сочинского. жара не так переностится. идешь в Сочи а от асфальта жаром обдает
никакого смысла нет ради этого унижаться перед этим сбродом
Гость
24 июня 2024, 11:41
Да нафиг надо!!!Пусть эти гордые абхазы плюют друг в друга. Не надо туда ехать! Одно лето без туристов и гордость абхазов испарится.
Гость
24 июня 2024, 12:26
А у русских есть чувство самоуважения? Просто взяли бы ВСЕ и не поехали туда.
Гость
24 июня 2024, 13:20
а зачем не ехать? были в том году и в этом едем.
Гость
24 июня 2024, 11:51
Мерзкое место с очень гордыми бездельниками. Были бы как должно при Грузии глядишь не одичали бы так.
Гость
24 июня 2024, 12:00
Была там 41 год назад, ещё при Грузии - антисанитария зашкаливала!
Гость
24 июня 2024, 12:10
Гость
24 июня 2024, 12:10
Была там 41 год назад, ещё при Грузии - антисанитария зашкаливала!
А ты у нас в торговом центре давно в туалете была ? А в любом общепите нам кухне видела в каких условиях готовят ? Я была по роду деятельности , все тоже самое.
Гость
24 июня 2024, 12:30
Гость
24 июня 2024, 12:30
Была там 41 год назад, ещё при Грузии - антисанитария зашкаливала!
Я была в 1982 г...ездили на озеро Рица, так местные только в лицо шашлык не кидали. В принципе люди не плохие, но хозяйка предупредила , быть очень осторожными с местными
Гость
24 июня 2024, 12:03
были в 21 году, понравилось, спиртное не употребляли, в кабаках не сидели, голыми не разгуливали, всё было культурно и спокойно, сейчас не известно
Гость
24 июня 2024, 12:07
В Абхазии супер , статья ни о чем!
Гость
24 июня 2024, 17:00
Гость
24 июня 2024, 17:00
В Абхазии супер , статья ни о чем!
Сейчас в Алахадзы, всё проходит отлично! Не устаёшь любоваться природой на Рицинском шоссе! Юпшарский каньон великолепен!
Гость
24 июня 2024, 19:02
А в России этим можно ну всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё.
Гость
24 июня 2024, 10:44
Может просто хватит себя вести, как на захваченных территориях, да строить из себя человеколюбивых спасителей освободителей. Если послушать россиян, то что покупая чужое, что продавая чужому, они всех спасают и все им за это должны и обязаны во веки веков.
Гость
24 июня 2024, 11:03
Ахахаха, все из методички, мне такую же скинули
Гость
24 июня 2024, 12:19
Хватит содержать другие страны за счёт своего народа.
Гость
24 июня 2024, 13:09
Вобще то конечно.Но это и есть основа Российской Империи. Александр2 все прямо о ней сказал.
Гость
24 июня 2024, 12:16
Абхазия? Ни за что не поеду. Плавали, знаем.
Гость
24 июня 2024, 10:50
Нет никакой Абхазии и гордых Абхазов. Абхазия это Россия. Местные без нас пустое место
Гость
24 июня 2024, 11:31
Гость, Кто такие-нас?
Гость
24 июня 2024, 12:08
Без вас везде все помрут. Такие как вы обычно пустое место. Я вас не просила за меня говорить .
Гость
24 июня 2024, 12:18
Да им плевать на нас. Многие не работают и не собираются. Преступность в отношении россиян. Но будем продолжать их кормить.
Гость
24 июня 2024, 19:04
Канализация сливается в море у береговой линии. Течет прямо через пляж, с речками и ручьями. Все дома подключаются к ливневкам.
Гость
26 июня 2024, 10:52
Прежде чем писать, надо узнать, что течёт. Это мелкие подводные ремешки ввходят
Гость
24 июня 2024, 12:13
Зато они здесь в России права качают да и вообще ……. Чч
Гость
24 июня 2024, 18:34
Ездят они все как беспредельщики….
Гость
24 июня 2024, 20:42
Вы думаете отдыхающих любят в Сочи, но увы, они их ненавидят!!! Особенно в аэропорту, там вообще нет никакой культуры, орут работники аэропорта на людей, как на скот с такой ненавистю, в туалете грязь, особенно плохое отношение, когда идёшь в зал на посадку!!! Вода стоит втридорого!!! И не ждите, вас на посадку после регистрации никто не пригласит!!! Такое чувство после аэропорта, как будто ты не в России была!!!
Гость
24 июня 2024, 19:21
Не знаю, много раз ездили в Абхазию, жили у Москвичей в Гаграх, в Пицунде были, вообще всё хорошо, они наоборот любят Россиян, на рынке ихнию продукцию покупали, действительно дешевле на много, чем в Сочи. В Пицунде вообще прекрасно купаться, сильных штормов нет!!! Всё зависит от вас самих!!! Мы не чем не болели! В море воду не глотайте и болеть не будете! Не один местный житель не разу не нахамил!!! Сейчас конечно лучше ехать туда, нацисты бомбить Абхазию не будут уж точно!!!
Гость
24 июня 2024, 23:00
Зря думаете что не будет бомбить, что в плешивой голове творится одному черту известно.
Гость
24 июня 2024, 10:41
Зачем ехать в серую зону ? Почему нет собственных мозгов ?
Гость
24 июня 2024, 11:32
Зачем вобще туда ехать?
Гость
24 июня 2024, 11:52
Любители туалетной тематики видимо.
Гость
24 июня 2024, 13:11
Никогда туда не ездил и не поеду. Судя по рассказам в таких статьях, там только детей не едят, а так - полный набор варварских развлечений.
Гость
24 июня 2024, 18:16
Оно нам надо? Отношения скотское, жадность давно зашкаливает!
24 июня 2024, 23:05
лайфхак для тех кто на машине чтобы сэкономить 5 тыс штрафа на посту перед сухумом. проезжая новый Афон, смотрите светофор по навигатору. в сторону сухума его прикрывает дерево и перед деревом специально стоит газель справа. не зная, едешь и не заметишь светофор, он очень часто красный. на газель стоит камера wifi и напрямую транслирует на пост перед сухумом. 5 рублей конечно все исправят, но лучше не попадать.
Гость
24 июня 2024, 13:16
Хочешь в зоопарк гони сразу в афган
Гость
24 июня 2024, 13:28
мы были. все хорошо. никакого страшного ротовируса ни один из нас не ловил. море чистые, грязи на пляжах нет. цены дешевле, чем в Адлере, жара переносится легче. За одежду не штрафовали, но мужчина подошел и попросил мужа накинуть футболку. в кафе вкусно, порции большие, и дешевле. да, много что нужно развивать, восстанавливать, кое-что в Гаграх сделано и делают. После Абхазии Адлер проигрывает , но это смотря кто к чему привык и смотря кому какой сервис нужен
Гость
24 июня 2024, 16:54
а чем вейпы то помешали? курить можно выпивать можно творить не пойми что , а вейпы видите ли запретить....
Гость
24 июня 2024, 18:57
Ездили, посмотрели все что можно было. Больше не поеду.
Гость
24 июня 2024, 22:55
Страна души...странно, что душа реазмещается в клоаке, мне всегда казалось что не там. Был там однажды, у тёщи, году так в 2006, с тех пор лучше тёща ко мне, чем я туда.
Гость
25 июня 2024, 03:46
Гордость ,не надо путать с понтами, хамством и жлобством!
Гость
25 июня 2024, 06:16
Последний раз был там ребенком в 1984 году и похоже действительно последний. Никакого желания туда ехать
Гость
25 июня 2024, 09:07
а все ведь, только, от вас зависит!! - хотите пустые пляжи -тогда вам Абхазию... - а хотите на ж..ы перед лицом смотреть - добро пожаловать в Сочи!! В чужой монастырь, со своим уставом не ходят!!! ...Это мое личное мнение!! никто его, никому не навязывает!! == не ездите!! мне будет спокойнее и уютнее (без вас)!! Кто то видит только лужу, а кто то лучи солнца, отражающиеся в ней
Гость
26 июня 2024, 06:31
Знакомые заболели ротовирусом в Архипоосиповке, месяц в себя приходили. Пляжи Анапы чище? Спросите у местных, где они купаются и вы будете оч удивлены)))) а бухта в Геленджике?... Про Сочи - вообще молчу.))) И т.д и т.п.
Гость
26 июня 2024, 17:57
Условия отдыха так себе, на троечку с большой натяжкой, а требования О-ГО-ГО...И кто к ним поедет? Посмотрим...Найдем где отдохнуть и без них. Гудбай Абхазия!
Гость
26 июня 2024, 21:13
не надо Дома дома сидеть и на дачах А что у нас в стране дальше Москвы нет достойнейшего достопримечательностей- Ошибаетесь За свои денежки- еще как можно отдохнуть По мне не надо мне НИЧЕГО там-лучший отдых дальше 100км от Москвы- где есть прекраснейшие места для проведения отдыха По мне лучший отдх дома Я не любитель ездить ища приключения на свои пятые точки что во времена молодости что сейчас- Лучший отдых всегда считала и считаю ДОМА можно сьездить к своим сестрам а больше никак НЕ ХОЧУ И НЕ НАДО
Гость
26 июня 2024, 23:18
россия отвернется- абхазов через неделю не станет ни одного
Гость
27 июня 2024, 01:45
Сидите дома и будет вам щасте.
Гость
24 июня 2024, 13:35
что ж вам дома то не сидится, на ж.. приключения ищите
Гость
24 июня 2024, 17:48
совок в исходном виде..
Гость
24 июня 2024, 19:02
Чем дальше от границы с рф, крупных населенных пунктов, впадающих в море рек и ручьев - тем меньше вероятность заболеть ротовирусной инфекцией или вирусом коксаки. Но в таких пустынных местах скучно.