перейти к публикации

66 ответов к публикации

Без работы, денег и знания языка: россиянин отсидел в тюрьме, чтобы попасть в США через Мексику

13 июня 2024, 07:51
Уровень жизни и свобод там ниже, чем в России. Эта горькая правда приходит на пятый год проживания. Чтобы там жить на том же уровне как на родине, надо пахать в два раза больше. Языковой барьер ещё. Вернётся на родину как бомж. Но мы этого не узнаем. Про это не принято говорить.
Гость
13 июня 2024, 09:18
Так и не надо в США ехать, если не хотите работать. США это для тех кто хочет работать и зарабатывать.
Гость
13 июня 2024, 12:58
Какие дешёвые сказки от бота-пропагандиста, ловите 15 р. Вас кто нанял? Чтобы в США жить на том же уровне как на родине достаточно работать в магазине или на почте, а все кто имеет высшее образование живут в собственных домах и имеют самые высокие зарплаты, как например врачи или юристы. Есть социальное жилье, за которое можно платить гроши или вообще ничего, есть масса пособий, бесплатные продукты в магазинах. Живи и радуйся, никто тебя за твое мнение не закроет на 7 лет. А язык вы обязаны знать, если хотите найти хорошую работу без знания языка вы не сможете жить в других странах, это же очевидно, это норма.
12 июня 2024, 19:12
очередная статья ни о чем. уехал в другую страну, чтобы что??? стать дешёвой рабочей силой?? мексиканец, а не татарстанец
Гость
12 июня 2024, 19:20
Почему дешёвой рабочей силой, средняя зарплата в США 3-4 тысячи долларов это около 300-400 тысяч рублей в месяц. Плюс он каждый месяц получает пособие от США пока жалеть вызова на получение ВНЖ, а потом гражданства. У нас средняя зарплата 30-50 тысяч, хватает только на еду, проезд и плату за ЖКУ, так что дешёвая как раз у нас.
Гость
12 июня 2024, 19:32
Гость
12 июня 2024, 19:32
Почему дешёвой рабочей силой, средняя зарплата в США 3-4 тысячи долларов это около 300-400 тысяч рублей в месяц. Плюс он каждый месяц получает пособие от США пока жалеть вызова на получение ВНЖ, а потом гражданства. У нас средняя зарплата 30-50 тысяч, хватает только на еду, проезд и плату за ЖКУ, так что дешёвая как раз у нас.
* ждет
12 июня 2024, 20:11
Гость
12 июня 2024, 20:11
Почему дешёвой рабочей силой, средняя зарплата в США 3-4 тысячи долларов это около 300-400 тысяч рублей в месяц. Плюс он каждый месяц получает пособие от США пока жалеть вызова на получение ВНЖ, а потом гражданства. У нас средняя зарплата 30-50 тысяч, хватает только на еду, проезд и плату за ЖКУ, так что дешёвая как раз у нас.
а где там написано, что он 3-4 тыс зарабатывает? обычный коммивояжер, что перевез, то и заработал
13 июня 2024, 07:42
Через 2 года вернётся.
Гость
13 июня 2024, 12:59
И через 20 не вернётся, если только принудительно вышлют.
12 июня 2024, 19:06
Призыв молодёжи эмигрировать?
Гость
12 июня 2024, 19:24
И без призывов, валят все, кто имеет хотя бы минимальную возможность. Я тоже собираюсь, сначала в Монголию, а там видно будет.
12 июня 2024, 19:43
Гость
12 июня 2024, 19:43
И без призывов, валят все, кто имеет хотя бы минимальную возможность. Я тоже собираюсь, сначала в Монголию, а там видно будет.
Пусть у вас всё получится!
Гость
12 июня 2024, 23:29
Это называется свобода. Каждый имеет право жить свою жизнь
12 июня 2024, 23:58
Беги, Форест бегиииии....!
12 июня 2024, 22:23
Молодец, что тут скажешь. Не побоялся трудностей - решил и воплотил в реальность, а большинство только языком умеют
Гость
12 июня 2024, 20:53
Красавчик!
12 июня 2024, 19:31
😂😂😂 на свитере упал олень
Гость
12 июня 2024, 19:33
Завидуйте молча!😂😂😂
12 июня 2024, 19:34
Гость
12 июня 2024, 19:34
Завидуйте молча!😂😂😂
еще один упал )
Гость
12 июня 2024, 20:50
12 июня 2024, 20:50
еще один упал )
Завидуй молча! Ты не упадешь. Во-первых,скукожился сидя или валяешься уже. Во-вторых, ума у тебя не хватит,так "упасть". Тут ум нужен. А у тебя он совсем отсутствует.
Гость
12 июня 2024, 19:43
Молодец парень! Смог вырваться в нормальный мир! Редакция, пишите почаще о таких историях. Многие хотят уехать, но кто-то боится, у кого-то нет денег. Ваши публикации внушают оптимизм и веру в собственные силы!
Гость
12 июня 2024, 20:06
Не бойтесь уезжать люди, страшнее чем у нас все равно не найдете, я и туристом ездил и жил подолгу в нормальных странах, есть с чем сравнить. Причем жил на свои, честно заработанные, а не на наворованные. Что у нас здесь есть для собственных граждан, нищенские зарплаты, грабительское ЖКХ, полное отсутствие прав, свобод и защиты от преступников и коррупционеров всех мастей, отсутствие нормального здравоохранения и образования, ипотечное рабство, закредитованность как беднейших слоев населения так и частного бизнеса, полнейший беспредел и коррупция хуже чем в 90-е, отсутствие стабильности, стабильный только рост цен на все, полная неизвестность впереди. Такого отношения к собственному народу не было даже при крепостном строе. Ради чего здесь оставаться?! Ради того чтобы смотреть на что происходит со страной, я лучше буду делать это с безопасного расстояния. Я положил большую часть жизни на мою страну, а моя страна в благодарность только подняла мне пенсионный возраст. Спасибо, не надо!
Гость
12 июня 2024, 21:07
Гость
12 июня 2024, 21:07
Не бойтесь уезжать люди, страшнее чем у нас все равно не найдете, я и туристом ездил и жил подолгу в нормальных странах, есть с чем сравнить. Причем жил на свои, честно заработанные, а не на наворованные. Что у нас здесь есть для собственных граждан, нищенские зарплаты, грабительское ЖКХ, полное отсутствие прав, свобод и защиты от преступников и коррупционеров всех мастей, отсутствие нормального здравоохранения и образования, ипотечное рабство, закредитованность как беднейших слоев населения так и частного бизнеса, полнейший беспредел и коррупция хуже чем в 90-е, отсутствие стабильности, стабильный только рост цен на все, полная неизвестность впереди. Такого отношения к собственному народу не было даже при крепостном строе. Ради чего здесь оставаться?! Ради того чтобы смотреть на что происходит со страной, я лучше буду делать это с безопасного расстояния. Я положил большую часть жизни на мою страну, а моя страна в благодарность только подняла мне пенсионный возраст. Спасибо, не надо!
Абсолютно с Вами согласна. Вся жизнь, силы и здоровье сброшены в эту отходную яму за мизерную пенсию. Я - многодетная. Дети со своими детьми тоже собираются уезжать отсюда. В добрый путь. Хоть там жить будут по-человечески.
Гость
12 июня 2024, 19:22
Удачи тебе парень, ты выиграл счастливый билет! Сейчас Мексика уже не принимает туристов из РФ, заворачивают ещё на этапе пересадки в Турции.
Гость
13 июня 2024, 04:33
Мексика не принимает туристов из РФ? что ещё интересного расскажешь? только за прошлый год Мексику посетило 115000 россиян
Гость
13 июня 2024, 13:06
Гость
13 июня 2024, 13:06
Мексика не принимает туристов из РФ? что ещё интересного расскажешь? только за прошлый год Мексику посетило 115000 россиян
Тыкало, ты читаешь или сразу пишешь? Повторяю, Мексика УЖЕ не принимает никаких туристов из РФ, их заворачивают уже на пересадке в Турции, наш мид даже подал протест и запрос по этому поводу турецкой стороне. Турция отсеивает россиян на самолёты в Мексику причем даже с обратными билетами и бронью в отелях, проверь сам, а потом свисти.
12 июня 2024, 20:54
в клоаку вход через кичу
Гость
13 июня 2024, 01:58
Клоакой Америку может называть только тот, кто никогда там не был и не выходит дальше своего уличного, деревянного сортира.
Гость
12 июня 2024, 19:39
Его не мобилизуют осенью по электро
Гость
12 июня 2024, 19:39
по электронному реестру
Гость
12 июня 2024, 19:43
Молодец ! Если б не здоровье и возраст тоже рванул бы.
Гость
13 июня 2024, 11:09
Здоровье там вам по спецполису подлечат и возраст не помеха, про казашку читал, она в 50 с лишним лет освоила профессию дальнебойщика и сейчас гоняет по штатам.
Гость
12 июня 2024, 21:19
Будет жить обеспеченно, почти как братья Моора.
Гость
13 июня 2024, 13:03
Бомж без прав и без документов. РомантИк!
Гость
13 июня 2024, 04:28
без языка это он конечно гений ехать, ну ничё, очухается лет через 5 с осознанием того что английского он так и не знает
Гость
13 июня 2024, 13:09
Через пять лет он свой собственный дом купит и наймет тебя драить сортиры там.
Гость
12 июня 2024, 20:31
МЕКСИКАНЦЫ ЛЮБЯТ ТАТАР ИЛИ БАШКИР
Гость
12 июня 2024, 20:49
Зато не любят дешёвых ботов вроде тебя.
Гость
12 июня 2024, 20:54
Гость, они лубят чуваш🤣
12 июня 2024, 20:57
куда именно любят?
Гость
12 июня 2024, 19:29
Возможность без проблем приезжать в Америку он получит только с ВНЖ или гражданством, все остальное без вариантов, визы нашим туристам получить в Штаты, легче на Луну слетать.
Гость
12 июня 2024, 21:18
Ну они периодически выдают ВНЖ даже нелегалам.
Гость
12 июня 2024, 21:18
Он визу и не получал.
Гость
13 июня 2024, 02:01
Гость
13 июня 2024, 02:01
Он визу и не получал.
Он сейчас хочет приезжать и уезжать без проблем в Америку, пока ВНЖ не получит уехать и вернуться не сможет или потеряет возможность получить ВНЖ.
Гость
12 июня 2024, 20:31
В ТЮРЬМЕ КЕМ СИДЕЛ????
Гость
12 июня 2024, 20:50
Кем бы не сидел, сейчас он свободный человек в свободной стране.
Гость
13 июня 2024, 02:02
Побег из Шоушенка.
Гость
13 июня 2024, 08:36
Ну он хоть знает ради чего отсидел. А у нас любого могут посадить просто так, к примеру из за того что не там лайк поставил😂. Молодец 👏
Гость
12 июня 2024, 21:28
Ну опять 🐷🐷🐷🐷 радуються
Гость
12 июня 2024, 23:32
вы незаконорожденный нашей берлинки вас опять в отпуск из ЛТП под подписку выпустили?
Гость
13 июня 2024, 11:14
Гость
13 июня 2024, 11:14
вы незаконорожденный нашей берлинки вас опять в отпуск из ЛТП под подписку выпустили?
Почему кремлевские боты любят по много раз выкладывать селфи своих довольных сытых рож, типа хорошо живем?
Гость
12 июня 2024, 20:49
Одним словом - татарин.
Гость
12 июня 2024, 20:54
Да хоть десятью словами. Молодец, парень.
Гость
13 июня 2024, 09:07
Молодец Парень.Рискнул !!! Уехал жить в НЕИДЕАЛЬНУЮ, но по меркам других стран СВОБОДНУЮ страну.