RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«В наручники и на выдворение»: почему русскую семью выгоняют из страны. Вы не поверите, за что

16 мая, 11:54
С одной стороны, можно пожалеть людей. Если была вилка между штрафом и выдворением, какой смысл выдворять законопослушных работающих людей. С другой стороны, за 7 лет не смогли оформить гражданство ссылаясь на то, что на это нужно много денег. При этом, дети получили образование, в т.ч. профессиональное, все в семье работают. Находились деньги на то, что бы выезжать за границу для оформления нужных документов по продлению, видимо, временного проживания. Взяли ипотеку. Неужто на все это деньги нашлись, а на оформление гражданства - не нашлись? Не верю.Просто по какой-то причине это было выгодно до недавнего времени.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая, 12:24
С этим соглашусь. А было выгодно им только одно, бежать куда на данный момент выгодно, а если что убежать в другое место без какой-либо ответственности, во все смыслах этого...
Гость
16 мая, 23:56
Видно не сильно хотели стать легальными жителями России, раз семь лет кота за бантик тянули. Может пытались в Германию переехать, но что-то не срослось.
Гость
17 мая, 09:11
Гость
16 мая, 23:56
Видно не сильно хотели стать легальными жителями России, раз семь лет кота за бантик тянули. Может пытались в Германию переехать, но что-то не срослось.
С дивана легко рассуждать. Попробовали бы сами. А вы не задавались вопросом: почему выходцы из СА не говорящие по-русски махом получают гражданство РФ, и почему русскоговорящие этого не могут.
Гость
16 мая, 11:21
вся суть внутренней и миграционной политики
Гость
16 мая, 11:42
Мо приказу байдена
Гость
16 мая, 16:23
Гость
16 мая, 11:42
Мо приказу байдена
по ...
Гость
16 мая, 12:14
Тот случай когда каждая "пипетка" выслуживается перед вышестоящей "клизмой" за свои 30 тысяч, чтобы "клизма" могла отчитаться какие все молодцы, план выполнили!
Гость
16 мая, 12:55
Это да, пипетка72, клизмашкулев - все сходится...
Гость
16 мая, 13:30
Гость
16 мая, 12:55
Это да, пипетка72, клизмашкулев - все сходится...
Браво!!! Так и есть! 👍👍👍🔥
Гость
16 мая, 14:58
Гость
16 мая, 12:55
Это да, пипетка72, клизмашкулев - все сходится...
Золотые слова
Гость
16 мая, 11:15
Прочувствовали русский мир
Гость
16 мая, 11:22
А тут ты прав пентобот - закон в РФ одинаков для всех! Делай всё вовремя и проблем не будет!
Гость
16 мая, 11:49
Гость
16 мая, 11:22
А тут ты прав пентобот - закон в РФ одинаков для всех! Делай всё вовремя и проблем не будет!
даже в такой ситуации бот приперся коментировать, это позор тому что делает государство в отношении русских подчеркну именно русских
Гость
16 мая, 12:01
Гость
16 мая, 11:49
даже в такой ситуации бот приперся коментировать, это позор тому что делает государство в отношении русских подчеркну именно русских
Закон распространяется на всех независимо от национальности. И закон обязателен к исполнению! У нас так в РФ . И ещё запомни - незнание законов не освобождает от ответственности!
Гость
16 мая, 14:33
страна абсурдов, сначала приняли закон яровой против терористов, потом оказалось что виноваты все кроме яровой
Гость
16 мая, 11:30
Моя коллега приехала из Казахстана с семьёй в 2022г. Сразу получили гражданство. Муж по видеоинтервью из Казахстана устроился на работу в России. Она здесь тоже сразу. Ещё и материнский капитал получила на второго ребёнка, хотя ребёнку на этот момент было 11 лет и родился он в Казахстане. Короче, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет отговорки
Гость
16 мая, 12:16
👍👍👍🔥
16 мая, 15:14
Гость, нормально так, с материнским капиталом...
Гость
16 мая, 16:22
здесь про русских написано, а не про твоих казахов
вот вам и права человека!!!Нет в России прав у обычного гражданина и не гражданина...не заплатил (на лапу не дал)выдворить,мало заплатил,тоже...сначала всех завезли ,а потом как сейчас в Европе с украинцами и ост.беженцами,выматывайтесь,потому что нам тесно и душно...Нет прав и у граждан,которые родились в России и выросли...очень жаль...
Гость
16 мая, 12:18
Уже никто никого не выдворяет, поздно на вентилятор набросили ...
Гость
16 мая, 12:10
Что ни делается, все к лучшему! Там им еще лучше будет, через некоторое время поймут!
Гость
16 мая, 12:45
Забавно слышать это от незалежника - попрыгал раз за печеньки и до последнего .... , как хозяин завещал! Всё что не делается то к лучшему 👍
Гость
16 мая, 13:06
А казахам они на кой черт нужны? Таких ждунов у них и так некуда девать, все ждут когда их мир их освободит.
Гость
16 мая, 13:33
Гость
16 мая, 13:06
А казахам они на кой черт нужны? Таких ждунов у них и так некуда девать, все ждут когда их мир их освободит.
такие нигде не нужны! Но РФ от таких чистить надо. Пусть потом галопом по Европам кочуют
Гость
16 мая, 11:45
А чем они лучше остальных? Закон един для всех, невзирая на национальную принадлежность!
Гость
16 мая, 18:44
А мигранты из Средней Азии как гражданство получают ? И как здесь находятся 10 миллионов мигрантов., и работает официально только 30% из них всего..
Гость
16 мая, 12:16
Что то тут не то, либо стенгазета пуху накидала, что скорее всего, либо работники куда обращаются люди обнаглели, тогда я думаю их поувольняют, если люди пойдут дальше
Гость
16 мая, 12:47
да конечно стенгазета выдает желаемое за действительное
Гость
16 мая, 12:15
Конечно, самая настоящая русская семья, перебралась в Россию в 2017г, чтобы учится, развиваться, взять ипотеку... ВНЖ взяли только только в 2024г. а до этого как-то не думали об этом да?😁 Вот только: "С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 28 декабря 2013г. №389-ФЗ. Согласно новому закону, срок временного пребывания в России иностранцев, в том числе казахстанцев, приехавших в РФ в безвизовом порядке ограничен периодом в 90суток суммарно в течение каждого периода в 180суток."... И еще 2021г. :"В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах УВМ МВД РФ. Для этого, принимающая сторона лично, либо по почте должна уведомить территориальный орган УВМ МВД РФ о прибытии гражданина Республики Казахстан. В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России. От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне, национальный паспорт или удостоверение личности, а также миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Общий срок пребывания не может превышать 90 дней."...
Гость
16 мая, 12:48
👍👍👍
Гость
16 мая, 12:49
Понятно что сложно. Но ехали куда ни будь в нормальную страну. И жизнь хотя бы у детей была совершенно другая ( примеров сотни тысяч).Чего было переться в Россию которая сама на ладан дышит.
Гость
16 мая, 13:32
ахахахахахха))))))) Твоей незалежной вообще уже нету
Гость
16 мая, 13:32
зомби западного фантика
Гость
16 мая, 11:06
Незалежники, Вам то рассказали про освобождение Работино, Глубокое и Лукьянцы? Z 😜
Гость
16 мая, 11:08
Бабка,тебе пора самоистребиться.Ты сайты начала путать.Это 72 ру.Россия.
Гость
16 мая, 11:15
Гость
16 мая, 11:08
Бабка,тебе пора самоистребиться.Ты сайты начала путать.Это 72 ру.Россия.
попрыгай незалежник😂😂😂
Гость
16 мая, 18:31
Они нам ещё за Севастополь отвятят!
Гость
16 мая, 18:58
УВАЖАЕМЫЕ А ВЫ КОГО ВИ5ИТЕ В ЭТОМ ЧТО ВАС ВЫДВОРИЛИ? ЗАКОН НАПИСАЛИ В 2021 ГОДУ СЕЙЧАС 2024 ВЫ ГДЕ ТРИ ГОДА БЫЛИ? НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ... ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ВАМ НА НОВОМ МЕСТЕ)))
Гость
17 мая, 09:48
Печально.
Гость
16 мая, 11:22
выдворяют, значит пентоботы😁
Гость
16 мая, 11:26
👍
Гость
16 мая, 14:24
Незалежники, Вам то рассказали про освобождение Работино, Глубокое и Лукьянцы? Z 😜"!
Гость
16 мая, 12:31
им повезло уехать, но они упёртые, и рвутся обратно