RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Да мы тебя из-под земли достанем»: настойчивые мошенники пытались развести журналиста на все деньги

Гость
3 мая, 18:30
зачем с ними разговаривать ??? Поняли что не по работе, зачем разговариваете ?? надеятесь что позвонит реально дяде\юшка с Африки и скажет что наконец то может вам млн передать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 мая, 19:12
Ответ для наивных - ни одна официальная структура (Госуслуги, банк, оператор связи и Т.Д.) по телефону не звонит никогда, максимум это СМС и то предупреждающая с не обязательным исполнением. Эта СМС то-же требует самостоятельной проверки - обращение к официальному лицу организации. Это уже давно всем известно и нового в этом ничего нет.
3 мая, 17:51
дополню: слово "да" не надо говорить, если видите звонок с незнакомого номера
Гость
3 мая, 20:01
А еще все слова, содержащие слог "да". Смешно )
Гость
4 мая, 02:16
Меня тоже разномастные мошенники периодически достать пытаются. Но вместо слов «да» или «нет» оперирую словами «ну и» и «о как!». Срабатывает.
Договор на сим карту бессрочный.
Гость
3 мая, 18:02
Тинькофф-мобайл готовит к запуску проект, в рамках которого абоненты смогут принимать звонки от мошенников и всячески их троллить. То-есть, ты сможешь чисто от скуки развлекаться, принимая звонки от мошенников и всячески издеваясь над ними😁 Сейчас система проходит какое-то секретное внутреннее тестирование, но в добровольцы я уже записался. Не терпится поиздеваться над этими "службами безопасности"😂
Гость
3 мая, 19:58
Режим "Белый список" в телефоне либо специальное приложение и наслаждаетесь тишиной и спокойными нервами. Особенно стоит установить такое своим пожилым родителям.
Гость
3 мая, 18:40
Можно было вежливо поинтересоваться не обещали ли продырявить психа, если он не выполнит план.
Гость
3 мая, 17:44
Точно такой же посыл идёт о режима, если ты вдруг публично высказываешься против антинародной политики