я тоже вчера с одной студенткой всю ночь плёнку проявлял
Гость
12 апреля, 13:45
Какая чушь собачья. я почти в это время занимался фотографией. Для проявления двух пленок , сложенных светочувствительными слоями друг от друга требовалось 7 минут и соответственно закрепление пленки-15 минут. Вы полагаете, что ночь в апреле 1961 года длилась 22 минуты, смею вас заверить , этого не было. Я к этому времени уже жил на Земле.
Гость, согласен,у меня 30 минут на проявку плёнки уходило, я в фиксаже дольше её держал. Печатать сами фотографии долго, но до этого нужно было где нибудь плёнку для начала высушить. После печати фото,их тоже высушить, если нет глянцевателя.
Гость
12 апреля, 17:13
Печатали фото каждому. Это долго.
Гость
12 апреля, 19:02
Гость
12 апреля, 17:13
Печатали фото каждому. Это долго.
Где это видано наличие реактивов и фотобумаги в воинской части того времени, где они взяли фотоувеличитель, ванночки для печати, хотя профессор в здравой памяти о них ничего не сказал ни единого слова, а только о проявке пленки всю ночь. Логику включите, ненадолго.
Гость
12 апреля, 14:26
в 1961 "Зенит"... хммм и кто у нас папа?
Гость
12 апреля, 14:31
Если бы они написали, что у бойца СА был аппарат Смена-2, я бы больше поверил.
Ошибаешься реформа денег была в 1 января 1961 года, стало быть фотоаппарат был куплен воину до его призыва по сталинским деньгам, а это 1000 рублей, при заработках того времени в 600 рублей в месяц.
Гость
12 апреля, 13:51
Как это он до 19 лет успел стать профессором? Как мог себе позволить столь дорогой в то время фотоаппарат юный профессор. Очевидно слово "профессор" употреблялось как кличка, или позывной бойца советской армии?
Гость
12 апреля, 14:24
Ну вот, редакция, спасибо, что о Гагарине написали.👍🙂👍
Гость
12 апреля, 15:23
«Проявляли пленку всю ночь»
мы тоже в армейке бывало "проявляли" всю ночь в общаге у девчонок
Сейчас-9°C
облачно, снег
ощущается как -14
0 м/c,
753мм 92%«Проявляли пленку всю ночь». Профессор рассказал, как сделал самые первые фото Гагарина, вернувшегося из космоса