для нас норм, у нас хлеб в 10 раз дешевле чем в австралии.
Гость
22 января, 17:24
Наши рубли это показатель нищеты. Не только в Австралии. Если переводить цены на товары и услуги в других странах в рубли - свихнетесь сразу. Если у вас в России зарплата 100 000р. в Турции, Таиланде, Эмиратах вы просто бедняк.
и качество нужно учитывать. булка хлеба за 30 руб - несъедобная
У нас нет хлеба в рознице вкусного вообще. В Тобольском хлебе еще более менее хлеб, а все пекарни остальные - редкое 💩. Причина - в низком качестве начального сырья - муки, ведь хорошую муку мы отправляем на экспорт, а сами потребляем фураж. Тут в дело вмешивается химия - разрыхлители и тп, которые качества не добавят а только удешевят продукт. Вчера брал хлеб в Поль Бейкери, цена бородинского - 150 но качество так себе. А там в Австралии 300 но вкусный
Гость
22 января, 19:02
Смысл есть если переводить в рубли и свои доходы тоже. Тогда станет понятно что в развитых странах работающий или пенсионер тратит на питание примерно 10-15 процентов своего ежемесячного дохода. С учётом похода в ресторан пару раз в неделю.
Гость
22 января, 13:29
У них и зарплата минимальная больше 200 тыщ. на наши деньги (МРОТ РФ 19 242 рубля), а средняя почти 500 тыщ. Буханка свежего белого хлеба (500г) около150 руб. РФ "Азбука вкуса" Хлеб ржаной био, Strock Brot, 480 г - 698 руб.
У них пенсионеры по планете путешествуют, а у нас по помойкам подъедаются.
Да и разрыв зарплат между богатыми и бедными не как у нас.
Гость
22 января, 13:37
Наша олигархическая власть занята набиванием собственных карманов и территориальным расширением кормовой базой жизнями простого народа, а не повышением благосостояния общества. Врать и воровать у собственных граждан и выжимать оставшиеся соки от советского наследия – максимум режима.
Сельхозработник 232000 рублей в месяц как на сво там получает,инженер 580000 рублей в месяц.Весь мир живет только в рашке 20тыш.платят если платчт и сто то мало!!! Я бы получая 400тыщ.даже 180 покупал бы по 300 хлеб и бенз по 130 р.на сво 200 это мало миллион надо!!
Гость
23 января, 15:57
Писать научись по-русски (хотя бы), а потом рассказывай как бы ты получал зарплаты 400 тыщ.
Гость
22 января, 14:12
Ни нефти, ни газа (без национального достояния), а живут (в смысле ЗП) почему-то лучше РФ, не порядок, однако.
Гость
22 января, 15:06
У меня знакомая лет пять назад уехала.Звонит иногда.Жаловалась,что дорого все .Предлагал ей вернуться,говорит,что с ума пока не сошла.И на минималку там,она может себе позволить раз в десять больше чем у нас.Не поймёшь этих иммигрантов
Гость
22 января, 15:15
Осталось понять почему она работает за минималку
Гость
22 января, 13:42
какие знакомые фото из Аделаиды, дочь училась там в университете... нормальная, хорошая страна...
Гость
22 января, 16:49
Людям находящимся в здравом уме даже голову не придет . сравнивать уровень жизни в Австралии с Российским . Это тоже тоже самое , что учить кого то ,как правильно одевать штаны через голову.
Гость
22 января, 17:20
булка хлеба 300 и зарплата в 300 раз выше
Гость
22 января, 17:02
Поживет хотя бы не в кольце врагов, диверсантов, иноагентов и прочих отщепенцев.
Гость
22 января, 15:33
жрать надо меньше и всё будет ок))😜
Гость
22 января, 19:36
Зато ракеты с дронами не летают!
Гость
22 января, 20:50
В Тюмени, что летают?
Гость
22 января, 23:13
Гость
22 января, 20:50
В Тюмени, что летают?
Пфф, все возможно, с таким то рулевым. Считать что все происходящее вас обойдет стороной, самая большая глупость, я вам даже большее скажу, если вы не заметили, то уже коснулось, и вас и меня и других, хоть в Тюмени, хоть на северном полюсе.
Гость
23 января, 14:45
Гость
22 января, 20:50
В Тюмени, что летают?
Это вопрос времени. В Москве уже летают, и в Питере, думаешь до Тюмени не долетят? Хорошо хоть в Тюмени нет заводов крупных и стратегических - атомка не прилетит.
Гость
22 января, 19:38
Мы в Самаре уже поржали над успешной дамой из центра города с руководящей должность которая год или больше копила 10тыр австралийских на билет. В 2ём копили.
Гость
22 января, 20:08
у вас в самарской области по районным центрам нищета голимая, дороги с ямами метр на метр и метр в глубину, на центр любого районного города без слез не взглянешь, как после бомбежки хиросимы, жилой фонд, да и не только в ававрийном или полуаварийном состоянии без туалетов и зачастую отопления, вот это действительно смешно, кто не дай бог из австралии приедет увидит живот со смеху надорвет
Гость
22 января, 20:35
Гость
22 января, 20:08
у вас в самарской области по районным центрам нищета голимая, дороги с ямами метр на метр и метр в глубину, на центр любого районного города без слез не взглянешь, как после бомбежки хиросимы, жилой фонд, да и не только в ававрийном или полуаварийном состоянии без туалетов и зачастую отопления, вот это действительно смешно, кто не дай бог из австралии приедет увидит живот со смеху надорвет
Смешной, про конуру свою рассказываешь!? Так нам не интересно. Тебе ж на русском написано, что героиня со своим женихом с папой и мамой на ранчо жили пока развалюху без горячей воды и отопления в ипотеку не взяли. До "Пятёрочки"местной 400км ехать! Читай.
Гость
22 января, 20:43
Гость
22 января, 20:35
Смешной, про конуру свою рассказываешь!? Так нам не интересно. Тебе ж на русском написано, что героиня со своим женихом с папой и мамой на ранчо жили пока развалюху без горячей воды и отопления в ипотеку не взяли. До "Пятёрочки"местной 400км ехать! Читай.
рассказываю то что видел своими глазами, немного зад от дивана с коментами если оторвешь воспользуйся услугами ржд, все в окно увидишь, будет не до смеха, за собой надо следить и свою страну улучшать, а не над селом австралийским смеяться
Гость
22 января, 15:14
Бедные встралийцы (средний годовой доход $70000), не могут себе позволить купить хлеб за 3 доллара.
Гость
22 января, 15:49
А где написано, что они не могут себе позволить купить хлеб? Наоборот, написано, что их коммуналка по 100 за воду и 50 за свет не напрягает
Гость
23 января, 15:58
Гость
22 января, 15:49
А где написано, что они не могут себе позволить купить хлеб? Наоборот, написано, что их коммуналка по 100 за воду и 50 за свет не напрягает
В заголовке.
Гость
22 января, 19:39
Так уж пишите всю правду, о том какой уровень дохода там высокий и сам уровень жизни в целом, а то решили напугать буханкой хлеба по 300 рублей))), у нас скоро тоже до этой стоимости дойдет, но исключая рост доходов и уровеня жизни.
300 000 руб в мес, 72ру как всегда в своем репертуаре. Видимо ума не хватает что считают в рублях 300 р за буханку, зарплату то че не перевели в рубли ?
Гость
23 января, 14:44
зачем вообще переводить в рубли?
Гость
22 января, 23:44
Девушка первый раз в жизни увидела отдельный частный дом за границей? В таких домах и отопление, и горячая вода автономные. Хозяева сами регулируют какую температуру в доме выставить, а горячая вода из бойлера поступает прямо в краны.
Гость
23 января, 16:00
Живу в Гладстоун и всё прекрасно и даже работаю без знания языка,чудесная страна очень серьезная.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
742мм 86%Буханка хлеба за 300 рублей: россиянка рассказала, как переехала на ПМЖ в Австралию