перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Феминитивы признали признаком участия в «движении ЛГБТ*»

19 января 2024, 11:40
Гость
19 января, 11:52
В советское время в школе мы женщину-директора постоянно директриссой называли - а теперь это оказывается признак РГБт?😂
Гость
19 января, 11:58
и биссектриса теперь тоже под подозрением
19 января, 12:11
Гость
19 января, 11:58
и биссектриса теперь тоже под подозрением
Стюардесс жалко...
Гость
19 января, 12:50
19 января, 12:11
Стюардесс жалко...
они скоро не понадобятся
Гость
19 января, 11:55
Вся страна матом разговаривает! А они до феминитивов дое
Гость
19 января, 14:55
а кто воспитывает ?
Гость
22 января, 09:33
А при нашем государстве без мата никак!!!
Гость
19 января, 13:09
Феминитивы мне не нравятся, так как коверкают язык. Однако это совсем не та проблема, которую нужно преследовать по закону. Занимаются мягко говоря ерундой.
19 января, 15:03
+100 500
Гость
19 января, 17:50
этому процессу 24 года
Гость
19 января, 12:03
Жесть конечно. С острыми краями. Старушка Юнна Мориц ( которая “ежик резиновый с дырочкой в правом боку») наверно первая по этапу пойдёт, несмотря на свою оголтелую преданность всяким z и v. Она была первая кто определил свою профессию как «поэтка» лет пятьдесят тому назад.
19 января, 12:25
СтарушКА??! 😁
Гость
19 января, 11:49
жуть как интересно наблюдать за этим маразмом
Гость
19 января, 11:53
Уже страшно становится, а не интересно.
19 января, 11:59
А я вам скажу что будет дальше. Мы превратимся некий православный шариат, где будет преследоваться всё что не понравится попам и Путину. Женщинам учиться запретят, чтоб только молились богу и рожали каждый год по ребёнку. Интернет тоже прикроют, оставят только одобренные партией и церковью сайты. Так и будем жить...
Гость
19 января, 11:50
патриотка, например.
Гость
19 января, 12:38
Теперь понятно почему заседание в закрытом режиме проходило. Чтобы не позориться на всю страну.
Гость
19 января, 12:08
мне феминитивы не нравятся, но их запрещать странно - это же язык. что нормально звучит останется, что коряво само отвалится. по такой логике мат надо запрещать так как это вообще половые органы и процесс их взаимодействия который может происходить у лгбт тоже типа: придет начальник и за опоздания тебя *****т.
Гость
19 января, 12:38
Мат нельзя запрещать. Всё производство встанет. Да и офисным воротничкам как планерки проводить? Так директор/начальник за 5 мин в 10-ти выражениях всё объяснит и все поймут.
Гость
19 января, 12:44
Свобода слова - это осознанная необходимость молчать!
19 января, 16:41
Да это вброс какой-то недовольной директрисы
Гость
19 января, 14:08
Половину женщин страны можно записать во враги: они говорят "маникюрша" и "парикиахерша"... Маразм крепчает. Осталось замки на рты повесить и стройными рядами шагать туда, куда велят дрессировщики...
Гость
19 января, 14:12
"Актриса" тоже нельзя использовать?
Гость
19 января, 15:00
Думай головой!
Гость
19 января, 19:22
теперь модно говорить актерка
Гость
19 января, 15:47
Предлагаю всем женщинам покинуть Россию, чтоб не разводили тут ЛГБТ*
Гость
19 января, 16:21
Ваш пост призывает к однополым отношениям, так как если все женщины уедут то с кем мужчины будут заниматься сексом ? Головой то думать надо !!!
Гость
19 января, 17:53
Гость
19 января, 16:21
Ваш пост призывает к однополым отношениям, так как если все женщины уедут то с кем мужчины будут заниматься сексом ? Головой то думать надо !!!
из африки завезут
Гость
19 января, 16:08
Есть у меня решение этой проблемы, оно кардинальное, однако большинство мужчин одобрит, и 100% решит проблему - сменить пол всем женщинам!
Гость
19 января, 16:28
Опять призыв к однополым отношениям ? Не скрепно как то 😎
Гость
19 января, 12:02
слова теперь без яиц.
Гость
19 января, 12:44
“могут приравнять” (c) а могут не приравнять.
Гость
19 января, 13:10
Депутатка 😂
Гость
19 января, 13:30
А давайте ещё штрафовать за ться/тся, как бюджет пополнить сразу можно!
Гость
19 января, 16:56
А ещё не известно победит ли Путин на выборах. Возможно все эти законы весной в мусорку пойдут. Надеждин собрал 5млн подписей. Что в 2 раза больше, чем...
Гость
19 января, 18:09
Если назвать учительницу учительницей, это уже лгбт или еще нет? А гимнасток как называть? Сложнаааааааа
Гость
19 января, 18:26
Ну хоть какая-то польза от этих безумных репрессий. Не будут теперь все нитакуси коверкать русский язык и "оскорбляться", если их назвали он/она и без "-ка".
Гость
19 января, 19:21
спасибо АВТОРКЕ за интересный материал
Гость
20 января, 00:02
С каких пор "руководительница" и "психологиня") атрибутами ЛГБТ стали??? Особенно "психологиня". У нас таким прозвищем награждают дамочек, которые так себе психологи, и называют их так все, кому не лень!
Гость
20 января, 00:21
Заговоришь по-русски за границей - побьют, в России - посадят. Куда бедному крестьянину податься?
Гость
19 января, 15:44
Всё верно - сохранения русского языка, чистка! В обществе нужно культурно общаться! Да на производстве пожалуйста, в тесных кругах пожалуйста. Но в целом в обществе соблюдать культуру речи нужно. Ещё надо убрать у овал нят всякие пруфы, имбы, кринжы и всё прочее, а то они как не от мира сего.
Гость
19 января, 19:11
учительница - очень некультурное слово, да? директриса, руководительница, писательница, художница? странныя у вас представления о культуре речи.
Гость
19 января, 19:12
Гость
19 января, 19:11
учительница - очень некультурное слово, да? директриса, руководительница, писательница, художница? странныя у вас представления о культуре речи.
простите, странные*. опечаталась.
Гость
19 января, 14:06
Стенгазета, займитесь делом – отправьтесь в командировку в Крым, в Мариуполь. Сделайте нормальный репортаж про то, какой Крым и Мариуполь были при Ураини (разбитые дороги, отсутствие инфраструктуры) и какими великолепными и развитыми стали при РФ! Поговорите с местными – они Вам во всех красках об этом расскажут!
Гость
19 января, 17:54
они сами к нам бегут и рассказывают
Гость
19 января, 14:05
А стенгазета 72 молодцы хоть в чем-то - рекламирую службу по контракту в лучшей армии мира! Хоть как-то помогают стране! Но как же это так, это же противоречит Вашей религии западной, хозяин накажет! Деньги не пахнут, да?
Гость
19 января, 14:05
👍👍👍 Отлично! Так Вам овал нята! Жить будете по нашим законам! Можете плакать тут анонимно в интернете! Запомните - это мы ещё не начинали! Z