перейти к публикации
61 комментарий к публикации

И тебя вычислят! Власти хотят отслеживать всех по IP — зачем это понадобилось именно сейчас

19 января 2024, 08:00
19 января, 09:03
"...юзеры (обычно не достигшие совершеннолетия) начали грозить своим обидчикам: «я тебя по IP вычислю». Прошли годы, и Роскомнадзор, кажется, собрался воплотить подобные угрозы в жизнь." *** Прошли годы, и РКН скатился до уровня не достигших совершеннолетия юзеров.
19 января, 08:52
Далек от сферы IT, но возникает вопрос - как база IP поможет в борьбе с ДДоС -атаками?
Гость
19 января, 09:20
Элементарно просто.
19 января, 09:25
Гость
19 января, 09:20
Элементарно просто.
Такое содержательное и понятное пояснение! Вы не из Роскомнадзора случайно?😁
Гость
19 января, 09:52
Никак, оправдание выглядит стройным только в глазах журналиста.
Гость
19 января, 08:15
А то, что мошенники звонят на телефон и подставляют любой номер, это властей не интересует?
19 января, 08:20
Гость, это не раскачивает лодку
Гость
19 января, 08:24
Да, они скоры на вычесление инакомыслящих, а наша безопасность никого не волнует, то что сливают базу данных населения и потом обманывают людей на большие суммы им дела нет.
Гость
19 января, 08:55
Точно! А нашей стране, где тотал коррупция, простого человека и так повсюду преследует ворье и жулье из органов власти, используя свое служебное положение, представляю что будет, дай им волю - это рабство
Гость
19 января, 08:23
Роскомнадзор решил поторговать нашими данными в ещё большем иасштабе
19 января, 08:46
Он же динамический и прстоянно меняется.А по мас адресу то же нельщя т.к. в домашней сети зарегистрировано куча всего и неттдентификатора.Вообщем это их бессилие и близкий конец,сами вырыли себе цифровую могилу.
19 января, 09:06
280208213, у провайдера хранится информация по внутренней маршрутизации. Все ходы давно записываются.
Гость
7 февраля, 16:10
19 января, 09:06
280208213, у провайдера хранится информация по внутренней маршрутизации. Все ходы давно записываются.
Да? И откуда же она у него берется, скажи на милость?
Гость
19 января, 08:53
Да, ладно! Как на какой-нибудь сайт не зайдешь там сразу вопрос: Ваш город Екатерибург? То есть айпи пробивается +/- 300 км
Гость
19 января, 09:21
Просто сервер, раздающий IP находится в Екатеринбурге вот и все!
19 января, 09:26
Меня в Челябинск периодически заносит. И В Тобольск, бывает, "переезжаю".😂
Гость
19 января, 10:19
вы не правы. почитайте что такое маршрутизация, и на каком этапе этой маршрутизации ваш сервис пытается определить местоположение по IP. Этот клубок можно размотать до вас без особых проблем.
19 января, 11:11
Налоги, штрафы, ЖКХ и тд, теперь и до IP добрались. Остался только воздух. Скоро и его перекроют.
19 января, 11:10
...когда лягушка поняла что в кастрюле греют воду для того чтобы сварить из неё суп - было уже поздно выпрыгивать.
19 января, 15:15
остается выпустить всех вирусов на свободу и уйти из сети совсем
Гость
7 февраля, 16:11
Точно. Пора отказываться от услуг провайдеров.
Гость
19 января, 09:56
С одной стороны ничего страшного нет, для тех кто ничего плохого и так не делает. С другой стороны все знают и видят в какого зверя превращается год от года карательная машина государства, поглощая всех подряд. С такими перегибами, вольными трактовками законов и предвзятыми судами, любой дополнительный инструмент контроль от этого зверя как минимум пугает даже самого добро порядочного гражданина.
Гость
19 января, 08:46
с Путиным пора прощаться
Гость
19 января, 10:20
пора было когда она третий строк шел, сейчас уже поздно пить Боржоми
19 января, 11:11
Пора, вот только как? Пустил корни...
Гость
19 января, 11:12
Так на всякий случай в качестве напоминания. Конституция РФ: Статья 23 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
19 января, 11:18
Конституция более ничего не стоит и не значит. Спасибо Владимиру Владимировичу. Не нужна эта бессмысленная книжка.
Гость
19 января, 11:48
В КЗОТе тоже раньше писали про 8 часовой рабочий день,а вкалывают теперь по 12-16 часов и чихали на законы.
Гость
19 января, 14:57
Вы в какой стране живёте чтобы о правах своих заявлять?))))))
Гость
19 января, 08:27
это конечно поможет достичь поставленных целей. за три дня.
Гость
19 января, 08:29
VPN разве не скрывает IP ?
19 января, 08:58
Гость, в большинстве случаев раскрывает. Вообще сейчас очень сложно добиться полной анонимности.
Гость
19 января, 23:07
19 января, 08:58
Гость, в большинстве случаев раскрывает. Вообще сейчас очень сложно добиться полной анонимности.
Три волшебных буквы - TOR
20 января, 06:05
Гость
19 января, 23:07
Три волшебных буквы - TOR
Гость, тор уже не анонимен. иди, почитай
Гость
19 января, 09:14
А вот мне скрывать нечего и я сразу говорю свой IP: 127.0.0.1
Гость
19 января, 09:18
все запутинцы понесут ответственность
Гость
19 января, 09:22
Ну ну... ты IP интернет подключения пиши, а не локального хоста!
Гость
19 января, 09:29
чипировать всех, как животных.
Гость
19 января, 09:51
всех патриотов пересчитать!
Гость
19 января, 10:17
Ну вот, скоро тут будет сплошь одобряющие комментарии.
Гость
19 января, 10:35
)))
Гость
19 января, 09:13
Провайдеры и так знают кто на каких сайтах зависает.
Гость
19 января, 14:56
Мошенников бы так вычисляли по IP, хотя как же они сами себя то будут арестовывать?
Гость
19 января, 15:07
Так IP же динамические у большинства то есть меняются при каждом подключении интернета. Поэтому очень сложно по нему вычислить кто именно заходил. Или они хотят сделать фиксированные IP адреса?
Гость
19 января, 17:20
сразу прочиповать всех - некого уже бояться все согласны
Гость
19 января, 12:51
У меня роутер шит, все идёт по vless запарятся! Точнее, не так. Если ты представляешь оперативный интерес для ФСБ, то и Телегу с их end-to-end крякнут, но! Это ОГРОМНАЯ КУЧА времени, ресурсов и т.д. поэтому, на простого хомячка не будет тратиться всё это. Сидите через нормальные сервисы, если хотите сохранить, хоть немного конфиденциальности.
Гость
19 января, 23:09
И крякать не нужно, дубликат твоей симки сделают, и восстановят пароль через неё, ну и зайдут куда угодно.
Гость
19 января, 15:23
И как, интересно они создадут базу IP, если он у меня динамический - меняется при каждом выходе в Интернет..... Смешно просто.
Гость
19 января, 23:10
Так провайдер то знает какой у тебя IP, а ты у провайдера через паспортные данные, то есть про тебя и так всё знают. Единственное спасение это TOR.
Гость
19 января, 13:06
Ребята, а я им верю;)
Гость
19 января, 21:41
“будет доступен для скачивания в удобном формате операторам связи и владельцам ресурсов” (с) Короче, понятно. Буду звонки типа: Федор Николаевич Иванов 44го года рождения проживаете по адресу…? Это оперуполномоченный (или другое страшное слово) такого то отдела/подразделения (города в котором вы проживаете) Федотов Владимир Владимирович. Можете ответить находились ли вы по адресу… (здесь точная вчерашняя дата) в 8 часов вечера? Вот и вся история зачем это надо
Гость
19 января, 10:46
правильно всю ципсоту овалную отловить! 👍
19 января, 11:15
Подавить силой любое инакомыслие, чтобы все строго по линии партии думали, жили и умирали. Так победим(здравый смысл).