перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Мам, а что, папу реально могут посадить?»: как семьи гаишников, которые задержали пьяного помощника военного прокурора, ждали приговор

Гость
29 декабря 2023, 09:46
Взрыв мозга, как так, есть закон, по трезвости за рулём, при чём здесь должность, там не только зам прокурора снимать с должности надо , но и судью , причем без права занимаемой должности
Гость
29 декабря 2023, 09:27
А разве у нас закон не один для всех??? Что значит превышение должностных полномочий? А если этот ездец пьяный кого нибудь сбил, это тоже нормально бы было? Ну и ну, когда только кончится бардак этот,,,,,,,
Гость
29 декабря 2023, 09:59
Некоторые равнее остальных!
Гость
29 декабря 2023, 10:29
Никогда не кончится, к сожалению.Этот бардак,эта ложь , двойные стандарты, неприкосаемые , рано или позже развалят страну.
Гость
29 декабря 2023, 11:00
Ну как видно из ситуации, не один для всех
Гость
29 декабря 2023, 09:24
Как был закон не для все, так и осталось. Мало кто хочет работать в полиции, что приведет к росту ДТП, смертей и преступности.
29 декабря 2023, 14:51
в России это длится уже сто лет , власть делает красивое лицо и имеет грязную совесть и пакостные ручки ,вот вам истинная причина развала СССР
Гость
29 декабря 2023, 10:09
Беспредел какой-то, значит простого человека засудят за пьяную езду, а высокопоставленные лица нет, какая несправедливость
Гость
29 декабря 2023, 12:30
Молодцы парни! Побольше бы таких правильных, а не этих неприкосновенных...
Гость
29 декабря 2023, 12:19
Это ехидный плевок в сторону всей правоохранительной системы.
Гость
29 декабря 2023, 16:17
А почему этому помощнику прокурора не запретили работать по профессии? Нарушил закон, посадил тех, кто его поймал на нарушении и продолжает работать! Замечательное 'торжество справедливости'.
29 декабря 2023, 21:49
Проходила акция трезвый водитель , которая распространяется только на простых граждан , как и все законы.
29 декабря 2023, 09:32
Закон суров. Нарушили, ответили - все справедливо. Есть законные методы отстранения от управления, для чего устроили весь этот цирк. Суду никаких вариантов не оставили, как только вынести обвинительный приговор.
Гость
29 декабря 2023, 09:42
Прокурор следит за соблюдение закона. Человек севший за руль в пьяном виде, оказавший сопротивление полиции должен был лешиться всего - должности в прокуратуре, звания и льгот, а не отделаться штрафом и продолжать работать. Этот приговор просто кричит - да я езжу пьяным и что вы мне сделаете?
Гость
29 декабря 2023, 11:57
Что они нарушили?Они по глазам должны были прочитать,что этот пьяный человек очень прекрасный помощник военного прокурора?И что они такого нарушили,что их засудили?А если бы авария произошла по его вине,его тоже нельзя было задерживать и составлять протокол? Может ему еще нужно было предложить налить?
29 декабря 2023, 15:07
Гость
29 декабря 2023, 11:57
Что они нарушили?Они по глазам должны были прочитать,что этот пьяный человек очень прекрасный помощник военного прокурора?И что они такого нарушили,что их засудили?А если бы авария произошла по его вине,его тоже нельзя было задерживать и составлять протокол? Может ему еще нужно было предложить налить?
Гость, они знают, что они нарушили, вину признали. Другим наука. Прокурор, конечно, …. Еще та
Гость
29 декабря 2023, 10:14
Путин, АУ-У-У. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ? НЕТУ... Собчак и и Фридману забрали...
Гость
29 декабря 2023, 14:09
В реальной жизни нет Законов РФ, а есть имитация его, а потому мы никогда не построим Правовое Государство ! - - Честь имею, тяжело больной Правозащитник -одиночка с 41 летним стажем Яминов Сергей Сергеевич 69 лет,г.Тюмень.
29 декабря 2023, 15:34
О чести военного мундира, как я вижу, речь не идет?
Гость
29 декабря 2023, 09:46
Вот вроде читаешь подобное и где то в глубине души хочется верить,что это прямо редкий случай. Тем не менее ,если более вдуматься и смотреть без пелены, это крайняя не редкость. И очень неприятно слышать из других городов,когда о Тюмени говорят,а именно о системе МВД и т.д. что она прогнила.
Гость
29 декабря 2023, 10:03
Рыба гниет с головы! Вот, на судебно - прокурорскую систему посмотрите! На Западе, который мы все ругаем, полицейских за это бы поощрили, а прокурорского в тюрьму отправили!
Гость
29 декабря 2023, 11:53
Интересно есть ли жена у прокурора и его помощника из этой истории и не стыдно ли им за их мужей
Гость
29 декабря 2023, 13:36
Деньги правят законом.
Гость
29 декабря 2023, 13:48
бастрыкин как отреагировал?
Гость
29 декабря 2023, 17:26
Парни, я за вас, вы большие молодцы. Пойти против системы уже подвиг.
Гость
29 декабря 2023, 17:57
И сейчас последние честные инспекторы уйдут из гибдд. Они правильно поступили. Они свою работу выполняли честно. А вот если эта пьянь собьёт людей, как несколько лет у нас в Тюмени два дорожных рабочих насмерть пьяный силовик сбил …
Гость
29 декабря 2023, 22:22
Всегда так было, что военные находятся вне гражданского правового поля. Пусть скажут спасибо, что этот "зампрокурора" ни кого не застрелил. Случайно. Человеку, который с этим не сталкивался, это всё очень трудно понять. Нужно просто запомнить, что гражданские законы к военным не применимы. Лучше с военными не связываться - дорого выходит.
Гость
29 декабря 2023, 11:16
Справедливость в путинской россии как она есть - показательное выступление.