перейти к публикации
23 комментария к публикации

Квартиру пришлось продать: истории должников с кучей микрозаймов — как они выживают (у одной 25 кредитов)

27 ноября 2023, 15:22
Это ведь логично: взять ещё денег в долг, чтобы частично закрыть другой долг. Люди, что у вас в голове? Работать и зарабатывать больше, чтобы выплатить первый долг не сообразили? Вообще надо жить по средствам и в долг брать в крайнем случае. Без всего этого можно обойтись. Исключение жильё, тут да, без ипотеки честно никогда не заработать.
27 ноября 2023, 15:24
Не считаю 300 или 500 прям большим долгом. Это называется безответственность! Взять 1 под норм% , закрыть микро и гасить один. Но это если осталась порядочность и здравый смысл. А так же желание работать и зарабатывать.
27 ноября 2023, 13:31
Жизнь в ожидании чуда... "А вдруг долги сами аннулируются?!"
Гость
27 ноября 2023, 14:42
Шутки шутками, я в 2008 году брал 150 тыс в банке - так просто промотать. А у банка отозвали лицензию и каким-то чудесным образом мой долг не передали и не продали, а он просто исчез. 😁👍 повезло
27 ноября 2023, 15:04
Гость
27 ноября 2023, 15:04
Шутки шутками, я в 2008 году брал 150 тыс в банке - так просто промотать. А у банка отозвали лицензию и каким-то чудесным образом мой долг не передали и не продали, а он просто исчез. 😁👍 повезло
Уверены, что ваш долг не всплывёт в архивах другого банка?
Гость
27 ноября 2023, 15:28
27 ноября 2023, 15:28
Уверены, что ваш долг не всплывёт в архивах другого банка?
столько лет уже прошло не всплыл. Кредитная история хорошая, делопроизводств нет. Не всплывет, а если бы всплыл, то сейчас я его мог бы погасить. Это тогда в голове ветер был.
Гость
27 ноября 2023, 11:28
Наверно надо их пожалеть...но, не хочу. Никакой эконом грамотности, сына учила жить по средствам и считать деньги. Набиуллина лоббировала мфо, именно тем что люди берут кредит, тратят и этим поднимают экономику
Гость
27 ноября 2023, 12:07
Какой интересный у них образ мышления, это не я, это обстоятельства. Сколько брала, столько и верну, а проценты это грабёж. Как дети малые, а не взрослые люди, которые должны отдавать отчет своим действиям и быть ответственными за поступки. Ничего, кроме омерзения такие люди не вызывают.
27 ноября 2023, 12:22
и все типо сильные, независимые дамочки...
Гость
27 ноября 2023, 13:20
Где такое написано??? Все нищие одинокие женщины, без доверительных отношений, с отсутствием близких людей.
Гость
27 ноября 2023, 13:38
Блин, ну действительно, чем надо думать,что бы набрать столько кредитов?! Я не понимаю таких людей .
Гость
27 ноября 2023, 12:13
Просто не умные люди. А процедуру банкротства можно пройти бесплатно через МФЦ
27 ноября 2023, 12:25
Гость, через мфц ряд практически невыполнимых условий. А вот в суд обратиться самостоятельно можно. Тогда долг зафиксируют, спишут пени и больше начислять не будут.
Гость
27 ноября 2023, 12:49
27 ноября 2023, 12:49
Гость, через мфц ряд практически невыполнимых условий. А вот в суд обратиться самостоятельно можно. Тогда долг зафиксируют, спишут пени и больше начислять не будут.
через суд - согласен. А в МФЦ условия вполне выполнимы - небольшой доход и что б делопроизводство было - это главное. У меня у знакомого мошенники 200 тыс с кредитной карты дернули, тинькофф 50 вернул, а 150 не стал. Знакомый решил не платить и через мфц всё скинул. Ещё один сейчас через МФЦ делает аналогичную процедуру.
27 ноября 2023, 15:25
Гость
27 ноября 2023, 15:25
через суд - согласен. А в МФЦ условия вполне выполнимы - небольшой доход и что б делопроизводство было - это главное. У меня у знакомого мошенники 200 тыс с кредитной карты дернули, тинькофф 50 вернул, а 150 не стал. Знакомый решил не платить и через мфц всё скинул. Ещё один сейчас через МФЦ делает аналогичную процедуру.
Гость, Сказочники.
Гость
27 ноября 2023, 14:46
Жить надо по средствам
Гость
27 ноября 2023, 11:58
Кредитов не должно быть, должна быть рассрочка!
Гость
27 ноября 2023, 12:08
И работы не должно быть, должна быть зарплата и розовые единороги.
27 ноября 2023, 12:13
А кто будет их выдавать себе в убыток тогда?
27 ноября 2023, 12:23
Гость, не умеешь пользоваться - не бери. Кредит это хороший инструмент.