RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Думаю, жители отреагируют положительно»: депутаты хотят разрешить участникам СВО покупать оружие без стажа и обучения

18 ноября 2023, 09:56
Конечно же мы положительно воспринимаем все нововведения от депутатов. Ведь в думе сидят лучшие представители народа, честные и адекватные, которые днём и ночью только и делают, что думают, как сделать нашу жизнь лучше. А мы не ценим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2023, 11:15
Мы все ценим заботу и внимание. Просим о пекращении кровепролития и базумия!!!!
Гость
18 ноября 2023, 20:05
Прав был старик Познер, ох как прав! Когда сказал что в названии сего депутатского органа одна буква неправильная.
18 ноября 2023, 14:09
Считаю, наоборот ввести запрет на оружие на срок 5-7 лет для адаптации.
18 ноября 2023, 16:43
Почему 5-7 лет? На пожизненно. Никому нельзя на гражданке иметь оружие, тем более побывавшим "там". Психика ломается неотвратимо, у кого-то больше, у кого-то меньше, что бы там не вещали всякие аналитики. Зачем вообще им оружие? Депутаты (прости, господи, за сквернословие) Америку захотели у нас устроить, с их расстрелами еженедельными?
18 ноября 2023, 17:27
18 ноября 2023, 16:43
Почему 5-7 лет? На пожизненно. Никому нельзя на гражданке иметь оружие, тем более побывавшим "там". Психика ломается неотвратимо, у кого-то больше, у кого-то меньше, что бы там не вещали всякие аналитики. Зачем вообще им оружие? Депутаты (прости, господи, за сквернословие) Америку захотели у нас устроить, с их расстрелами еженедельными?
а как же "право" на охоту?
18 ноября 2023, 21:13
"Инициативы" думских сидельцев день ото дня всё радикальнее.
18 ноября 2023, 12:28
Ужас им совсем делать не чего в думе , может оружия с дет сада начнем выдавать , а че пусть привыкают
Гость
18 ноября 2023, 10:43
т.е. отсидевшие за жесточайшие убийства, участники сво , далее помилованные, смогут слегкостью прикупить себе нужное оружие. А чего нет-то.... Судебности анулированы, начинай сначала.
Гость
18 ноября 2023, 14:30
уже начали. ходят по кругу.
Гость
18 ноября 2023, 09:53
Нельзя разрешать
Гость
18 ноября 2023, 11:39
Путинцы добьют Россию
Гость
18 ноября 2023, 13:03
Тем более осталось не так уж и много осталось сделать только контрольный...
Гость
18 ноября 2023, 11:45
У нас всё лучше и лучше придумывают законы. А человек который сидел за убийство, а потом пошёл воевать-ему тоже оружие можно выдавать?
18 ноября 2023, 09:51
эти люди доказали свою лояльность власти и в случае чего выйдут разгонять митинги несогласных.
18 ноября 2023, 10:18
ненытик, Нет.Они выйдут грабить.
Гость
18 ноября 2023, 11:20
Надеюсь что ветераны пойдут с этим оружием именно к городским депутатам, губерам и мэрам, а потом и думу
Гость
18 ноября 2023, 14:45
Только они будут с охраной и им это не грозит. Будет круче, чем в лихие 90-е. Россия катится в пропасть!!!
Гость
18 ноября 2023, 11:51
совсем у депутатов маклак свистит
Гость
18 ноября 2023, 10:18
Чет я не понимаю… То из РФ не хотят делать страну похожую на США (про радужное сообщество), то почти хотят пойти по её стопам (про оружие). 1) Пусть этого депутата отправят на СВО, но не в качестве какого-нибудь проверяющего, а активного участника. Потом посмотрим как он будет относиться к своей инициативе. 2) Если эти новые ветераны поедут «крышей», то пусть идут не в образовательные учреждения и прочее, а прямиком в думу. Чтобы показать как этот закон «работает» (в случае принятия). 3) Как мне кажется, начнется перепродажа на черном рынке. Ветераны с СВО возвращаются разные.
Гость
18 ноября 2023, 18:26
Женщин из тюрем на свободу — пусть рожают: новая инициатива в Госдуме РФ Депутат Валерий Селезнёв предложил отпускать на свободу женщин, осуждённых по нетяжким статьям, для зачатия ребенка. А если у них получится родить, то Селезнёв предлагает аннулировать остаток срока. Так, по его мнению, можно решить проблему высокой смертности и низкой рождаемости в РФ. А про проблему высокой преступности и еще прогрессирующего уровня бедности для всех новорожденных от вышедших на свободу безработных, депутат подумал?
Гость
18 ноября 2023, 12:43
Я против
Гость
18 ноября 2023, 13:05
98% тоже против И Россия уже в двух шагах от пропасти...
Гость
18 ноября 2023, 13:46
Гость
18 ноября 2023, 13:05
98% тоже против И Россия уже в двух шагах от пропасти...
Пропаганда нам твердит о всенародной поддержке СВО. 80% .Президент- 99%.
Гость
18 ноября 2023, 16:42
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом)))
Гость
18 ноября 2023, 21:56
Маразм всё крепче!
Гость
18 ноября 2023, 11:11
А смысл? Они и оттуда привезут, и здесь пойдут в силовые структуры работать.
Гость
18 ноября 2023, 11:08
Может рассмотреть вариант оставить боевое оружие....?!
Гость
18 ноября 2023, 16:44
А где ботоферма, чего молчит!?
18 ноября 2023, 17:37
Они побежали на СВО записываться
Гость
18 ноября 2023, 18:25
18 ноября 2023, 17:37
Они побежали на СВО записываться
🤣
Гость
18 ноября 2023, 21:05
а в чем разница. многие отслужив срочную службу от года и более на общих основаниях получают разрешение на оружие.т е были военные стали гражданские. все как для всех. и еще. вопрос. оружие держать в руках не надоело ?
Гость
24 ноября 2023, 08:25
Старики не дают жить молодым. Как вы нам дороги....
Гость
18 ноября 2023, 21:07
инициатива должна идти от самих участников а не от депутатов.
19 ноября 2023, 00:31
Идеи депутатам подкидывают. Это всем известно.
19 ноября 2023, 10:14
19 ноября 2023, 00:31
Идеи депутатам подкидывают. Это всем известно.
Просто лоббирует интересы владельцев компаний, выпускающих оружие. Сво закончится- доходы владельцев снизятся, а им так этого не хочется