Туристы пополнили бюджет Тюменской области на 3 миллиарда рублей
22 сентября 2023, 08:55
Гость
22 сентября 2023, 20:50
Мне одной кажется, что негативные и агрессивные комментарии пишет или сама реакция для увеличения просмотров, или люди, которые не живут в Тюменской области?…))
Настоящие тюменцы никогда не будут писать негатив в адрес своего любимого города и области…
Гость
22 сентября 2023, 17:11
Потратили такие большие деньги, а окупились ли они?
Смотреть в Тюмени нечего, разве что покосившиеся деревяшки в городе.
А едут сюда гастробайтеры из Средней Азии- тоже иностранцы. Их ведь только в 2002 году аж 200тысяч приехало.
Гость
22 сентября 2023, 16:06
тюмень - мека для отмыва бабла
Гость
22 сентября 2023, 15:00
конечно окупились )), они же упали в чей то карман
Гость
22 сентября 2023, 13:46
Все окупилось. Не переживайте.
Гость
22 сентября 2023, 13:08
Хоспади.. 90 миллионов? За какое время? Никакой конкретики. Дайте нам отчет сколько потрачено бюджетных денех за 7 лет и приведите нам показатели концепции развития туризма на тот же срок. Тогда простой человек разберется зря или не зря.
Для привлечения туристов... Ой, да ладно! Прям у нас культурные до жути туристы и взыскательные до красоты. Наш турист в восторге от новодела и пищит от щастья в подогретых и фильтрованных водах местных "источникав". Так шта и развивать уже нечаво и незачем. Все в нашей тюмене прекрасно и замечательно для внутреннего народца (без культуры, образования, воспитанном на простом и самом главном: самое крутое в мире это мы и кто не согласен - тех мочить в сортире). А вот для инастранцеф, даже из Иранистана, Пакистана, Азёрбадьжана и дружественава Хандураса- нечаво ни сделать. Энто балото не привлечет даже таких инастранцыф. Древностей, настоящих, не подделанных как в тюмене у них много, знакомо, могут сравнить и отличить. Традиций, настоящих, древних, еще больше. А уж про воспитание и культуру - энти страны знают точно много больши наших. Нечем инастранцыф привлечь в тюмене. нечем. А потому - фунхцыониравиние цельного департамента можно прекратить. Все сделано, больше не сделать и не нужна. А на сэкономленные деньжисча - можно премировать отличных сотрудникаф, ну или распилить, что привычнее.
Гость
22 сентября 2023, 13:07
Вы лучше памятники архитектуры восстановите, засадите город деревьями, отремонтируйте фасады (например у "Муравейника") и люди сами сами сюда поедут без вашей навязчивой рекламы.
Гость
22 сентября 2023, 13:03
Расскажите как считают этих туристов. Всех кто прилетел в Тюмень? Или кто в гостиницах остановился? Если я переночую две ночи в гостинице, я турист?
Гость
22 сентября 2023, 13:12
Сим карта иногородняя засветилась в Тюмени, всё вы турист
Гость
22 сентября 2023, 13:02
Комменты почитаешь и сразу понятно почему это все равно страна дураков.
А вам в голову вообще не приходило? что те кто отвечает за такой гигантский поток бюджета ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ что никакого туризьму в этой дикой стране да еще и то ли на Урале то ли в Сибири - никогда нет, не было и не будет.😁?
Сей проект и НУЖЕН был только для того что бы с него Украсть. И больше он ни для чего не нужен.
Гость
22 сентября 2023, 12:58
90 миллионов на рекламу типа "лучшего города земли" хотя на эти деньги можно было бы 2-3 памятника архитектуры починить.
Гость
22 сентября 2023, 12:50
Откуда данные о цели визита и сумме расходов? Каждого въезжающего опрашивали?
Гость
22 сентября 2023, 12:58
В аквапарке и на источниках всех (даже тюменцев) записывают автоматически в туристы.
Гость
22 сентября 2023, 12:16
Чинуш сократить и зарплату тоже всяким ненужным депутатам, и денег будет навалом! Ну и путёвки для них держать всегда, на Колыму!
Гость
22 сентября 2023, 11:55
И так понятно что выделение денег на развитие туризма это распил так как смотреть тут кроме источников нечего!
Гость
22 сентября 2023, 11:14
Молодцы! развивайте дальше! Москва не сразу строилась!
Для привлечения туристов надо потратить деньги вот на что'
1. Отремонтировать памятники истории и архитектуры. В неприметном состоянии музей-усадьба Колокольникова, Подаруевское училище (сельхозакадемия) и почти все, что на балансе города, бюджета.
2. Перестать уродовать купеческие особняки.
Убрать сарай, который слепили на амбаре-дворце купца Колмакова (нынешним рестораном Том-Ям), ликвидировать архитектурное изнасилование торгового дома Текутьева на Республики и так почти по каждому строению.
3. Воссоздать уничтоженные памятники истории и архитектуры по примеру музея под открытым небом в Тальцах, куда едут со всей планеты и сегодня тоже.
Идеальное место для этого - за мостом Влюблённых.
При этом необязательно уничтожать дома местных жителей. Можно сделать выборочно, выкупив дома у тех, кто хочет их продать.
Либо сделать тюменские тальцы за Троицким монастырем, на ныне пустой возвышенности, с великолепным видом на город.
Есть ещё много пунктов, вариантов, возможностей.
Где взять деньги? Так вот они, сотни миллионов уже потрачены на рекламу.
Но ведь проще (а для кого-то выгоднее) тратить сотни миллионов на то, что неосязаемо, не так ли?
Правильно понимаю, что все с этикеткой Визит-Тюмень оплачено из народного бюджета? Вода минеральная раздают туристам, видел у музея краеведческого бесплатно пачками? Тогда почему в магазинах можно встретить эту воду и мороженое например продают за деньги??!!
Гость
22 сентября 2023, 10:52
Ну редакция 72 ру, в вас же тоже руководство вкладывает чтоб вы писали дрянь разную про наш город и власть, сами свои же новости комментируете с коллегами из других областей, но у вас не получается внести смуту в население и не получится
Гость
22 сентября 2023, 11:13
это не "ваш" город. развелось прислуги всякой.
Гость
22 сентября 2023, 13:22
Жаль народный слуга не оставил подпись. Как же он возмущен! Но вот забавно, не состоянием загнивания и бардака, а тем что об этом пишут!
Гость
22 сентября 2023, 10:41
Так и думала, что отстраивают новостройки и рекламируют Тюмень как лучший город России только с целью развития туризма. Для туризма хоть что-то интересное нужно придумывать. Придумали очередные горячие источники за городом. Мне лично в городе не на что посмотреть сходить
Гость
22 сентября 2023, 10:52
Лучший способ завлечь туристов, ремонт ист.зданий. Посмотрите ту же Синячиху. Со всего мира едут посмотреть на старину и никаких миллионов с бюджета на рекламу не тратят.
Гость
22 сентября 2023, 10:41
Ни одного пятизвезника в городе нет, да и вообще отеля с большим бассейном. Туризм они развивают.
Гость, какой нафиг большой бассейн в Сибири?
в аквапарке открытая зона очень даже супер
Гость
22 сентября 2023, 10:37
кроме замшелых артистов никто не приезжает, это показатель всей их работы.
Гость
22 сентября 2023, 10:35
Таксую на машине премиум и часто заказывают гости города. Спрашиваю как в Тюмень занесло дак че то никто не сказал что из-за рекламы. Почти все говорят сложнее стало за границу ездим по стране. Дак это премиум а простые и подавно только по стране почти. Считаю мильоны из бюджета тратят впустую. Люди и так едут потому что отпуска и командировки.
Гость
22 сентября 2023, 20:59
А Вы спросите хоть раз откуда они узнали о нашем регионе? И что слышали до приезда и откуда? ;)
Гость
22 сентября 2023, 10:33
"Тюменские власти тратят миллионы на раскрутку туризма. Вложения окупились или всё было зря?" Гаденький заголовок.. Тему не раскрыли. Авторка, пройдитесь по отелям, посмотрите, сколько туристов с детьми. Битком термы. Загляните в рестораны города. Турпоток реально растет. В курсе, что еще один крупнейший термальный комплекс строим? Да, и не диванным чумазым маргиналам оценивать эффективность государственных инвестиций, в туротрасль. По поводу исторических зданий - согласен. Только эти вопросы задавайте в депкульт, а не маечки чиновниц рассматривайте.
Гость
22 сентября 2023, 10:41
Пройди по отелям и термальными комплексам да спросите почему люди приехали. Я вожу гостей и они в дороге все расскажут. и они никто не упомянул никаких рекламок. рассказывают просто планомерно ездят по городам потому что за границей закрыто сейчас многое и дорого. Диваными чумазыми маргиналами зови своих домашних а тюменцы создают бюджет. который тратят не очень понятно на что. хваленый термальный комплекс освобожден депутатами от налогов в казну Тюмени. хотя оплата там за сутки на семью до десятков тысяч в чей-то карман. Слив отходов без очистки прокуратура штрафовали твои терманыеикомпоексы а толку?!
Гость
22 сентября 2023, 10:54
Турпоток растет по всей стране. Дагестан реально задыхается от туристов. И сотнями миллионов из бюджета не разбрасываются на рекламу)))
Гость
22 сентября 2023, 11:24
источник? или корыто с химозой?
Гость
22 сентября 2023, 10:29
визит тюмень раздают листовки однодневки , очень дорогое качество полиграфии как для дорогого журнала бумага . денег с бюджета не жалеют явно .
Гость
22 сентября 2023, 10:24
2,2 млн посетило, 2,8 млрд потратили
Итого по 1300 с носа
Гость
22 сентября 2023, 10:32
Посетило не из-за визит тюмень. Почти все мы стали путешествовать не по заграницам, а по России больше. Присваивать себе глобальные процессы такое себе...
Посетило не из-за визит тюмень. Почти все мы стали путешествовать не по заграницам, а по России больше. Присваивать себе глобальные процессы такое себе...
Визиттюмень эта, вообще, какая-то днищенская организация, только раздражение вызывает.
Гость
22 сентября 2023, 10:16
Трофимова и ко, цифры посетивших Тюмень туристов берут с потолка! Отчитываются потом перед губернатором о каких то миллионах туристов) если иногородняя симка ,, засветилась,, в Тюмени то автоматом это турист!
Гость
22 сентября 2023, 16:44
Всех командировочных и транзитников считают туристами)))
Гость
22 сентября 2023, 10:14
В ресторан Тургенев хотели зайти. А он закрыт на спецобслуживание!! Но там оказалась знакомая она гид. Сказала ресторан заказан администрацией под прием типа туристов. Мы спросили можно мы тоже заплатим и пообедаем??? Нет, говорит это бесплатное мероприятие для туристов, платит город и количество посчитано!!!
Гость
22 сентября 2023, 10:07
Если не поменяют климат на нормальный и не выкопают теплое море с остальным можно не заморачиваться.
Гость
22 сентября 2023, 12:56
Ну и чем вам климат не нравится? В последние годы май и сентябрь это уже почти лето, апрель и октябрь тоже не редко теплые бывают.
Гость
22 сентября 2023, 16:09
Гость
22 сентября 2023, 12:56
Ну и чем вам климат не нравится? В последние годы май и сентябрь это уже почти лето, апрель и октябрь тоже не редко теплые бывают.
да хмарь круглый год! небо то низкое..осень - противная, депрессивная
Гость
22 сентября 2023, 16:16
Гость
22 сентября 2023, 12:56
Ну и чем вам климат не нравится? В последние годы май и сентябрь это уже почти лето, апрель и октябрь тоже не редко теплые бывают.
Хочу, чтобы температура воздуха в Тюменской области не опускалась ниже +20 градусов и солнце светило 350 дней в году.
Гость
22 сентября 2023, 10:06
Обедали в ресторане в центре. Там же был банкет и заказаны им ансамбль цыган 💃💃💃. Выходили покурить, разговаривали с банкетчиками...они сказали, что москвичи и им организовали бесплатную поездку в Тюмень... Дорогой отель, питание, источники... Для рекламы 😎
Так я понял, что вместо улучшения внешнего вида города, ремонта купеческих особняков деньги бюджета тратят на то, чтобы за бесплатный отдых блогеры написали похвальбу. А состояние объектов наследия, получается, остаётся без ремонта 🤦
Гость
22 сентября 2023, 13:59
Вроде давно уже капитализм, а туристов до сих пор бесплатно возят в Тюмень.
Гость
22 сентября 2023, 10:01
На сотни миллионов из бюджета приведите в порядок памятники архитектуры, объекты культурного наследия, они разваливаются без ремонта!
Гость
22 сентября 2023, 09:56
Снесли исторические здания, ради которых в основном и едут туристы. И теперь тратят из бюджета сотни миллионов на зазывания. Заселяя в отели, которые принадлежат в основном депутатам, бывшему мужу депутатки и другу губернатора.
Помнитсо жара за 30, а я иду себе спокойно и гуляю... где же это было... кажетсо в Кисловодске.
Гость
22 сентября 2023, 09:40
дичь какая. хватит удалять комменты.
Гость
22 сентября 2023, 09:40
Граждане из стран СА на букву м уже запрещённое слово?
Гость
22 сентября 2023, 09:39
Где тот комент? Мигранты это иностранцы и они любят к нам приезжать.
Гость
22 сентября 2023, 09:38
Раньше в эту дыру ссылали каторжников, теперь власти тратят, а другим словом отмывают бюджетные деньги на туризм в это место. Не, а что, хорошо придумали пилить бюджет под видом развития туризма туда, где и смотреть не на что, разве что на болота, пересыхающую реку и выжженные леса.
Гость
22 сентября 2023, 09:37
Мигранты не иностранцы?
Гость
22 сентября 2023, 09:32
Необходимо увеличить количество сотрудников департамента туризма, хотя бы в 10 раз. Тогда возможно и поток туристов резко возрастет. Экскурсии можно будет начинать прямо с осмотра департамента. Вряд ли где еще такое есть.
Гость
22 сентября 2023, 10:10
😉 ага😉 общую тенденцию резкого роста внутреннего туризма выдают за свои заслуги!!)) При этом на внешний вид старинных зданий на Республики и Ленина забили!!
Гость
22 сентября 2023, 10:16
Зачем так сразу-то?
Для начала можно этим зарплату повысить, а уж если начнут не справляться, то увеличивать штат.
Гость
22 сентября 2023, 10:26
Гость
22 сентября 2023, 10:10
😉 ага😉 общую тенденцию резкого роста внутреннего туризма выдают за свои заслуги!!)) При этом на внешний вид старинных зданий на Республики и Ленина забили!!
А что только Тюмень пригодна для туризма?
Гость
22 сентября 2023, 09:28
какой еще туризм!!?? воняет круглый год! в основной водной артерии - жижа а не вода! город - галимый бетон и гранит! деревня-каменное гетто ..
"ТУРИЗМ"... издевательством звучит 😐
Если кажется что вокруг один навоз, то возможно навоз - ты сам.
Так человек дело написал. Вместо траты сотен миллионов на очищение водной артерии их тратят на фактически рекламирование города с уничтоженными историческими памятниками и на заселение отелей, которые в большинстве своем принадлежат депутатам, бывшему мужу депутатки и другу губернатора.
Достижения
Свой среди своих