перейти к публикации
177 комментариев к публикации

В Херсонской области началась частичная эвакуация: новости СВО за 15 сентября

15 сентября 2023, 22:57
США начали ликвидировать крупнейшие хабы по поставкам электроники в Россию После внесения в черные списки компаний из Турции, ОАЭ и Финляндии, администрация Байдена набирает команду прокуроров и следователей для усиления экспортного контроля.
Гость
16 сентября 2023, 11:51
в ответ им не поставлять нефть, газ и редкие металлы, которые нужны для тех же чипов
Гость
16 сентября 2023, 12:51
Гость
16 сентября 2023, 11:51
в ответ им не поставлять нефть, газ и редкие металлы, которые нужны для тех же чипов
Ну и жри сам эти металлы. 🤣🤣🤣 типа весь мир от расии держится.😅😅😅😅😅
Гость
16 сентября 2023, 16:41
Гость
16 сентября 2023, 12:51
Ну и жри сам эти металлы. 🤣🤣🤣 типа весь мир от расии держится.😅😅😅😅😅
а ведь европа так и есть, все зависима, а что в мире есть только сша и европа? достаточно стран кто это купит, да и сейчас германия отказалась напрямую от нефти и газа и у себя орет это Россия отказала им, так вот она все равно их покупает на через третьи страны за дорого, тем самым разрушает у себя индустрию
Гость
16 сентября 2023, 02:50
А все - это сколько? На время проведения СВО нужно просто запретить каникулы депутатам и отпуска чиновникам...Начнут ерепениться - переселить из квартир в общаги...Мера временная, но эффект будет.
Гость
15 сентября 2023, 22:25
°°°мобилизованные российские военные не вернутся из зоны боевых действий до окончания спецоперации°°° окончание спец.операции руководство страны не планирует значит планируют окончание мобилизованных это не МО а Amway Center Tickets
Гость
16 сентября 2023, 08:33
Почему не планирует? Очень даже планирует! Окончание СВО будет означать полная демилитаризация и денацификация киевского режима. Что тут непонятного? Киев сложит оружие, а Зеленский, нюхнув белого снега и переодевшись в женское платье, ускачет в неизвестном направлении.
Гость
16 сентября 2023, 11:39
Гость
16 сентября 2023, 08:33
Почему не планирует? Очень даже планирует! Окончание СВО будет означать полная демилитаризация и денацификация киевского режима. Что тут непонятного? Киев сложит оружие, а Зеленский, нюхнув белого снега и переодевшись в женское платье, ускачет в неизвестном направлении.
Россия, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет.
Гость
16 сентября 2023, 11:53
Гость
16 сентября 2023, 08:33
Почему не планирует? Очень даже планирует! Окончание СВО будет означать полная демилитаризация и денацификация киевского режима. Что тут непонятного? Киев сложит оружие, а Зеленский, нюхнув белого снега и переодевшись в женское платье, ускачет в неизвестном направлении.
вот этих западных ботов трясет 😂 они даже смысл не могут понять 😂
Гость
16 сентября 2023, 02:45
Так у нас все хорошо. Нет в.., нет инфляции, производство на подъеме, пенсионеры катаются в масле, проживая до 80-ти, рабочих мест навалом- но люди не хотят работать. 300 лярдов исчезли- ничего страшного. В два раза больше.заработали. И т.д. и т.п. fool
Гость
16 сентября 2023, 12:13
а можно узнать кто 3 млрд украл? сумма то как раз та, что 404 украла, а что ты хотел? сейчас вся такая ситуация во всем мире, ты думаешь на западе по другому? все один в один , все деньги уходят на 404, ты что думаешь воюют только Россия и 404? нет и идет переустройство мира
Гость
16 сентября 2023, 12:53
Гость
16 сентября 2023, 12:13
а можно узнать кто 3 млрд украл? сумма то как раз та, что 404 украла, а что ты хотел? сейчас вся такая ситуация во всем мире, ты думаешь на западе по другому? все один в один , все деньги уходят на 404, ты что думаешь воюют только Россия и 404? нет и идет переустройство мира
Тебе к Сердюкову и Васильевой надо обратиться, они знают что и как. 🤣🤣🤣
Гость
16 сентября 2023, 21:07
Гость
16 сентября 2023, 12:53
Тебе к Сердюкову и Васильевой надо обратиться, они знают что и как. 🤣🤣🤣
мне не надо к ним обращатся , я знаю что так и в Германии
Гость
16 сентября 2023, 01:57
Сынку американского лидера Хантеру Байдену предъявили обвинения в незаконном хранении оружия. Обвинение было согласовано по трём пунктам: два из них связаны с тем, что Байден представил ложную информацию для покупки пистолета «Кольт», отрицая употребление наркотиков, а третье — о хранении оружия в период употребления. В документе уточняется, что сыну президента грозит до 25 лет тюрьмы и штраф в размере $750 тыс.
Гость
16 сентября 2023, 06:51
Людей это вообще не интересует.
Гость
16 сентября 2023, 08:10
Россия столкнулась с небывалым экономическим вызовом. Длительная стагнация с ростом экономики на 1–2% в год создает «критические риски для воспроизводства экономики и целостности общества», – предупреждает группа ученых из Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП РАН). По их словам, минимальные темпы экономического роста 3–3,5% – это требования не развития страны, а ее безопасности. В качестве основного ресурса для наращивания инвестиций экономисты предлагают ввести обязательный обмен до 15% валютной выручки на инвестиционные облигации госкорпорации ВЭБ РФ По итогам 2022 года население России сократилось на 556 тыс. человек и оценивалось в 146,4 млн, следует из данных Росстата. 
Гость
16 сентября 2023, 08:15
Это лишь говорит о том, что в США все перед законом равны, даже сын президента. Чем увы не может похвастаться российское правосудие.
Гость
16 сентября 2023, 00:34
Украинские военные отправили российских солдат, которых взяли в плен, на минные поля. Соответствующее видео было в телефоне, который нашли в захваченном украинском блиндаже. На нем всушники гонят на минное поле наших парней, которых они взяли в плен, со словами: «Если дойдешь, свободен». На видео можно заметить, как российские военные под прицелом автоматом идут по минным полям. В конце ролика одному из солдат ВСУ не понравилась походка российского бойца — по нему открыли огонь.
Гость
16 сентября 2023, 00:49
«Время разбрасывать камни, и время собирать камни».
Гость
16 сентября 2023, 01:21
Есть ещё вопросы должно ли вообще существовать это недогосударство? Всё под пепел надо. А города можно и новые потом построить.. на другом месте.
Гость
16 сентября 2023, 01:31
Гость
16 сентября 2023, 01:21
Есть ещё вопросы должно ли вообще существовать это недогосударство? Всё под пепел надо. А города можно и новые потом построить.. на другом месте.
Что посеешь, то и пожнешь. А что ты хотел ? Чтоб с хлебом-солью принимали ? Аль ты не видел массу видео с обращением с пленными ВСУ?
Гость
15 сентября 2023, 23:07
Вчера знал, как завоевать весь мир. Сегодня уже нужна минералка...
Гость
16 сентября 2023, 01:27
интересно как живет весь остальной капиталистический мир, точнее весь мир (за исключением КНДР), почему у них получается жить при "капитализме" - а у нас нет?
Гость
16 сентября 2023, 08:25
У них нет Путина....
Гость
16 сентября 2023, 12:21
а чего интересного там? так же живет народ ,как и в России , страдает от марионеток мирового, которые во власти во всей ес, Германия идет в пропасть, на соц нужды нет денег, цены на все очень большие, за энергию надо платить большие деньги , как и за жилье, налоги самые большие в ес, даже на дождевую воду и воздух есть налог, молодежь образованная уезжает, в прошлом году 1 млн уехало, а вьезжают из 404, все азия и африка, которые не будут работать, только сидеть на шеи, детсадов и школ не хватает, больницы закрываются, как и врачебные праксисы, дорого за энергию платить, большие концерны уезжают в сша и китай, много еще можно писать,а итог все идет по плану амеров, они давно уже хотели разорить Германию , сейчас вот и сделали
Гость
16 сентября 2023, 12:23
Гость
16 сентября 2023, 08:25
У них нет Путина....
зато у нас есть во власти марионетки от мирового и они в ес не коренная нация страны, в Германии стоят там не немцы, как и в других , вот они и привели к краху страну
Гость
16 сентября 2023, 01:49
На украинском ТВ (канал «1+1») предлагают хоронить погибших солдат ВСУ в специальных биоразлагающихся пакетах, чтобы в будущем на месте захоронения прорастали растения и появлялись парки или даже сельскохозяйственные поля (ни хрена себе масштабы захоронений!!!). В общем использовать трупы своих вояк как удобрение. Я думал опоросы давно дно пробили, а оказывается еще нет. Зато как весело было петь про "пакеты для москалей".
Гость
16 сентября 2023, 02:16
проблема состоит в том, что рос.солдатики своих раненых и погибших с поля боя вообще не выносят
Гость
16 сентября 2023, 08:10
Эту технологию предложили давно и японцы, а ты только что начал думать про это?
Гость
16 сентября 2023, 08:10
Бред какой то. И что даже если какой то один чел это сморозил на украинском тв это теперь надо приподносить как официальное мнение всего украинского народа чтоли? У скабеевой и соловьева много фриков в эфире было, которые еще большую ахинею морозили. Ну да, давайте по соловьевским фрикам судить обо всем российском народе теперь
Гость
16 сентября 2023, 00:16
«Победим мы в любом варианте, но Победу отдаляет от нас только одна наша серьёзная беда — враньё. Да, его стало меньше, чем было в начале СВО, но оно есть», — отмечает депутат в финальной части своей публикации.
Гость
16 сентября 2023, 12:25
значит пленных пустили по минному полю это вранье?
Гость
16 сентября 2023, 20:35
Гость
16 сентября 2023, 12:25
значит пленных пустили по минному полю это вранье?
Пленных нет! Это предатели и изменники!!
Гость
17 сентября 2023, 00:11
Гость
16 сентября 2023, 20:35
Пленных нет! Это предатели и изменники!!
кому они изменили? 404?
Гость
16 сентября 2023, 00:17
Андрей Гурулев ответил, что для борьбы со лживыми докладами можно вспомнить опыт Советского Союза, когда «члены партии встали в строй моментально вне зависимости от уровня подготовки, стали начальниками политуправлений».
Гость
16 сентября 2023, 02:48
Напомню,что зекам,которым повезло,разрешили вернуться домой через полгода..
Гость
15 сентября 2023, 23:03
«Такая ситуация вынуждает наши войска отходить вглубь. Недалеко, но местами потеряли в глубину до 10 километров территории», — сказано в посте депутата. Также снизилась, пишет он, эффективность работы вертолетов ВС РФ после преломления линии обороны — они стали доступны украинским ПЗРК. Еще ВСУ «научились работать» с минными полями, которые установили российские военные. Украинцы, как добавляет парламентарий, грамотно разминируют их при помощи тралов и поражения артиллерией.
Гость
16 сентября 2023, 17:16
72, а почему вы здесь окраинскую дезу постите? разве нет закона о ее запрещение? почему сами не пишете ,как с успехом идут росс войска на купянском направление, росс сми опубликовали как всу посылают росс пленных на минные поля , а здесь бот не из России пишет дезу об этом , да уж совести у вас нет , наверно и не была
Гость
16 сентября 2023, 23:32
Гость
16 сентября 2023, 17:16
72, а почему вы здесь окраинскую дезу постите? разве нет закона о ее запрещение? почему сами не пишете ,как с успехом идут росс войска на купянском направление, росс сми опубликовали как всу посылают росс пленных на минные поля , а здесь бот не из России пишет дезу об этом , да уж совести у вас нет , наверно и не была
Не булькай
Гость
17 сентября 2023, 01:21
Гость
16 сентября 2023, 23:32
Не булькай
ей можно она привыкает к роли Муму
Гость
16 сентября 2023, 01:26
Ибо буржуй - он и есть буржуй, ожидать от него чего-то хорошего просто нелепо..
Гость
16 сентября 2023, 01:27
Нет,тут даже не буржуй,а просто ворюги.торгующие достоянием страны. Буржуй сам создаёт свои капиталы и средства производства,а эти существа банально всё на халяву растащили.
Гость
16 сентября 2023, 13:49
Гость
16 сентября 2023, 01:27
Нет,тут даже не буржуй,а просто ворюги.торгующие достоянием страны. Буржуй сам создаёт свои капиталы и средства производства,а эти существа банально всё на халяву растащили.
ага, особено 404 и запад , вот они активы России , народные деньги как раз в своих банках у нее и украли
Гость
16 сентября 2023, 19:24
Гость
16 сентября 2023, 13:49
ага, особено 404 и запад , вот они активы России , народные деньги как раз в своих банках у нее и украли
Украли украденое у россиян
Гость
16 сентября 2023, 02:41
Знакомый, доброволец, моложе меня и здоровее, два раза уже приезжал в отпуск. Пока жив, Слава Господу. Был связист, теперь пехота, пулеметчик. Глаза серые стали, как пеплом присыпаны, какелы прут в мясных штурмах как будто у них 9 жизней, пофик на все - с его слов. Наши ребята стойко отбиваются. С его слов при одном мясном штурме сжёг два ствола для ПКМ - как киборги бессмертные какелы пёрли... Всё не просто так
Гость
16 сентября 2023, 11:13
Два пельмяника в нацбате, очень расстроены, что не все руские в карманах семечки держат. Ты знакомому подскажи, пусть семки в карманы кладёт, желательно не жареные. 😉
Гость
16 сентября 2023, 13:55
так те под западными психотропными веществами , о чем уже и на западе писали, нормальные ,а не такие как они вести себя не будет
Гость
16 сентября 2023, 13:56
Гость
16 сентября 2023, 11:13
Два пельмяника в нацбате, очень расстроены, что не все руские в карманах семечки держат. Ты знакомому подскажи, пусть семки в карманы кладёт, желательно не жареные. 😉
а ты им скажи своим племянникам , что они за все ответят за свои зверства рано или поздно
15 сентября 2023, 23:27
СМИ сообщили, что генерал Суровикин нашел в Алжире верблюжью колючку
Гость
15 сентября 2023, 23:55
это его двойник
Гость
16 сентября 2023, 14:00
читай сми , а не дезу и не будешь нести бред
Гость
16 сентября 2023, 20:35
Гость
16 сентября 2023, 14:00
читай сми , а не дезу и не будешь нести бред
ваше самое праведное интернет издание так и называется "сми" или у него есть другое название? вы топите за это требуя от всех читать а как оно назывется не говорите не могу же я ваш источник всей истины забить в гоогле просто забив "сми"
Гость
15 сентября 2023, 23:02
По словам члена комитета ГД по обороне, ВСУ поменяли тактику, напоровшись на российских военных в начале своего наступления. «Они больше не идут вперед большими силами, им очевидно запретили массово бросать тяжелую технику» Сейчас украинцы перешли к тактике выдавливания, массированного применения кассетных снарядов, нанесения огневого поражения по опорным пунктам подразделений и штурмовых групп ВС РФ. Боеприпасов, отметил Гурулев, у ВСУ много — они стараются «выжечь абсолютно все».
Гость
16 сентября 2023, 00:10
почему у него нос синий? квасит и не закусывает?
Гость
16 сентября 2023, 00:31
Гость
16 сентября 2023, 00:10
почему у него нос синий? квасит и не закусывает?
На себя в зеркало давно смотрел?
Гость
16 сентября 2023, 01:40
Гость
16 сентября 2023, 00:31
На себя в зеркало давно смотрел?
я лицо не публичное, мне простительно
Гость
16 сентября 2023, 01:07
Для стратегической наступательной операции, необходима была не одна армия в полном составе по штату ещё СССР. А это как минимум порядка от 500 тыс. до 1 млн. В противном случае всё наступление купировалось бы фланговыми ударами, а растянутые тылы легко становились бы добычей даже не ДРГ, а регулярных частей ВСУ, что кстати и было под Сумами и Харьковым. Подитоживая, на мой взгляд, при нынешнем развитие и командовании ВС РФ, СВО по другому пойти никак не могла. Мы ещё неплохо отделались.
Гость
16 сентября 2023, 01:45
правильно сказать "обделались"
Гость
16 сентября 2023, 13:47
кто мы? если армия из 404, то потери у нее огромные и пишут про это все западные сми , в том числе и сша
Гость
17 сентября 2023, 02:20
Гость
16 сентября 2023, 13:47
кто мы? если армия из 404, то потери у нее огромные и пишут про это все западные сми , в том числе и сша
Больше ящик слушай, еще не то услышишь
Гость
16 сентября 2023, 00:43
Широка же наша Родина-мать, высоко же президент — наш отец. Можно было б тыщу лет воровать, но когда-то наступает… Эх, наступает новая заря, жить ребята хочется не зря. Ох, богата наша Родина-мать, земли, золото и нефть, наконец, Можно было б жить и не горевать, так откуда ж наступает… Как мы сможем победить, если нас легко купить, Как мы сможем побеждать, если нас легко продать.
Гость
17 сентября 2023, 16:06
да это так, вас продали уже амерам в 2014
Гость
16 сентября 2023, 01:05
Единственное, что неоспоримо, так это то, что ГШ при разработке плана СВО недооценил сил и возможностей ВСУ и его командования и переоценил наши возможности.
Гость
16 сентября 2023, 01:27
Да никто особо и не разрабатывал план. Тренировались только бровью вести.
Гость
16 сентября 2023, 06:29
Гость
16 сентября 2023, 01:27
Да никто особо и не разрабатывал план. Тренировались только бровью вести.
27 февраля в РФ отмечается День сил специальных операций. Выводы делайте сами.
Гость
16 сентября 2023, 13:58
да на верху среди военных предатели, вот и происходит так, если бы они все жд, автобаны разбомбили по всей стране, то и оружие не попадало с запада им и на фронт
Гость
16 сентября 2023, 01:01
Если бы у бабки были бубенцы и хрен то была бы дедом. Так изначально было ясно игра в Русский МИР и в наших людей нечем хорошим не кончится. Я единственно сожалеют о том, что наши войска в начале спецоперации не взяли демолиризованный гарнизон Харькова когда противник без боя отошел приведя нашего спецназа. И то что не вышли к границе приднестровья тоже большое упущение
Гость
16 сентября 2023, 20:20
у нашей бабки было и то и другое ее хотели даже назвать Гемо но потом акушерка повертела ее туда сюда и решили что оставят все как есть хотя имя ей нашей бабке поменяли с тех пор ее зовут Фродита
Гость
16 сентября 2023, 21:28
Гость
16 сентября 2023, 20:20
у нашей бабки было и то и другое ее хотели даже назвать Гемо но потом акушерка повертела ее туда сюда и решили что оставят все как есть хотя имя ей нашей бабке поменяли с тех пор ее зовут Фродита
ничего не поделаешь , живи и дальше с такой своей бабкой
Гость
17 сентября 2023, 00:01
Гость
16 сентября 2023, 21:28
ничего не поделаешь , живи и дальше с такой своей бабкой
это именно про вас Наша единственная и неповторимая носительница " немецких сми"
Гость
16 сентября 2023, 01:25
Их дети всё ещё там, в полной досягаемости демократов. Их деньги тоже там, в полной досягаемости демократов. Как они могут уберечь детей и деньги? Ответ на этот вопрос дан много раз.
Гость
15 сентября 2023, 22:56
оставшиеся корыта с Севастополя следует перегонять в Новоросийск, хотя и там тяжело будет спрятаться
Гость
16 сентября 2023, 20:44
Что толку? Их и в Новороссийске достанут уже. В Поти,как в 42м,не уйдёшь теперь. Разве что поднять нейтральный флаг...
Гость
17 сентября 2023, 16:08
Гость
16 сентября 2023, 20:44
Что толку? Их и в Новороссийске достанут уже. В Поти,как в 42м,не уйдёшь теперь. Разве что поднять нейтральный флаг...
мечтай, Крым был и останется российским, а вот вас уже давно дергает запад , чтобы вы сдавались
Гость
16 сентября 2023, 01:24
Для любых видов боевых действий нужна решительность! Вот залог успеха. А топтание на участке с минимальными продвижениями, не приведут ни к какому результату, а лишь давая возможность противнику, накопить ресурсы, уточнить планы и т.д. Прошу не бросать в меня камни, но лично для меня оптимизма не прибавилось.
Гость
16 сентября 2023, 06:31
Адрес и часы работы военкомата подсказать? Там вас очень ждут.
Гость
16 сентября 2023, 08:13
Гость
16 сентября 2023, 06:31
Адрес и часы работы военкомата подсказать? Там вас очень ждут.
По итогам второго квартала 2022 года на долю 10% самых обеспеченных россиян приходилось 30% денежных доходов населения (всего эти доходы во втором квартале составили 19,4 трлн руб.). Это следует из оперативной оценки доходов по 10-процентным (децильным) группам, опубликованной Росстатом
Гость
16 сентября 2023, 13:59
не так, при обороне росс войска уничтожают много противника и их орудия
Гость
15 сентября 2023, 22:50
"— Это же непрерывный процесс. Там же идет формирование новых частей, пополнение. Кто-то получает ранения и выбывает из строя на некоторое время, а подразделение должно оставаться боеспособным, — объяснил Картаполов." ратные будни, понимаешь..... одни выбывают из строя на некоторое время, другие - навсегда....
Гость
16 сентября 2023, 01:22
Срочно покупаем землицу соток 6-10 с домиком и готовимся к голоду и новому 1917 году?возврат к истокам так сказать)
Гость
16 сентября 2023, 14:07
историю учи, революцию сделал не народ , а мировое и при том с помощье еврейских денег от Германии, как и сейчас все и происходит с их подачи, вы что настолько отсталые , что совсем не знаете историю и сегодняшнее время?
Гость
16 сентября 2023, 02:52
Это просто балабольство депутата. Мобилизованных отпустят только после того как дядя Вова подпишет приказ о демобилизации.Никаких сроков нет. Когда он его подпишет - даже он сам не знает, а уж депутат тем более. Что точно можно сказать, так это то, что с фронта длиной более 1 тыс км 300 тыс солдат никто не снимет, пока не найдет кем нас заменить. Тч или новая волна, чего власть явно не хочет или ждать, когда наберут достаточно контрактников. Скорее второе. Агитация идет везде , рано или поздно наберут. Для страны в 150 млн набрать 400 тыс контрабасов не невозможная задача.
Гость
16 сентября 2023, 17:20
дада , 404 конечно имеет резервы воевать до 32 года, как сказал немецкий генерал , германия всем обеспечит до этого года, вот откуда вы только солдат возьмете , европейцы не пойдут , они уже сейчас тикают обратно домой, 72 а почему это коммент не разрешаете ? в нем нет ничего запрещенного, вот вы очень много запрещенных в России комментов постите от западных ботов
Гость
16 сентября 2023, 03:56
с 25 сентября их станет больше.
Гость
17 сентября 2023, 16:13
а что тогда будет?
Гость
16 сентября 2023, 02:47
Думаю, что скрытая ротация уже проходит.... т.к. одному знакомому пришла повестка недавно (гос.услугам привет), а там как в военкомат попадёшь, то всё... направление на мед. комиссию и заключение контракта, хочешь не хочешь а там вопрос только в каких условиях на СВО. И такая история, думаю не редкость... особенно если масштабировать с моей области, на другие... вот тебе и "желающие" послужить. С другой стороны, если народа за осеннюю компанию не наберут, то там скорей всего, новая волна мобилизации.... поэтому как то так.
Гость
16 сентября 2023, 14:17
ты в Тюмени живешь? в каком районе города пришла такая повестка? ты вражина живешь даже не в России , твои комменты в 2 часа , когда все нормальные тюменцы спят , не пролезла твоя деза
Гость
17 сентября 2023, 00:05
Гость
16 сентября 2023, 14:17
ты в Тюмени живешь? в каком районе города пришла такая повестка? ты вражина живешь даже не в России , твои комменты в 2 часа , когда все нормальные тюменцы спят , не пролезла твоя деза
Зато ваша очередная утка из Берлина всегда пролазит Правда кроме вас это никто не читает И это факт 😁😁😁
Гость
15 сентября 2023, 23:05
Не так страшно похмелье утром, как женские туфли 44 размера под кроватью!
Гость
16 сентября 2023, 00:27
У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.
Гость
16 сентября 2023, 01:00
Старший пенсионный возраст - не лучший признак для лампасов. Посмотрите возраст маршалов СССР в 1945 году. Если бы у бабушки были перепончатые крылья - она звалась бы Птеродактилем.
Гость
16 сентября 2023, 01:21
Что верные нукеры гаранта вопиюще бездарны и ни черта не хотят делать. Что все его типа реформы - сплошной пшик. Что экономика и промышленность принципиально не готова к боданию с Западом.. Что наша типа элита - скорее предаст Родину и народ, чем отправиться на сво.. Что воровство и прямая измена во всех сферах уже превышают все мыслимые пределы. Что созданная им за 20 лет система - пригодна только для разграбления страны и ни для чего более. Что сам гарант - похоже ничем в государстве не управляет, судя по исполнению даже тех указивок, которые он не ленится озвучивать.. Ну - и тд и тд, сами знаете ж.. Ну - и какие выводы мы из этого должны сделать?
Гость
16 сентября 2023, 02:34
«Бог создал людей, а Кольт сделал их равными», подарив каждому ору жие и тем самым сделав их одинаково защищенными.
Гость
16 сентября 2023, 02:52
Основная масса желающих и идейных ещё прошлым летом добровольцами отправилась туда. Сейчас либо скрытая либо явная мобилизация
Гость
16 сентября 2023, 03:57
с 25 сентября их станет больше...
Гость
15 сентября 2023, 23:05
Разговор двух мужиков: — Вчера классная погода была. Тепло, солнышко, а ветер ласковый, ну, прямо благодать! — Не знаю как погода, а асфальт жесткий!
Гость
16 сентября 2023, 04:15
Четвёртый и последний всадник именуется С......ю. Среди всех всадников, этот — единственный, чьё имя присутствует непосредственно в тексте. Тем не менее, его называют и по-другому: «Мор», основываясь на различных переводах Библии (например Иерусалимская библия). Так же, в отличие от остальных всадников, не описывается, несёт ли последний всадник какой-либо предмет в руке. Зато за ним следует ад. Однако, на иллюстрациях его часто изображают, несущим в руках косу или меч. Цвет лошади последнего всадника описан как «бледный», однако возможны переводы и как «бледно-зелёный» и «изжелта-зелёный». Этот цвет олицетворяет бледность т.....а. Господь, спаси и сохрани, детей своих.
Гость
16 сентября 2023, 17:23
да уж , еврейские сказки они такие, гой, прочитай тору и многое поймешь, 72 этот коммент тоже запрещенный у вас или только спам от западных ботов ставите ?
Гость
16 сентября 2023, 20:24
Гость
16 сентября 2023, 17:23
да уж , еврейские сказки они такие, гой, прочитай тору и многое поймешь, 72 этот коммент тоже запрещенный у вас или только спам от западных ботов ставите ?
насколько я знаю ставят вас ваши молдаване а тут редакция разрешает публикацию или не разрешает
Гость
15 сентября 2023, 23:08
Протрезвел:)))
Гость
16 сентября 2023, 00:18
Наигрался уже там, пусть войска дальше сами разбираются. Пора вместе с Африкой завоёвывать мир, вот задача для настоящего архистратига геополитики.