перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Такой разрухи я не видела нигде». Как выглядит Воркута — один из вымирающих городов России

5 сентября 2023, 17:00
5 сентября 2023, 18:27
Интересно, в загнивающей Европе можно найти хоть один подобный населенный пункт
Гость
6 сентября 2023, 09:07
В загнивающих штатах яркий пример Детройт, а также другие города, где некогда добывали ресурсы. Они сильно не парились, все выгребли и уехали, у нас еще и поддерживают жизнь. В загнивающей Европе не так много земли как у нас. Такие города есть наверно в каждой крупной стране. Либеральный выпержок не засчитан.
6 сентября 2023, 09:22
Гость
6 сентября 2023, 09:07
В загнивающих штатах яркий пример Детройт, а также другие города, где некогда добывали ресурсы. Они сильно не парились, все выгребли и уехали, у нас еще и поддерживают жизнь. В загнивающей Европе не так много земли как у нас. Такие города есть наверно в каждой крупной стране. Либеральный выпержок не засчитан.
Долго на этот раз ждать пришлось когда ты вылезешь или еще какая нибудь "пенсионерка из германии". У нас что Воркута что сотни других городов в одинаковом состоянии и необязательно за полярным кругом. Это я про деревни не говорю. Посмотри какие деревни в загнивающем мире, будешь долго вспоминать их. И кстати, еще - путешествуй дальше дивана. Посмотри красоты Читы, Архангельска. Загляни куда-нибудь в Нидерланды, Норвегию, посмотри альпийскую деревушку, лавандовые поля Прованса, прокатись по Винной дороге Эльзаса. А не здесь либералов ищи
5 сентября 2023, 17:16
Ну тут наши силовики с рощинского кольца точно не виноваты. Стоят проверяют машины, до Воркуты им нет дела.
Гость
6 сентября 2023, 16:02
Над тобой надругались там чтоли? В каждой статье про это пишешь.))
5 сентября 2023, 18:11
всё разрушили
Гость
5 сентября 2023, 17:26
Падение добычи угля стало причиной вымирания Воркуты,а ведь нефть на нашем Севере далеко не бесконечная,плюс в мире идёт очень активное развитие электро транспорта,так что участь Воркуты повторят большинство северных городов.
Гость
5 сентября 2023, 17:31
не приживется в сибири эл.транспорт, пока не изобретут супер-пупер акб, да и не дадут, кто будет бензин покупать?
Гость
5 сентября 2023, 17:38
Гость
5 сентября 2023, 17:31
не приживется в сибири эл.транспорт, пока не изобретут супер-пупер акб, да и не дадут, кто будет бензин покупать?
Вы наверное суть не уловили,я не совсем про электро транспорт в Сибири,наш Север держится за счёт нефтяных и газовых доходов,если эти доходы резко проседают,что станет с условным Когалымом и тд..?
Гость
5 сентября 2023, 19:31
Гость
5 сентября 2023, 17:38
Вы наверное суть не уловили,я не совсем про электро транспорт в Сибири,наш Север держится за счёт нефтяных и газовых доходов,если эти доходы резко проседают,что станет с условным Когалымом и тд..?
Воркута держалась на угле! Сейчас уголь не нужен, востребовано более экологическое топливо! Почти все тэс работают на газе! Смысл развивать город, тем более который находится в таких климатических условиях, а это завоз продуктов и прочее, совсем экономически не выгодно! Ну и сравнивать не корректно Воркуту и Когалым). Когалым небольшой, очень чистый и аккуратный городок, который развивается. Многим он очень нравится
5 сентября 2023, 18:23
зачем нам окраина, когда нужно развивать свои территории?
6 сентября 2023, 17:50
Жаль не показали улицу Гагарина... Заброшенные воинские части...
Гость
16 октября 2023, 03:58
Я там служил 2 года, в СССР.Мой воинский часть стоит КИК
16 октября 2023, 09:08
Гость
16 октября 2023, 03:58
Я там служил 2 года, в СССР.Мой воинский часть стоит КИК
А мы были последними, срочниками, и двухгодичниками, 04-06👍😁
Гость
5 сентября 2023, 19:16
Вот куда нужно мигрантов поселять. Чтобы получить российский паспорт - добро пожаловать в Воркуту. 2 года на стройке строишь/ремонтируешь себе жильё, 3 года в шахте. И только потом получаешь гражданство.
5 сентября 2023, 20:26
Гость, ненужно им довать гражданство!!! и вообще что значит дать гражданство с какого вообще дают гражданство иностранцам??? что он сделал для моей страны чтобы получить то гражданство, я здесь родился, работаю плачу налоги, мои деды и прадеды строили эту страну! а рностранец приехал и все тут на тебе гражданство, зашибись!!!
5 сентября 2023, 22:45
Типичные города страны за мкадом
Гость
5 сентября 2023, 17:25
67я параллель, круто, дальше 69й не был
Гость
5 сентября 2023, 18:57
При Путине не только Воркута развалится
Гость
5 сентября 2023, 17:24
да по миру не один подобный город имеется. Взять хотя бы Детройт. Сейчас постепенно возрождается. А здесь заполярье. Прорыв, что вообще там город построили
Гость
5 сентября 2023, 23:25
то что там построили город это ошибка, а не прорыв
6 сентября 2023, 11:53
Интересно, на какой аппарат фотографировал автор. Тусклые получились снимки, безликие. Может это, конечно, была авторская задумка "вымирающий город на блёклых фотках". Но мне показалось это нарочито, неестесствено, наиграно. Хотелось бы посмотреть через современный многопиксельный объектив- так картинка будет не в стиле Балабанова. А истинной.
Гость
5 сентября 2023, 17:20
будущее лучшего города земли, не долго осталось😠😠
5 сентября 2023, 22:45
Начало положено, дно туры
Гость
6 сентября 2023, 08:34
Ждем когда рынок всё отрегулирует.