перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Живу в долг, на кредитке тоже долги»: бизнесвумен потеряла дело и теперь выживает на зарплату продавца в 32 тысячи

13 августа 2023, 11:49
Есть такой анекдот ( современный ) : @ Вчера с коллегами по работе выясняли кто есть кто . Оказалось что у нас работает учитель , медсестра , полицейский , инженер , патологоанатом , физик - ядерщик , электромонтер ... А все мы вместе вазятые - дружная команда Магнита" Жизнь штука непредсказуемая . Как пел Высоцкий : "Сегодня парень в бороде - а завтра где ? В НКВД ! "
13 августа 2023, 17:50
У многих айфоны в кредит, но людей такая жизнь устраивает.
Гость
14 августа 2023, 21:51
Если на ипотеки-кредиты уходит менее 20 процентов дохода, то вполне норм. При условии что в рассрочку взято действительно нужное вроде жилья или необходимые для работы вещи.
Гость
13 августа 2023, 11:44
Ничего не понятно в связи с чем рухнули сразу 37 магазинов с вкусным ликером?
Гость
13 августа 2023, 18:12
Там много чего непонятного. Раз долги мамы выплачивает, значит и наследство немалое получила. По крайней мере достойное того чтобы за него 4 тысячи и больше в месяц выплачивать. Хотя можно было отказаться от всего - и от долгов, и от активов.
Гость
14 августа 2023, 09:14
Скорее всего они рухнули когда пришли сетевые магазины, в том числе и алко-маркеты
14 августа 2023, 20:32
Выживает, да жирует, у некоторых 20-25 и вкалывают....
Гость
13 августа 2023, 12:06
Большинство бизнесов прогорает. Если получилось хоть немного взлететь, то откладывай, инвестируй. Увидел, что всё летит к чертям, не пытайся спасать бизнес, спасайся сам. Продавай активы, пока они ещё хоть чего-то стоят. Большинство коммерсов из 90х смогли нажить что-то в смутное время, но когда рынок устаканился, и игра стала идти по правилам, то подстроиться и успешно конкурировать удалось лишь единицам.
Гость
13 августа 2023, 14:46
Есть реальные бизнесмены, которые даже каждое свое дело десять раз просчитывают со всех сторон в самых мелких деталях... А есть советчики, которые что такое бизнес только в телесериалах видели и также в нем разбираются "по телевизору", но ооочень любят давать другим советы, точнее дистанционно выставлять себя клоунами, даже представления не имея о чем они говорят...
Гость
13 августа 2023, 16:40
Да денег только на продукты дешёвые у людей, рухнуло все.
Гость
6 февраля 2024, 18:41
Игра идёт далеко не по правилам, малый бизнес просто выжили, народ превратили в рабов, работающих за пайку хлеба. Сейчас дали возможность хотя-бы самозанятого оформлять, так опять отдельные бизнес-леди возникают, их видите ли рабов лишили, не кому их обслуживать и доход им приносить за копейки.
Гость
13 августа 2023, 12:37
А муж кем работает за 21 тысячу,ему то не стрёмно так жить, неужели не может зарплату побольше найти,женщина и то больше него зарабатывает
Гость
13 августа 2023, 11:09
Надо было вовремя соскочить и вложиться в другие активы. Интернет- торговля и сетевые маркеты прикончат коробейников. Это было понятно.
Гость
13 августа 2023, 19:49
Господи, чем жаловаться на жизнь, лучше бы подрабатывали или нашли работу с другим заработком, как может мужик зарабатывать 21000 и сидеть и ничего не делать, женщина тоже был бизнес 37 точек, пошла в продавцы, что за чушь, не понятно почему прогорел бизнес, причину хоть бы описали, чтоб понятно было🤦‍♀️ что за долги от матери достались тоже не понятно🤦‍♀️
14 августа 2023, 09:38
Мужик который работает за 21 т.р., это унизительно, он сам себя не уважает, так за что же его будут уважать другие. Психология рабов, поэтому неудивительно что государство может с гражданами проживающими в этом государстве не считаться, и позволять делать с ними что только пожелает.
Гость
13 августа 2023, 11:19
Ну, зарплата большая , не средний класс -17 т.р.
Гость
13 августа 2023, 11:50
Это что, детский канал супер-открытие для себя сделал? Они не в курсе что в любом бизнесе много работать надо? Они не знают что подобные истории могут произойти в порядке вещей? Этот детский канал как всегда наивно считает что не успел зарегистрироваться как бизнесмен и все сразу куча бабла должна повалить и даже особо работать не надо? И еще смешат советчики, которые сами-то никогда бизнесом не занимались и не знают что это такое, а тут даже приблизительно не знают как и чем занималась предприниматель, но дают свои советы с потолка как и чем надо заниматься и в какой бизнес надо переходить... Сплошная клоунада начиная с автора статьи и заканчивая "продвинутыми" комментаторами, точнее клоунами советчиками...
Гость
13 августа 2023, 13:33
Странно, женщина держала 37 точек и в итоге стала продавцом, открою вам истину, руководить легче чем работать руками и ногами. Если она не имеет опыта руководителя тогда понятно не справилась бы, а так чушь! По ногам есть прекрасная мазь для ног Счатье Жизни. Все мои родственники пожилые только ею и спасаются от усталости и варикоза, смазываясь на ночь. Но статья странная, Я сама предприниматель и банк родилась 3 раза и опять как Феникс возрождалась из пепла и никогда, слышите никогда Я не пошла бы продавцом на дядю работать, только руководящий должности были, даже в голову мне бы не пришло с генерального директора стать продавцом! Даже после банкротства очередного. Сегодня у меня снова бизнес в сфере недвижимости. Руководить если голова варит можно и будет работать но мозгами, а не руками и ногами. И з/п соответственно будет выше. Странная статья, очень странная, стоит машина хоть и сломанная так продайте ее на дром ру, хоть какие, но деньги за нее дадут, чем она будет ржаветь под окном. Или на запчасти разберите и продайте. Муж зарабатывает 21000₽ чем же он занимается? Что такие копейки в дом приносит? Пусть ищет подработку значит. Нет безвыходных ситуаций, есть мало водки. Поэтому шевелитесь если хотите Жить!
Гость
13 августа 2023, 14:53
Скажем так, статья ни о чем, много воды и упущено массу деталей. Но и вы даете советы тоже из ничего, впечатление что только из опыта просмотра телесериалов, без множества деталей и конкретных нюансов даже для отдельного города, а просто так на обум... Это не истина называется, а пустословие из ниоткуда...
14 августа 2023, 07:07
Гость, руководить легче? Да ладно😂 может поэтому вы постоянно прогораете
Гость
13 августа 2023, 12:33
Боже мой! Какое горе зарплата в 32 тр! А что в Тюмени где-то больше платят?! А как пенсионеры выживают на 13-20тр? Вычесть коммуналку, лекарства и остаётся пшик! Только не надо сейчас предлагать идти работать! Во первых молодёжи работу в Тюмени достойную не найти! Да и сил и здоровья не хватает! А работодатели хотят чтоб пенсионеры за 3 копейки горы сворачивали!
Гость
13 августа 2023, 14:40
Достойную зарплату не найти если ты учится не хочешь и квалификацию иметь это не для тебя, ты за просто так все хочешь без образования и без квалификации и еще не напрягаясь на работе...
Гость
13 августа 2023, 19:51
В Тюмени есть зарплата больше 32 тысяч😊
Гость
13 августа 2023, 23:40
Поменяйте регион! Что вы к этой Тюмени привязались? Я вот в другом регионе жил и работал, зарплата была в 2-3 раза выше! Пенсия сейчас у меня 42 тыщи
14 августа 2023, 08:15
статья о чем, что хотели донести? не о чем больше в новостях писать, только собирать вымышленные истории по всей стране? расскажите про парнишку с Перевалово, который на подаренные деньги в 14 лет купил цыплят, сейчас за пару лет у него несколько инкубаторов. кто хочет найдет варианты как заработать, а не сидеть и ныть
13 августа 2023, 22:02
барыжничество до добра не доводит
13 августа 2023, 11:23
"...когда вы трудитесь, конечно ваш труд будет учтен Аллахом, вы заработаете себе на хлеб, но вы не заработаете на хлеб с маслом или икрой. Только в двух случаях Аллах вознаграждает и дает дары... это когда вы готовы пойти на риск и второе это терпение..."
13 августа 2023, 11:38
Sr. Circumcisio, перепутал сайт с храмом чтоли?
13 августа 2023, 11:48
13 августа 2023, 11:48
Sr. Circumcisio, перепутал сайт с храмом чтоли?
У каждого в душе храм, но не в каждом храме открыты двери...
Гость
13 августа 2023, 12:21
Магомет пошёл на риск. Взял в жёны вдову своего хозяина и стал богатым.
Гость
13 августа 2023, 18:45
Если женщине 47, то в "суровые девяностые", ей было 15-25 лет. Начала челночить, пока в школе училась?
Гость
13 августа 2023, 20:23
Я как и многие детали рассказа тоже не понял, как бизнес прогорел, как после бизнеса можно было стать кассиром, а не хотя бы директором точки. Но вот чего я больше всего не могу понять, зачем работать за 21 тысячу рублей? Вы кому этим одолжение делаете? Ну я бы еще понял врачи, но им столько уже давно не платят. Вы помогаете вашему «хозяину» новую машину купить? Куча неквалифицированной работы оплачивается выше, идите в ремонты, начните с подмастерья, научитесь сможете сами работать. А если есть какая-то квалификация из прошлого, то тем более.
Гость
14 августа 2023, 00:00
Есть у нас знакомая парочка, муж с женой бизнесмены. Он на жвачках приподнялся, получил первые деньги и возомнил себя магнатом, она открыла ип продуктовый магазин, он сделал тоже самое. Но он решил завести любовницу, и началась Санта Барбара, пытались развестись и друг у друга оттяпать «богатства». Мерились градусниками, кредиты брали на бизнес, но отдавать не спешили, да и продавцам перестали платить, ну продавцы и перестали работать, пока эта парочка обвесившись золотом где то отдыхала. Итог: долги, убытки, просрочка, ненадлежащее хранение продуктов и торговать оказалось нечем. Пришлось все закрыть, несколько лет с ними судились по зарплате, и теперь она работает в сетевом магазине (с магнита уже ушла), а он все легких денег ждёт и живет случайными подработками. Так и не поняв что чужое брать нельзя, что за все надо платить и жить по средствам.
Гость
14 августа 2023, 09:13
Куда делись миллионы? Я кого миллионеров из 90х-нулевых знаю, все понабрали себе коммерческой недвиги в хороших районах и живут припеваючи до сих пор. И квартиры у них норм, а не маленькие домики в кредит. Что-то не сходится. Либо миллионов не было, либо женщина прибедняется, либо просто профукала на рестораны и шмот все свои миллионы..
Гость
14 августа 2023, 10:57
Думала что всю жизнь спонсировать будут, не угадала))
Гость
17 августа 2023, 15:23
Да просто в России народонаселение в последние десятилетия очень любит понты! 🤣
Гость
7 января 2024, 14:49
Если она раньше имела большой доход , почему не купила дом, квартиру а взяла ипотеку ??? Выдуманные истории какие-то....
Гость
6 февраля 2024, 18:36
Да, выстроенная реформаторами девяностых розничная сеть торговли, это соковыжималка сил работников, выжмут всё здоровье за копейки, а потом как ненужные вещи выкинут. Сами при этом строят котеджи, яхты, дети у всех за границей всем обеспечены. И реформаторы, во главе с Чубайсом, его сподвижниками гордятся этим. Считают это своим достоянием.
Гость
6 февраля 2024, 18:44
Создали монополию на рынке торговли, сейчас эти сетевики управляют уже промышленными предприятиями, просто не берут в продажу продукцию, как история с яйцами. Фабрики снизили цену, а торгаши маржу имеют. Когда они нажрутся, и когда подавятся эти бенефициары