перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Русских в Турции уже не ждут? Путевки для наших туристов доходят до 1,5 млн, но по-прежнему доступны для европейцев

14 июня 2023, 11:00
14 июня 2023, 11:17
Из Астаны вылетайте, примерно на 20-30% дешевле. Доехать можно за день.
14 июня 2023, 11:35
За 6 мес 2022 из России уехали в КАЗАХСТАН 262 тыс россиян и ВВП у казахов вырос на 8-10% == Казахи уже догнали Россию по ВВП ппс === ВВП ппс Индии в 2 раза больше российского.
Гость
14 июня 2023, 11:54
14 июня 2023, 11:35
За 6 мес 2022 из России уехали в КАЗАХСТАН 262 тыс россиян и ВВП у казахов вырос на 8-10% == Казахи уже догнали Россию по ВВП ппс === ВВП ппс Индии в 2 раза больше российского.
оспади, ты счетовод отвечай хоть по теме на комменты , не суй везде свою статистику из сомнительных источников
Гость
14 июня 2023, 12:26
Гость
14 июня 2023, 11:54
оспади, ты счетовод отвечай хоть по теме на комменты , не суй везде свою статистику из сомнительных источников
это его работа - белиберду распространять
14 июня 2023, 11:42
Эрдоган после переизбрания закрыл небо для нашей авиации, как и по велению США и КИТАЙ облетает Россию.. === 9-дневный праздник турки отметят хорошо, средняя зарплата хирурга в России - 39 тыс руб., а у сиделки или медсестры турецкой зарплата 143 тыс руб/мес (на наши)
Гость
14 июня 2023, 11:48
ага , а как же самолеты перевозят туристов из Россию и из Турции обратно, счетовод?
Гость
14 июня 2023, 11:54
Где ж такая низкая ЗП хирурга? У меня приятельница, медсестра в ОКБ 2 детском отделении получает около 40 т.р.
Гость
14 июня 2023, 11:58
Гость
14 июня 2023, 11:54
Где ж такая низкая ЗП хирурга? У меня приятельница, медсестра в ОКБ 2 детском отделении получает около 40 т.р.
С 404 своей строчит!
15 июня 2023, 08:23
Пусть сами за такие деньги "отдыхаю", дома посидим.
Гость
17 июня 2023, 14:58
Сидите....лучше, чем ныть, что дорого, брать кредиты, но непременно лететь...
Гость
14 июня 2023, 11:59
Пишу из турции. Вылетали полным самолетом, не дешевый отель загружен полностью, русских больше чем обычно было.
Гость
14 июня 2023, 12:02
скажите пжл а как летите? один здесь пишет ,что самолеты из России не летят напрямую , а в обход
Гость
14 июня 2023, 12:03
скушно там?
Гость
14 июня 2023, 12:09
Гость
14 июня 2023, 12:02
скажите пжл а как летите? один здесь пишет ,что самолеты из России не летят напрямую , а в обход
и в прошлом годе в обход летали 5+ в пути
Гость
14 июня 2023, 13:18
Вы цены на санаторий сибирь давно видели? Турция дорогая?
Гость
14 июня 2023, 11:10
Турция тут ни при чем. Европеец с ойрами и в Сочи себя будет чувствовать лучше, чем русский с рублями.
14 июня 2023, 11:33
СБЕРовские и ГАЗПРОМовские тоже будут себя чувствовать лучше,чем обычные россияне.. == В 1 кв 2023 в ТУРЦИЮ приехали 800 тыс англичан,столько же россиян и на 30% больше немцев.
Гость
14 июня 2023, 11:52
14 июня 2023, 11:33
СБЕРовские и ГАЗПРОМовские тоже будут себя чувствовать лучше,чем обычные россияне.. == В 1 кв 2023 в ТУРЦИЮ приехали 800 тыс англичан,столько же россиян и на 30% больше немцев.
и что ? в 5 зв условия у всех одинаковые , что у россиян, что у немцев, раньше для россиян тур всегда был намного дешевле , чем у немца , а сейчас цены сравняли и это не от твоей инетной инфы , а из жизненного опыта, так ,что кончай свою инфу писать, а пиши действительность
Гость
14 июня 2023, 12:42
14 июня 2023, 11:33
СБЕРовские и ГАЗПРОМовские тоже будут себя чувствовать лучше,чем обычные россияне.. == В 1 кв 2023 в ТУРЦИЮ приехали 800 тыс англичан,столько же россиян и на 30% больше немцев.
Так англичане и немцы по всему миру ездят и им недорого.
14 июня 2023, 12:16
Наконец то ! Сами не прекратим что должны так они помогут.Зачем туда деньги везёте это враги они ими всегда были как и запад весь.Путин же щас вон сказал,что мы из кожи вон лезли чтобы доказать ,что мы то есть его элита мол они свои буржуинские,а те чё то всё равно не приняли ни в нато ни считьать равными не захотели.Догадались почему?
Гость
14 июня 2023, 11:19
Все-таки инфляция в Турции имеет место быть. Логично, что тот же стол со всеми плюшками дорожает в разы, потому что это одна из основных трат. Зп обслуживающему персоналу и т.п. Вот и ценник растет. А у нас не так? Та же Олимпийская Ребячка ценник на смену выставляет 60т за ребенка. Вот оно то на то и выходит.
14 июня 2023, 11:43
Гость, инфляция в местной валюте. Мы в долларах покупаем. Не должно быть роста
Гость
14 июня 2023, 11:50
14 июня 2023, 11:43
Гость, инфляция в местной валюте. Мы в долларах покупаем. Не должно быть роста
Да они давно уже в долларах считают
Гость
14 июня 2023, 11:55
это происходит и по всей европе
Гость
14 июня 2023, 13:40
Кажется, это намек на то, что лето нужно провести на даче.
Гость
14 июня 2023, 15:55
Для европейских туристов тоже цены очень подорожали. Я живу в Германии и сейчас нахожусь в Турции. За 10 ночей на двоих мы заплатили 2800евро и отель не супер
Гость
14 июня 2023, 16:19
да не поверят они, а так всегда из Германии туры в турции были дороже , чем для россиян и да , если в вашей земле каникулы, то и тур будет дороже
Гость
14 июня 2023, 16:42
Гость
14 июня 2023, 16:19
да не поверят они, а так всегда из Германии туры в турции были дороже , чем для россиян и да , если в вашей земле каникулы, то и тур будет дороже
Это точно
Гость
14 июня 2023, 17:00
Ну и европейцы больше предпочитают бассейны, чем море. Поэтому их вне сезона много отдыхает
Гость
14 июня 2023, 11:17
Ой, да ладно, кругом новостройки, машину некуда поставить, все с айфонами, а отдать 100 000тыс. за 10 отдыха дорого? не верю!
14 июня 2023, 11:30
У 49% россиян вообще не было никогда авто и сейчас нет, - развелось врунов-лахтоидов))
Гость
14 июня 2023, 11:46
14 июня 2023, 11:30
У 49% россиян вообще не было никогда авто и сейчас нет, - развелось врунов-лахтоидов))
49% это наверное дети и дряхлые старики. мужик без машины это не мужик это все понимают!
Гость
14 июня 2023, 11:55
ну ну, у нас у родственников кредит лям+, несколько кредитных карт, почти пустые с их слов, зато ифоны последние и машинка не старая
14 июня 2023, 11:06
Как можно сравнивать деньги с рублями?
14 июня 2023, 11:39
Сейчас турецкая Лира,иранские деньги и Рубль,обесценившийся к Юаню на 20% - самые слабые в мире.. === Есть и другие цифры - на 14 июня отдых в Турции подорожал на 30-40% - из-за ослабления Рубля и роста цен на авиабилеты, дальше/дороже на 2 часа..
Гость
14 июня 2023, 18:53
14 июня 2023, 11:39
Сейчас турецкая Лира,иранские деньги и Рубль,обесценившийся к Юаню на 20% - самые слабые в мире.. === Есть и другие цифры - на 14 июня отдых в Турции подорожал на 30-40% - из-за ослабления Рубля и роста цен на авиабилеты, дальше/дороже на 2 часа..
"Большинство жителей Франции и Германии отрицательно относятся к идее присоединения Украины к Евросоюзу. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу результаты соцопроса, проведенного французским институтом ИФОП для газеты "Фигаро" // эх, никто не рад мЫколам )))
Гость
14 июня 2023, 18:54
14 июня 2023, 11:39
Сейчас турецкая Лира,иранские деньги и Рубль,обесценившийся к Юаню на 20% - самые слабые в мире.. === Есть и другие цифры - на 14 июня отдых в Турции подорожал на 30-40% - из-за ослабления Рубля и роста цен на авиабилеты, дальше/дороже на 2 часа..
Отели Турции по прежнему на 90% забиты россиянами. .. Что то не заметили мы подорожания 😄
Гость
14 июня 2023, 11:36
Еще на полном серьезе рассуждают про отдых, москвичка возмущается. Какой-то параллельный мир. Люди на крышах сидят, а ей в Сочи дорого.
Гость
14 июня 2023, 11:59
А зачем вы на крышу забрались? Слезайте пока соседи полицию и дурку одновременно не вызвали.
Гость
14 июня 2023, 12:46
Гость
14 июня 2023, 11:59
А зачем вы на крышу забрались? Слезайте пока соседи полицию и дурку одновременно не вызвали.
Дак на крыше дешевле.
Гость
14 июня 2023, 14:28
Если честно статья ни о чем. Я выбрала пару отелей ультра - цена и осенью была и зимой примерно одинаково дорого. Но можно отдохнуть на двоих и за полтос на недельку. Вопрос в том кто что ждёт от отдыха и сколько готов за это заплатить. А цена премиальных отелей за 10 дней до 4 млн доходит.
14 июня 2023, 12:23
чушь про цены для туристов из конкретной страны, если смотреть с любого айпи цены в отеле, они не отличаются
Гость
14 июня 2023, 12:59
Неправда. Нам покупают знакомые за границей тур выгоднее, чем если брать из России.
Гость
14 июня 2023, 13:28
это не так , каждая страна делает договор с другой страной и там определенная цена на отель, для немцев всегда она была намного больше , чем для россиян
Гость
14 июня 2023, 19:45
Гость
14 июня 2023, 12:59
Неправда. Нам покупают знакомые за границей тур выгоднее, чем если брать из России.
странно , для россиян турки продавали намного дешевле ,чем для немцев
Гость
14 июня 2023, 12:20
а почему пишут заголовок русских не пускают?ведь в России живут больше 150 национальностей, статью написал не россиянин
Гость
14 июня 2023, 12:58
Потому что за границей всех россиян называют русские.
Гость
14 июня 2023, 16:16
Гость
14 июня 2023, 12:58
Потому что за границей всех россиян называют русские.
а что автор из за границы пишет?
Гость
14 июня 2023, 17:46
Гость
14 июня 2023, 12:58
Потому что за границей всех россиян называют русские.
а это причем?если автор из России
Гость
14 июня 2023, 11:59
евро поднялся прим на 30% к прошлому году, путевка тоже подорожала прим на 40%, все по плану
Гость
14 июня 2023, 12:57
Неправда. Мы ездили на Карибы в декабре 2021 за 219 тыс.на двоих. Сейчас этот же отель тур 450 тыс.
Гость
14 июня 2023, 16:10
Гость
14 июня 2023, 12:57
Неправда. Мы ездили на Карибы в декабре 2021 за 219 тыс.на двоих. Сейчас этот же отель тур 450 тыс.
так вроде о турции говорили? про евро нет возражений? цены привел за наш отель в который ездим уже не раз, 2022-160, 2023-200
Гость
14 июня 2023, 11:28
В Турции все подорожало в два-три раза, плюс у нас евро вырос на 25-30%. Так откуда вдруг станет там для нас все дешевле? А теперь вопрос к тем, кто стонет, что в Турцию стало ездить дорого: почему у нас, с официальной инфляцией в разы меньше, чем в той же Турции, отдыхать в Сочи дороже , чем там? Думать -это не про вас?
Гость
14 июня 2023, 11:51
И не только в Сочи. Любой санаторий и детский лагерь дороже получаются
Гость
14 июня 2023, 11:27
Бедные ухажеры, Наташка не приехала …
Гость
14 июня 2023, 13:38
не трожь Наташек
Гость
14 июня 2023, 14:54
Мои дети, 2 взрослых и ребёнок 9 лет отдыхают в Аланье за 274 т. р. В пятизвездочном отеле из Москвы на 14 ночей. Цена из-за высокого курса валюты. А от нас из Сибири еще на 80 тыс. дороже туда же.
Гость
14 июня 2023, 16:58
Ну и море только прогреется к концу июня, чтоб комфортно было.
Гость
14 июня 2023, 11:27
Пусть едет в пансионат в Подмосковье.
Гость
14 июня 2023, 11:25
Наше руководство заботиться о наших людях! Созданы все условия для комфортной , прекрасной жизни! Лучшая медицина, бесплатное образование и доступное жилье и отдых во всех странах мира ! Не то что в прогнившей Европе , завидуйте европейцы !
Гость
14 июня 2023, 12:06
Это говорит только о росте экономики РФ, население может себе позвыолить отдых по любой стоимости! Всё будет Z!
Гость
14 июня 2023, 13:45
Ну щас "умные" понаберут кредитов на отдых😂
Гость
15 июня 2023, 18:59
Ездим дикарями в Турцию, едем в не туристические места у моря, подорожал перелет, причем сильно. Жилье даже подешевело если за евро брать. Ну и знание турецкого языка очень помогает!
Гость
14 июня 2023, 12:20
Ха, ха так вам и надо!