перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Почему я завидую мусульманкам». Развенчиваем мифы о бесправных женщинах Востока

13 мая 2023, 21:00
Айфоны, машины, отпуска, развлечения?! Ну-ну...))))
Гость
13 мая 2023, 22:01
Даже если брать только народы России, то положение женщин-мусульманок в Башкирии и в горных районах Дагестана, мягко говоря, несколько отличается. Поэтому материал - ни о чем.
Гость
14 мая 2023, 03:13
Вот не нужно расписывать прелести чужой религии. Изучите сначала вопрос. Если Вас не смущает наличие второй жены, то, вероятнее всего, нет чувств к мужу. Не муж, а один большой кошелёк. И не надо рассказывать, что в таких семьях тишь да благодать. Даже если жены живут отдельно, еще не значит, что не бьются за лучшее место для своих детей. Муж просто стоит в стороне от их разборок. У многих выйдя замуж, полностью запрещается общение с бывшей семьёй, а за девочку муж может просто вернуть жену с ребёнком ее родителям. А если после расставания у Вас мужики забирают свои подарки, то Вы выбираете таких и другая религия не поможет.
Гость
14 мая 2023, 14:27
А обрезание женское, например, не хотят?))
13 мая 2023, 21:49
Что-то кроме многоженства без палева вообще отличий не нашел. Ну разве что - может мусульманские женщины мозги не выносят своим мужьям, но это не точно.
Гость
13 мая 2023, 21:58
А ещё можно почитать газетку "Ас-Салам"т. Там обязательно где-то в середине есть "вопросы-ответы" про семейную жизнь о том, как, например, мужу нужно давать свой телефон на проверку и, если там какие-то реплики ему не понравятся — то нужно принимать все лишения и тяготы (ну вы поняли какие). Почитайте — очень интересно, мозги просветляет.
Гость
13 мая 2023, 17:20
А в Афганистане талибы знают о том, что образование для женщины обязательно? Да и у нас многие мусульмане только про обязанность жещин размножатся из перечисленного знают.
Гость
14 мая 2023, 03:20
Можно в Иран поехать, там вон женщин за платки убивают, девочек в школах расстреливают, и всё это аллахоугодно.
Гость
13 мая 2023, 19:25
Даже не читая статью, могу угадать, основная зависть в том что мусульманки не работают? Это прям голубая мечта некоторых наших дамочек, всю жизнь не работать и чтобы тебя всем муж обеспечивал. Ну если вы в этом для себя видите счастье, то вперед, ищите мусульман, принимайте ислам и выходите за них замуж, каждому свое. Если женщина видит счастье в том чтобы не работать, а варить борщи мужу, то пусть ищет свое счастье среди мусульман
Гость
13 мая 2023, 22:20
Все мои знакомые мусульманки работают! И деньги отдают мужу или его родителям! А потом придумывают, как подольститься, чтобы выпросить себе денег на трусы. А сколько женщин ходят в этих балахонах, которые им достались от бабушек! При этом мужья носят только новую современную одежду!
Гость
13 мая 2023, 17:20
Чему можно завидовать? Средневековым обычаям, и быть без правной как кобыла!
Гость
13 мая 2023, 22:00
Эти 90% просто не в курсе того, что есть в мире. Дальше своей квартиры и дачи не были и кроме телевизора ничего не знают.
Гость
13 мая 2023, 22:12
В первую очередь надо завидовать тому, что женщинам еще в детстве делают обрезание. Не меньшую зависть вызывает также возможность быть забитой камнями за неподобающую одежду.
Гость
13 мая 2023, 22:19
Пусть едут к себе на родину и делают что хотят,они живут на наши налоги ,мы их содержим !Они не работают но получают хорошо от нашей прогнившей власти ,если они работают то это не легально,маршрутки и пр .на сво их не призвали ,значит наших убивают ,а они остаются и плодятся и получают на всех своих отпрысков деньги с наших налогов !где справедливость ,там что за власть возникает вопрос!
Гость
13 мая 2023, 19:43
Религия-опиум для народа. Все религии созданы помогать держать властям (вождю, царю, главарю) в ежовых рукавицах общество (народ, рабов, смердов). Рассуждения о плюсах и минусах плётки перед палкой говорит сам за себя.
14 мая 2023, 01:15
Гость, а коммуняки зачем тогда с религией боролись!?
Гость
14 мая 2023, 02:53
14 мая 2023, 02:53
Гость, а коммуняки зачем тогда с религией боролись!?
Пролетарии всех стран соединяйтесь !!!! Понятно?
14 мая 2023, 13:32
Гость
14 мая 2023, 13:32
Пролетарии всех стран соединяйтесь !!!! Понятно?
Гость, и что соединились и от ежовых руковиц избавились!? Просто очень интересно, как власти через православие держат россиян в ежовых руковицах? Можете вкратце объяснить?
Гость
13 мая 2023, 18:54
Всякие есть, какой уж попадется. Нечему там завидовать, среди них и алкоголики есть и наркоманы, а женщина терпи.
Гость
14 мая 2023, 03:15
Автор похоже сериалов пересмотрела. Видимо то, что выдадут не спросив второй или третьей женой за толстого и страшного мужика, дай бог, только раза в два старше это предел мечтаний? И когда это Вы собираетесь получать образование будучи вечно беременной и с кучей детей? То то я смотрю, семья таджиков у нас в подъезде оплатить установку домофона не может и бабы в резиновых шлепках ходят, а они оказывается каждой жене на айфон копят, а золото видимо в банковских ячейках лежит.
Гость
13 мая 2023, 22:13
Нафиг нужна чужая культура? На год может 2 хватит если даже идеальный будет муж. А это низкий процент, в большинстве своем относятся к женам как к вещи. А уважение у них уже к старым бабушкам, со стороны детей, внуков, прививают уважение к старшим с детства. Автор сказок начиталась про счастливую мусульманскую жизнь. Забыла еще упомянуть про молитвы по 5 раз в день к верху попой и соблюдение поста и пр. радостей религии. Или про детишек, рожай сколько дадено, предохраняться ведь тоже не по религии.
18 мая 2023, 17:02
Ведь понимает, проплаченная, что при разводе детей отберут, да и согласна ли на вторую, третью жену молодку ??? Заплптили деве, вот и пишет чушь...
Гость
13 мая 2023, 22:07
Ехала в поезде с 2 мусульманками. Одна рассказывает, что нижнее место взяла, потому что беременна и уже был выкидыш. Никогда бы не подумала. Они с такимим большими баулами залезли в поезд (с нашей барахолки добро, и не по два в руки, перебежками несли), причем в целях экономии сами их несли, русский муж никогда бы так не сделал. И сидит рассказывает, какой муж хороший, встретит!!! Притом, что муж не работает. Просто дома сидит, а жена тяжести таскает. Где тут мечта о ребенке и забота мужа? И далее... просто неохота их бесхитростный рассказ передавать. В статье все вранье. Или чистая теория, а не практика.
15 мая 2023, 10:04
Интересная статейка...Прям очень так ложится в тенденцию муслимизации РФ. Вот и теткам нашим объяснили, почему с Мастурбеком или Абдуллой лучше жить.
Гость
13 мая 2023, 17:09
Вы свою статью дайте почитать девушек из Афганистана которой отрезали нос за нарушение традиций , или тем кто убегает на другой конец мира от родных что бы избежать женского ( несомненно уважаемое традициями )обрезания, а так же сотням убитым и замученным женщинам которые нарушили традиции ……. Не статья а какое то уничижение русских традиции… Бастрыкина А. А Вам в ленту !!!!!!!
Гость
13 мая 2023, 18:39
Автор ничего не увидела в их традициях кроме возможности забрать золото при разводе. Я знаю не одну мусульманскую семью, их традиции далеки от описанного автором.
Гость
13 мая 2023, 22:06
Просто автор любит читать сказки Тысячи и одной ночи. У меня знакомая замужем за армянином, христианином. И то по струнке ходит, слово поперёк сказать не смеет. А первые годы после брака он ее одну вообще никуда не пускал, даже к подружке. Только через несколько лет. А у мусульман всё ещё строже.
Гость
13 мая 2023, 23:49
Гость
13 мая 2023, 23:49
Просто автор любит читать сказки Тысячи и одной ночи. У меня знакомая замужем за армянином, христианином. И то по струнке ходит, слово поперёк сказать не смеет. А первые годы после брака он ее одну вообще никуда не пускал, даже к подружке. Только через несколько лет. А у мусульман всё ещё строже.
Я замужем за армянином 17 лет, хожу куда хочу , много путешествую без него. Работаю . И он полностью содержит нашу семью. Так было всегда. Не собирайте ерунду.
Гость
14 мая 2023, 03:10
Гость
14 мая 2023, 03:10
Я замужем за армянином 17 лет, хожу куда хочу , много путешествую без него. Работаю . И он полностью содержит нашу семью. Так было всегда. Не собирайте ерунду.
Это жесть какая то, как будто все мужчины мусульмане всему своему семейству по Айфону раз в месяц дарят. Нам с мужем куча оборвышей не нужна, двоих можем прокормить и то хорошо, а жизнь мигрантов рекламировать не надо, я их каждый день вижу, прости Господи. Пусть ещё порадуется жизни папусов где-нибудь.
Гость
13 мая 2023, 22:04
Под какой заботой? Мусульманские женщины (в том числе в России) вкалывают не меньше (а, может, и больше), чем немусульманские. На зарплату обычного мужа-мусульманина прожить было бы сложно. Исключение, возможно, составляют нефтяные ближневосточные страны. В остальном мусульманском мире (включая тюркские и арабские бедные страны) женщины интегрированы на рынке труда. Благостная картинка - женщина в красивых украшениях и нарядах сидит целый день в богатом дворце у фонтана и ест рахат-лукум, - это, может, не более 0,1% мусульманских семей.
Гость
14 мая 2023, 00:52
Клона пересмотрел автор
Гость
13 мая 2023, 23:01
"Женщине нужна семья, потому что мы, женщины, так устроены". Дальше можно не читать. В голове у автора махровое мракобесие, которое она выдает за истину.
Гость
13 мая 2023, 18:57
Не завидую женщинам мусульманкам,знаю интимную часть этой жизни от них.Мужчины у них через чур темпераментные и женщины буквально вынуждены подвергать себя добровольным изнасилованиям,постоянно пользоваться заживляющими свечами и даже в тайне от мужа делать аборты.
Гость
13 мая 2023, 23:52
У нас изнасилований не меньше, моральных. Вечно пьяный неработающий. В баба все на себе тащит, мужа , двоих детей, дом , работа, кредиты. А он пивко посасывает, вот где изнасилование.
Гость
14 мая 2023, 10:52
Гость
14 мая 2023, 10:52
У нас изнасилований не меньше, моральных. Вечно пьяный неработающий. В баба все на себе тащит, мужа , двоих детей, дом , работа, кредиты. А он пивко посасывает, вот где изнасилование.
Это ваш выбор жить с таким и вы в любой момент можете развестись в отличии от мусульманки.
Гость
13 мая 2023, 21:14
Ну что, 72.ру, развенчали мифы? С такими успехами скоро вас развенчивать пора будет.
Гость
13 мая 2023, 22:22
Женщине нужна тотальная независимость от мужчины с гарантией безопасности!
Гость
14 мая 2023, 03:14
Мусульманским бабам нельзя даже сидеть за одним столом с мужчинами. О чём это она? Хочет быть на ровне с рабынями богов ради бога. Бывал в тех краях, вот в Ташкенте и Бишкеке ихнии бабы идут дороже наших.
Гость
14 мая 2023, 08:23
Даже до конца не стала читать статью, полный бред с самого начала. Ох как не завидую мусульманским людям, которые в глубине души ненавидят детей и не хотят их, но так "нАдО", это "воля бога". С абортами тоже печально и с контрацепцией, хотя это даже неудивительно, что они плодятся как кролики. Обычные люди сами решают, как им жить
18 мая 2023, 17:09
Интересно, при разводе автор отдаст ребенка чужой тетке - мачехе ? Или она этого не понимает...?
Гость
13 мая 2023, 21:47
Вы про овец забыли!
Гость
13 мая 2023, 22:57
А я не завидую, промывание мозгов это всё. Если что происходит женщина считай погибла.
Гость
13 мая 2023, 17:39
Живу один. И ничего этого не надо.
Гость
13 мая 2023, 20:02
Согласно таблице ТП-Бинго, вы "ненастоящий" либо "обиженный на женщин". Короче.. по любому вероисповеданию - плохой..(не пригодный к использованию) мужичок😁😉
Гость
13 мая 2023, 22:03
Гость
13 мая 2023, 22:03
Согласно таблице ТП-Бинго, вы "ненастоящий" либо "обиженный на женщин". Короче.. по любому вероисповеданию - плохой..(не пригодный к использованию) мужичок😁😉
Хотели бы прожить полностью бесправную жизнь под чьим-то жёстким контролем? А сможете, если придётся? Понятно, что хочется сесть на шею мужу и ножки свесить. Но и встречные требования будут суровыми: нельзя потерять свои права и свободы только слегка и в удобной форме.
Гость
13 мая 2023, 23:29
Не льстите себе)
Гость
14 мая 2023, 10:12
Все в кучу смешали. Конечно девушка учится, если отец или потом уже муж и свекр одобряют это желание. Обеспечивает - вовсе не означает достаток. Да не нищие, но и далеко не все могут позволить себе отпуска. У мусульманина на первом месте его родители, мать - старшие братья. И у каждой нации свои нюансы. Слово при разговоре женщине вставить нельзя, особенно твое место указывают публично.
Гость
13 мая 2023, 17:17
Меня никогда, ни разу в жизни (уверен, что и вас тоже) не оскорбляли сатанисты, не писали на меня заявление об оскорблении чувств и не угрожали физической расправой за то, что я не верю в Дьявола. Это регулярно делали и продолжают делать только любящие христиане и мусульмане за то, что я не верю в их сказочного...бога. Чем отличается сатанизм от любого другого религиозного культа? Да ничем. Это то же самое. Но ведут себя ребята добрее в разы.
Гость
13 мая 2023, 20:39
Это те сатанисты, которые в жертву животных, а иногда и людей приносят? Ну да, добрые ребята.
Гость
13 мая 2023, 19:45
Завидуешь? Чемодан вокзал Афганистан.
Гость
13 мая 2023, 20:03
Нет это другое!! Этим нужно в ДубаИ😉😁
18 мая 2023, 17:12
Гость
18 мая 2023, 17:12
Нет это другое!! Этим нужно в ДубаИ😉😁
Там наши в 4- ых женах ! Не котируются !
Гость
14 мая 2023, 09:16
Чушь какая-то, а не материал журналиста. У разных народов семейные традиции оооочень сильно отличаются как у мусульман, так и у христиан. Одних ветвей этих религий масса. В статье показана собственная глупость и желание иметь айфоны, квартиру, путешествие и золото, не работая.
14 мая 2023, 19:59
Автор статьи тот еще эксперД...
Гость
13 мая 2023, 21:38
Ещё в советские времена подруга лечилась от бесплодия в женском санатории в Евпатории. Вместе с ней было много женщин с Кавказа и почти у всех страшный диагноз=выпадение прямой кишки, последствия анального секса.
Гость
13 мая 2023, 23:54
Да только это знаете от чего? . Девственность берегут, таким образом.
Гость
13 мая 2023, 23:58
Фигня все это. Я не за правых и не за левых. Статья видимо о коренных жителях ОАЭ , там так , да. У нас же совсем другие мусульманские семьи. Да и христиане (русские) тоже не ангелы. Везде есть плохое отношение к женщине.
Гость
14 мая 2023, 08:14
Зависть-смертный грех
Гость
14 мая 2023, 14:22
Каждому своя вера: кому-то ближе христианство, кому-то мусульманство, кому-то буддизм и т. д. Везде есть свои плюсы и минусы. Бог должен быть в сердце, а не в религиях и ритуалах, не во внешних атрибутах, тогда и проблем на религиозной почве не будет. Бог един и он не исповедует никакую из религий. Религии создали люди.
Гость
14 мая 2023, 14:38
Прежде чем пискть негативные коменты, ознакомтесь с Исламом, наслушались третьесортных передач и статей. Всем добра и мира
18 мая 2023, 17:19
Ну значит женщины Дагестана ислам не знают, закутанность в жару 40 гр в многослойные одежды и злобность.....
Гость
13 мая 2023, 21:49
Посмотрите видео в интернете, как они крадут невест и что с ними делают на камеру, чтобы она к мамочке не побежала. Любите износ, завидуйте.
Гость
15 мая 2023, 09:08
Обобщения - это слишком примитивно. Что-то сломя голову бегут Иранки, да даже и Дагестана российского, женщины. Наверно глупые просто, не хотят хорошо жить. Завидует она. Потому что не хочет быть взрослой, хочет "на ручки". Пятилетняя девочка в теле взрослой тетки с полным отсутствием критического мышления
Гость
13 мая 2023, 20:18
Что уж точно- мужчины- мусульмане своих детей в зубах носят, а от русских алиментов не дождаться: то пьяный, то ср@ ый, то устал, то некогда.
Гость
13 мая 2023, 21:52
И там тоже клиентов не дождаться: дети в семье отца остаются, их свекры воспитывают
14 мая 2023, 20:01
Что то не видел мусульманина гуляющего с коляской.
Гость
14 мая 2023, 22:33
В традиционных православных русских семьях всегда прививали благородное воспитание, хранение невинности до замужества, быть терпеливой и послушной женой и т.д. Многие моральные принципы пересекались и с исламскими ценностями, хотя вера разная. Что сейчас? В большинстве исламские народы сохранили свои ценности, а что с православными ценностями семьи? Девушки как сумасшедшие спят со всеми подряд с 15 лет, пьют как взрослые, ведут аморальный образ жизни. Почитайте страшную статистику разводов в России и всё поймёте. Поэтому нужно заниматься воспитанием детей, пропагандой наших православных ценностей, а не смотреть как таим у других.
Гость
15 мая 2023, 00:31
бред абсолютный, нормальные люди сами решают как им жить, и других это волновать абсолютно не должно
18 мая 2023, 17:17
Посмотрите в инете, сколько клиник гименопластики хотя бы в Махачкале, цена 15 - 20 тыс - восстановлен е девственности ! И не смейте пачкать русских девушек !!!
Гость
13 мая 2023, 22:06
Вокруг меня ни одной русской семьи, где мужчины полностью обеспечивают жен и детей. Ответственности наши мужики бояться- это факт. Девушки не выходите замуж, живите для себя!
Гость
13 мая 2023, 22:36
Я мужчина и считаю что "полностью" я должен обеспечивать только своего ребёнка (возрастом до 12лет не более), но уж точно не какую-то взрослую кобылу😁 которая хочет всю жизнь жить инфантильно как ребёнок. Поэтому да, не выходите замуж и мужчин туда не тащите, потому что и в браке вы также будете жить для себя, только хуже сделаете мужу и детям в итоге!
Гость
13 мая 2023, 23:23
ИХ НЕ ПРИЗЫВАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ УСТРАИВАЮТ ТЕРРОР И ..... ПО НАШИМ БОЙЦАМ. К ЧЕМУ ЭТИ СТАТЕЙКИ?
Гость
13 мая 2023, 23:21
ОДНА ТЕАТРАЛКА УЖЕ ПРИСЕЛА, С ТАКИМИ ПРОПЛАЧЕННЫМИ ВЗГЛЯДАМИ И ПРОПАГАНДОЙ ТЕРАРИЗМА.