Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Так вы чего из нищего Омска в богатую Тюмень приехали». Восторженный отзыв туристки из соседнего региона
«Так вы чего из нищего Омска в богатую Тюмень приехали». Восторженный отзыв туристки из соседнего региона

10 мая 2023 в 14:28

Друзья из Омска и Кунгура приезжали на машинах, отметили отличные дороги....поразились ярким видо ЖК Новопатрушево, насладились источниками, удивились количеству детских площадок. А по поводу исторической части этих городов, мое мнение, они очень разные....в Омске центральный проспект окружён качественными сталинками, в Кунгуре большое количество старинных храмов, купеческих каменных построек, а в Тюмени.... совсем небольшое количество старинных домов, и да...
Спасибо что их отреставрировали

10 мая 2023 в 13:53

Как же мы любим оскорбительными заголовками, провоцировать людей на метание продуктами жизнедеятельности.

10 мая 2023 в 18:23

Ой ну прям все в Тюмени "шикарно" смешно просто

Гость
10 мая 2023 в 15:29

Однозначно "ненавязчивая" 😁реклама от визит Тюмень. Потому что исторические здания у нас в ужасном состоянии на минимум 80%..

Гость
10 мая 2023 в 15:36

Вчера гуляли с блокадницей, приехали в гости из Питера. Она чуть не плакала, когда поняла, как у нас издеваются над историческими зданиями. По улице Ленина, заколоченные щитами, замазанные черной краской.
Памятник истории во дворе Ленина, 4а полуразрушенный. И так по всему городу.
Кафе Поль Бейкери - старинное купеческое здание снаружи обложили пластиковыми панелями, чтобы не было видно, как оно разрушается.
На каждом шагу вот такое вот.
Блокадница рассказала, что ездили они в Псков. Вот там старинные здания берегут и местные поэтому нового то ли мэра, то ли губернатора сейчас боготворят в отличие от предыдущего.

Гость
10 мая 2023 в 14:17

Когда приезжаешь в новый город, все интересно, хотя посетил пару баров и бассейн. Так и Курган может понравиться. Но не надо путать туризм с эммиграцией.

Гость
10 мая 2023 в 14:44

Как-то год назад были в Омске пару дней. Конечно, по благоустройству улиц и обещественных мест разница есть, и тут она в пользу Тюмени.т Но понравилась атмосфера в городе, был май, вечером на улицах толпы, кругом музыка, танцы прямо на улицах, концерты уличных музыкантов, и весьма неплохих. Короче Омск показался атмосферным и весёлым городом с каким-то курортным флером))

Гость
10 мая 2023 в 15:53

"Вывод первый: в кофейнях есть недорогие и сытные завтраки" - Взаимоисключающие понятия для кофейни, ну или просто вранье.

11 мая 2023 в 12:42

как же комментаторы не любят положительные отзывы о чем либо!)))

Гость
10 мая 2023 в 15:51

"Вывод первый: в кофейнях есть недорогие и сытные завтраки" - Ой! Вывод мягко говоря лживый. Не дорого для омичей это сколько? Омск точно так беден как нам преподносят?

Гость
10 мая 2023 в 19:11

как говориться "не верю!"

Гость
10 мая 2023 в 13:48

Тюмень это лысая бетонная пустыня с гетто-человейниками, вонючей водой, запахом гари с апреля по октябрь, смотреть тут нечего совершенно!

Гость
10 мая 2023 в 14:23

Меня удивляют любители купания в минеральных источниках. Им и невдомёк, что водица эта обладает лечебными свойствами и принимать эти ванны надо буквально по секундомеру. Иначе сердце посадишь моментально. Но чего не сделаешь ради прибыли.

Гость
10 мая 2023 в 15:26

"Повсюду нам встречались старинные домики в прекрасном состоянии или в процессе реставрации".

После этого можно не читать. Все гости города отмечают, что в Тюмени памятники истории и архитектуры, которые принадлежат городу, в ужасном состоянии многи не разрушаются.

Гость
10 мая 2023 в 16:47

Ога, она 😁 на такси тратиться не стали, поехали автобусом , реклама общественного транспорта в Тюмени... экономят в хостеле.... при этом траты нехилые... тут же бабушка с не тюменскрй ценой маленького букетика вербы и не существующая в Омске цена в 30 рэ... обязательно похвалить визит Тюмень а как же, сотни миллионов из бюджета... однозначно заказная...

Гость
10 мая 2023 в 15:22

Не верю (с) Станиславский
Дешёвая заказная проплаченная рекламная статья

Гость
10 мая 2023 в 18:14

Очень хороший и культурный город Омск, зелёный, с прекрасными историческими зданиями и прекрасной огромной набережной Иртыша. Прекрасные простые люди.

Гость
10 мая 2023 в 13:59

Ну Омск преимущественно малоэтажный город хотя и миллионник, а вот в Тюмени кругом человейники 20-25-этажные стоят поэтому для приезжих и туристов создается впечатление что это типа мегаполис хотя населения тут меньше.

Гость
10 мая 2023 в 20:22

Про бабулю этот фикшен фан читал со смехом. Такое придумать уметь надо! Департаменту туризма ТО большой +. Но статью надо было не в Тюменском разделе печатать а на портале Омска это -. Вы так никого не обманули - все местные :)))

Гость
10 мая 2023 в 21:35

Кто знает, сколько стоят эти три панкейка, которые девушки не смогли одолеть?

Гость
11 мая 2023 в 00:31

Чего чего? Платят больше? А недавний рейтинг стран по средней зп все видели? И что такое средняя и медианная зп все знают?

Гость
11 мая 2023 в 12:24

Блюдо "славянских" татар? А почему не татарских славян!!? 300 лет под игом, вполне татарские.

Гость
11 мая 2023 в 12:44

Всегда удивляляли люди которые и в куче г-вна видят позитив. У меня так не получается как бы я не старался....

Гость
11 мая 2023 в 17:42

Реклама Тюмени для тюменцев. А смысл? Че я не видел в этом полбейкери?

Гость
10 мая 2023 в 14:00

Гуляли они в радиусе 1000-1500м от хостела, который в историческом центре, вот и думают что город низкий

Гость
10 мая 2023 в 20:49

Заказная рекламная статейка...фу, как мерзко, как будто тюменцы не знают истинное положение с сохранением памятников! Чудовищно, уродующее окружающую архитектуру XIX века здание главного корпуса тгу! Прекрасна была площадь без этого гроба! Перекрырыли панораму - главный храм, памятники архитектуры все было великолепно! Можно было гулять вокруг этих памятников архитектуры и наслаждаться наследием!!! Возникает вопрос: есть ли в городе главный архитектор, власти, уважающий историческое наследие? Я думаю, что бал правят рвачи, не имеющие чести и уважения к Родине!!! Это только один пример. Таких множество - хамского отношения к памятниками и людям... неуважаемая и порочная власть.. Почему сейчас нет городского головы подобного Текутьеву?

Гость
10 мая 2023 в 14:37

Реклама, ничего больше.

Гость
10 мая 2023 в 15:39

"— Так Омск — нищий город, вы чего в богатую Тюмень приехали, — высмеяла нас бабуля. — По ресторанам надо в Омске ходить, а не у нас. Вон у меня сын в Омске работает, ничего не зарабатывает"

Ой, ложь!!! В Тюмени нигде маленький букетик веточек не стоил 300. Цены везде были одинаковые, это бизнес сетевой по городу. В Омске мы были в апреле, там 30 рублей верба не стоила 😂😂
Ну и бабушка с сыном в Омске и как на заказ репликой ,так статья явно на заказ и уши вылезли.,😵‍💫

Гость
10 мая 2023 в 14:14

В Омске,как с пожарами?

Гость
10 мая 2023 в 15:42

"около часа и пошли спать. Тюмень в это время жила ночной жизнью, улицы были наполнены людьми, и отовсюду слышалась музыка"

Грохот ночной в час ночи и позже как следствие отсутствия контроля властей за ночной тишиной - вот как правильно написать.

Гость
10 мая 2023 в 17:30

«… Или нам показалось…» - Вам показалось!

Гость
10 мая 2023 в 19:04

как эти омичи надоели на трассе, особенно на своих праворульках. управлять авто на дороге для взрослых им не дано.

Гость
11 мая 2023 в 09:16

Мы из Омска проездом были три дня в Тюмени на Север., отдохнули хорошо, погуляли на набережной как раз марафон застали 😀☝️, мне понравилось, что биотуалеты в парках стоят и бесплатно, вписываются хорошо в дизайн также и в Тобольске есть. Мост влюбленных красив и виды хорошие, строения старинные тоже ухоженные. В общем все зависит от вложения в исторические и культурные ценности городов☝️

Гость
11 мая 2023 в 20:07

Не надо плевать в колодец, из которого пьёте, дамы и господа! Начните с себя!

Гость
12 мая 2023 в 05:27

На воровского бы заехали. Посмотрели бы на этот бардак

Гость
12 мая 2023 в 17:02

Зря в аквапарк не пошли.Если Не любите горки, просто приобретаете билет в спа зону куда и входит термальный источник! Всем рекомендую.

Гость
13 мая 2023 в 11:38

Вид на на новую набережную с противоположного старого берега просто ужасен! Особенно когда вода уходит. Огромный бетонный берег как бы нависает над бедной узенькой речушкой. Лучше бы кусты оставили или проредили и навели порядок. Там хоть птички пели вечерами. Наверное все в угоду новому элитному кварталу. Полное ощущение что по коллектору какой то АЭС гуляешь - вокруг один бетон.

Гость
31 мая 2023 в 12:56

ХА ХА ХА