статья похожа на "лубочную картинку": все так замечательно. Делаю скидку на эйфорию после смены места жительства, но идеального ничего не бывает, как бы этого не хотелось
Гость
21 апреля 2023, 20:11
а что в рассказе "лубочное"? У вас настолько плохая жизнь, что вам исстория этого парня показалась приукрашенной?
Гость
21 апреля 2023, 09:30
Был/если был, конечно, шефом, теперь тесто месит. И платит платит платит, за внж, которое после учебы закончится. ПМЖ, как своих ушей не видать.
Гость
21 апреля 2023, 11:04
Да ладно!) Не нойте .Через пять лет ВНЖ можно подавать на ПМЖ.
Гость
21 апреля 2023, 11:22
Не нужно так в открытую завидовать. Сами то чего достигли?
Гость
12 мая 2023, 19:59
Главное..! Будет жив..и будет жить..! И ни каких Спец.операций..ни для этог парня..! Ни для его Детей..! Не нужно искать..черную кошку...! Там где её Нет!
Гость
21 апреля 2023, 10:44
ну да. Безопасная страна. Предсказуемая политика государства. Стабильная экономическая ситуация... Хорошая экология. Качественные продукты. И правда "шило на мыло")))))
Гость
21 апреля 2023, 13:19
Конечно, если мы в НАТО войдём и у нас будет все стабильно :).
Гость
21 апреля 2023, 14:51
где там качественные продукты?одна химия и сейчас еще цены на их ну очень дорогие,сама страна бедная,зависит от ес,сейчас и Германия такой же станет ,без российских дешевых энергорессурсов и индустрии,концерны уезжают в сша
где там качественные продукты?одна химия и сейчас еще цены на их ну очень дорогие,сама страна бедная,зависит от ес,сейчас и Германия такой же станет ,без российских дешевых энергорессурсов и индустрии,концерны уезжают в сша
Я так понимаю Вы там бывали? Я соседней Черногории не единожды отдыхал. На завтрак подавали масло сливочное со вкусом как в детстве - в конце 60-х. И колбасу, даже обычную варенку там есть можно. Она вкусная!
Это статья для того что бы мы все ломанулись в ЕС ?
Гость
22 апреля 2023, 08:42
ну это зависит от того у кого какая фантазия. у вас она по ходу ну очень буйная)))
Гость
21 апреля 2023, 11:35
Похоже не на рассказ о своей жизни человека из Челябинска, а на рекламу - привозите свои деньги в Европу, мы в них нуждаемся.
Гость
21 апреля 2023, 12:03
Совсем непохоже. Повар какие-то копейки по евромеркам оставил, да и у нас его богатым назвать нельзя было. Работает, учится, почему нет.
Гость
21 апреля 2023, 15:04
похоже ты бредишь. или завидуешь.
Гость
21 апреля 2023, 09:56
По моему он шило на мыло поменял. 50 т.р. тут, это примерно 1200 евро там .
Гость
21 апреля 2023, 10:30
Зато нулевой уровень гойды, это многого стоит
Гость
21 апреля 2023, 11:05
1.200 евро это у него с нуля. Плюс девушка работает. Обживутся и будет по 2.500
Гость
21 апреля 2023, 11:09
ну да. Безопасная страна. Предсказуемая политика государства. Стабильная экономическая ситуация... Хорошая экология. Качественные продукты. И правда "шило на мыло")))
Гость
21 апреля 2023, 18:42
Интересно, а родственники остались в России? Родители, например. Моей приятельнице , когда она сказала, что стареет и болеет, дочь сказала, что из- за этого она оставаться не будет. Но попытка эмиграции не удалась: Грузия, Турция, Чехия...Вернулись домой, ибо нужны деньги, хорошая специальность и работа, и язык. И ты 2 сорт, и тебе периодически дают понять это.
Гость
21 апреля 2023, 11:29
Как он готовит? С такой причей? Везде волосня, какие фуршеты, лапшу вам повесили
Гость
21 апреля 2023, 13:09
Так то да, волосатый чел, будет в тарелки сыпаться
Гость
21 апреля 2023, 15:03
у вас жена, мама лысые? они ведь тоже вам готовят еду...
Гость
21 апреля 2023, 17:37
Это он в Европе уже волосы отрастил там всем пофиг кто с какой прической готовит, а когда тут работал была обычная прическа.
Гость
21 апреля 2023, 09:51
Я пока не увидела плюсов от его переезда. Если Челябинск напрягал, можно было переехать в другую комфортную точку России.
Гость
21 апреля 2023, 10:31
Вы и не увидите плюсов. Переехали-то не вы
Гость
21 апреля 2023, 10:46
может чтоб увидеть плюсы, нужно внимательно прочитать? НЕ? Давайте я вам перечислю их: безопасная страна, прекрасная экология, доброжелательные люди, качественная еда, предсказуемая политика, возможность свободного передвижения по Европе... по-моему не так уж и мало плюсов.
Гость
21 апреля 2023, 11:26
В Белгород, например. Где воронки вдруг образовываются от непонятно чего. Зато климат хороший
Гость
21 апреля 2023, 10:36
как интересно) никто и звать его никак. Уехал и уехал - флаг в руки. Скоро обратно приползет... Только не нужны нам такие
Гость
21 апреля 2023, 11:06
Зачем ему ползти? Всё у них хорошо
Гость
21 апреля 2023, 11:10
ну ты то "величина"... )))
Гость
21 апреля 2023, 17:14
Так вы ему не нужны ещё больше, потому и уехал. Чтобы ваши злобные рожи каждый день не видеть.
Гость
21 апреля 2023, 09:53
С одной стороны - молодец,для своей семьи - у них есть будущее.С другой стороны - уехал из РФ ,значит еще на одну семью адекватных людей стало меньше.
Гость
21 апреля 2023, 18:55
О родителях кто- то вспоминает?
Гость
21 апреля 2023, 20:14
а вас то почему так это беспокоит? Вы вот поди только и делаете что по десять раз на дню названиваете папе-маме)))
Гость
22 апреля 2023, 02:04
Встанет на ноги, легализуется, заработает денег и перевезет родителей. Судя по возрасту этого парня, его родители еще даже не пенсионеры.
Гость
21 апреля 2023, 22:09
Может, конечно, из Челябинска и проще было уехать, чем из Москвы.(как бы терять нечего ) Я так поняла, там и плюнуть было не на что. Ни работы нормальной, по диплому повара и не работал практически, на фуршетах зарабатывал копейки. Если бы имел мозги, мог бы подняться и в Челябинске.
Потратить те же деньги на обучение!
А работать в пекарне, в эмиграции, ну так себе выход из положения. Скажу даже, что особого ума не надо! В Челябинске тоже пекарни есть.
Единственное что, так это климатические условия другие!
Вот думаю, может в Австралию переехать, там солнца много! ))
Гость
22 апреля 2023, 02:08
Туда сейчас фиг попадёшь. Но пару лет назад было вполне реально для людей с мозгами и с деньгами. Да и одиноких женщин детородного возраста тоже охотно принимали, в Австралии переизбыток мужчин. А новых австралийцев рожать некому.
Гость
22 апреля 2023, 08:44
ну ты то явно с мозгами. и наверняка уже поднялся. жаль. что внимательно прочитать статью ты так и не смог, а в целом то ты, конечно, мыслитель.))) Может расскажешь тут свою историю, как ты "поднялся"?)))
Гость
21 апреля 2023, 10:26
Да, разъезжаются люди, у кого есть средства и силы. Грустно
Гость
21 апреля 2023, 10:31
Всё правильно сделал. Молодым легче уехать, жалею, что упустил время. Сейчас корни сложнее выдернуть.
Гость
21 апреля 2023, 16:27
так этот повар и не славянин ,только одну категорию из России берет сейчас европа,исключение может быть айтишники
Гость
21 апреля 2023, 21:09
Что тогда сидите здесь в чате? Маленькие страна- Чехия, Словения, Черногория - хотят ограничить количество мигрантов. Торопитесь! А то в Казахстане на озёрах останетесь.
Гость
21 апреля 2023, 15:07
молодцы что уехали. здесь в ближайшие десятилетия ловить нечего.
Гость
21 апреля 2023, 22:16
Это от вас и зависит. Сами жители свой город краше должны сделать, а не ждать подачки, когда вам все улучшат. Живете в 2000 году ещё
Даже продукты невозможно заказать из магазина, еду через яндекс… 🤦🏼♀️
Гость
22 апреля 2023, 08:45
Гость
21 апреля 2023, 22:16
Это от вас и зависит. Сами жители свой город краше должны сделать, а не ждать подачки, когда вам все улучшат. Живете в 2000 году ещё
Даже продукты невозможно заказать из магазина, еду через яндекс… 🤦🏼♀️
конечно, конечно. все от нас зависит. мы это уже слышали не раз от таких вот говорящих голов.
Гость
21 апреля 2023, 15:33
Куда угодно.
Гость
21 апреля 2023, 18:29
Молодцы ребята. Россия - страна возможностей (для кооператива Озеро) . Но делать здесь нечего.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
742мм 86%Шеф-повар переехал в Словению с семьей и собакой и перегнал машину. Сколько это стоило