А вы как обычно, будете прятаться за чужими спинами,
Я буду жить по совести и мне это не нужно - прятаться. Прячутся только вот эти патриоты кому ну очень надо чтоб была сво, а потом оказывается и он не годен к службе и сынок ещё 5 лет в вузе учится будет. Или например на инвалидности сидят, но других не жалко пусть воюют. Вот эти патриоты - их цвет.
Неравнодушный гражданин, группа поддержки или в окопах или с нетерпением ждут повестки.
Других вариантов не должно быть.
Не должно, но они есть. Ненавидящие своих детей и внуков пенсионеры и женщины климактерического возраста. Им уж точно ничего не грозит - ни родить, ни в окоп угодить.
вместо того, чтобы упростить поступление в учебные заведения, дать своим гражданам образование и воспитывать инженеров, врачей, учителей - их мотивируют идти на убой. Мы живем в Зазеркалье.
чинуши пусть сперва покажут пример как их дети добровольно идут туда
Гость
17 апреля 2023, 08:32
Правильно, зачем откладывать в долгий ящик дорогу в "Рай". Чем раньше, тем лучше. Всякие там строительство семьи, карьеры, образования, развития своей страны, воспитания будущих детей, это так не скрепно. Я считаю нужно вообще после 4 класса отправлять служить по контракту. Ну а что, пули, да снаряды подносить в самый раз.
Гость
17 апреля 2023, 09:20
Ты сам то понял, что написал?
Никто ни кого не заставляет подписывать контракт после школы, каждый решает сам, подписывать или нет, всё на добровольной основе, что за кипишь ты поднял?
Гость
17 апреля 2023, 09:33
Гость
17 апреля 2023, 09:20
Ты сам то понял, что написал?
Никто ни кого не заставляет подписывать контракт после школы, каждый решает сам, подписывать или нет, всё на добровольной основе, что за кипишь ты поднял?
Так может и героин начнём легально в аптеках продавать всем подряд? Ну а что, никто же никого не заставляет его покупать. Какие теперь ценности пропагандирует Россия? Служба по контракту после школы?
Ты сам то понял, что написал?
Никто ни кого не заставляет подписывать контракт после школы, каждый решает сам, подписывать или нет, всё на добровольной основе, что за кипишь ты поднял?
вы наверно считаете, что и в армии срочникам просто "предлагают" подписать контракт, вежливо и с улыбкой?
дело в том, что если после школы особо нет выбора куда идти - в ВУЗ на бюджет не поступить, а платно учиться - нереально дорого - то и пойдут парни "служить", не по призванию, а от безысходности.
а с учетом того, как детям сейчас мозги промывают на почве любви к государству - пойдут ребятки, куда им деваться.
Гость
17 апреля 2023, 08:33
А есть ли тогда смысл учиться,сидеть 11 лет за партой?
Гость
17 апреля 2023, 08:27
Нужно разрешить подписывать контракт после садика. А то многие не хотят в школу :)
Гость
17 апреля 2023, 08:53
зачем школа вообще? 11 лет военной подготовки и будут просто терминаторы 16 летние.
им никто не запрещает )
лучше бы их обязали служить
Гость
17 апреля 2023, 08:20
"Что нужно знать призывникам?"
Только одно - голова у человека чтобы думать, а не только шапку носить.
Гость
17 апреля 2023, 08:46
Государство заботится о будущих поколениях - живите, говорит, учитесь, развивайтесь, двигайте свою страну вперёд :)
Гость
17 апреля 2023, 09:12
Странно, что дети чиновников проходят мимо, такого выгодного предложения.
Гость
17 апреля 2023, 09:24
Так ведь они думают, что у них другое предназначение!
Гость
17 апреля 2023, 09:44
Никто этих врагов народа не избирал.
Гость
17 апреля 2023, 09:11
В законе надо было прописать, что приоритет в призывных мероприятиях отдается детям чиновников среднего и высшего звена, для которых не действуют никакие отсрочки, как для главных выгодоприобретателей от должности родителя. Место проживания значения не имеет. В отношении не отслуживших представителей данной части общества необходимо заводить уголовные дела...
Гость
17 апреля 2023, 09:45
Значит всё настолько плохо что мы даже не может себе представить насколько.
Гость
17 апреля 2023, 15:01
Гость
17 апреля 2023, 09:45
Значит всё настолько плохо что мы даже не может себе представить насколько.
Идет по плану 417 й день трёхдневной спецоперации.
Гость
17 апреля 2023, 09:13
195тр в мес это разовая выплата. Недавнему школяру, в 18 лет пошедшему на контракт, подобное вознаграждение в месяц платить конечно не будут, такая сумма набирается разве что за офицерское звание + хороший опыт. Ваш удел 20тр.
Гость
17 апреля 2023, 09:47
Мальчишек жалко, слов нет.
Гость
17 апреля 2023, 10:25
Гость
17 апреля 2023, 09:47
Мальчишек жалко, слов нет.
Мальчишка ваш раньше 18 лет никакому контракту не нужен!
Родители дочерей должны в церквах на колянях ползать....Страшно поедставить какого сейчас простым людям, труженикам, не ворью чиновничьему, у кого сыновья 18 лет....
Гость
17 апреля 2023, 09:14
не подписывайте никаких контрактов, если хотите остаться целыми, они бессрочные.
Гость
17 апреля 2023, 09:42
И все депутаты, избранники народа, проголосовали за, никто не посмел возразить, защитить детей.
Гость
17 апреля 2023, 10:34
Родил сына до 18 лет вырастил, а потом будь те добры отдайте государству. Государство должно заботиться о своём народе, беречь жизнь каждого гражданина, солдата в армии, а не рисковать жизнью ради неправильного управления и чьих то хотелок.
Гость
17 апреля 2023, 09:46
Пусть мигранты, шляющиеся с ножами по нашей стране и нашему городу в частности, идут служить!
Все нововведения для ваших детей для своих они никаких новых правил не вводят . Там семейственность папа депутат то и сын возле думы , папа министр то и сын при министерствах и тд короче знаменитый семейный подряд ..
Гость
17 апреля 2023, 10:10
Нет в этом мире добра, кроме сока „добрый“.
Гость
17 апреля 2023, 10:12
Криминальная и коррупционная верхушка заслуживает, чтобы их отпрыски скололись.
Гость
17 апреля 2023, 09:16
..НЕ рожайте детей!!! НИКАКОГО смысла.....
Гость
17 апреля 2023, 10:15
Куда подходить на стерилизацию?
Гость
17 апреля 2023, 10:17
Кастрировать уже устаревшая технология. Сейчас прививают.
Гость
17 апреля 2023, 10:49
Можно было в беби-бокс отнести. Все так делают.
Гость
17 апреля 2023, 11:00
Мальчишки материнский капитал отрабатывают. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Гость
17 апреля 2023, 11:16
На мальчиков 2005 года не давали мат .капитал.
Гость
17 апреля 2023, 09:02
Губеру премия нужна. План выполнить и набор определенных воен.специальностей....
Гость
17 апреля 2023, 11:09
Как то решили мы с любимой, провести вместе романтично время. Поехали на базу неплохую. Там горы рядом, озера, хвойные леса.
Вызвал я такси и поехал за ней, кстати неплохое такси приехало бизнес-класс. Доехал за ней, потом поехали на базу. Комфортно было ехать, подвеска мягко отрабатывала, настроение было романтичное, целовались на заднем сидении.
По пути заехали в супермаркет, купили вина, шампанского, креветок, красной рыбы, фруктов, мяса на шашлык. Ну кайф короче. Молодость, сердце бьется и хочется жить. Приехали на базу, таксисту налом отдал тогда 2 косарика. Все довольны. Заселились в номер, вид хороший.
Шашлык отложили на следующий вечер. И пошли там в ресторан, двухэтажное бревенчатое здание, с терассой на втором этаже, вид на озеро и лес, панорама шикарная, и вид на декольте шикарный. Заказали горячее, по салату, вино, я пиво взял. А поскольку вечер был, предложили нам пледы, до того уютно было. Мясо вкусное было, овощи тушеные к нему, наелись напились, наобнимались, пошли по ночному берегу побродить там катера стояли. На качелях покачались, и пошли в номер.....
К чему это я, ? Короче подумал я и собрал все свои вещи, послал ненаглядную томящуюся в ожидании кольца и фаты и свалил.
Все равно всех положите, зачем мне семья? Я себя спасать буду, ибо подхожу по всем параметрам.
Короче, взял и уехал. Пошло оно все в преисподнюю.
О, доколе, доколе,
И не здесь, а везде
Будут Клодтовы кони —
Подчиняться узде?!
И все так же, не проще,
Век наш пробует нас —
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь,
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь
В тот назначенный час?!
Гость
17 апреля 2023, 12:21
призываешь вылавлиать помет чиновников?
Гость
17 апреля 2023, 22:43
Все так плохо у них?
Гость
17 апреля 2023, 12:46
Ужас.....
Гость
17 апреля 2023, 16:49
Отдайте своих детишков дьяволу!
Гость
17 апреля 2023, 09:13