За полляма удивительно, что доброжелательные, а что удивительного, напротив удивляет, что Вам ещё пятки не лизали при встрече
Гость
9 апреля 2023, 21:20
так там транспортные расходы еще большие. Сколько там за вычетом их останется? За этот остаток с учетом семьи и 3 недель никто в Сочи, например, ничего лизать вам не будет, а лизать будете вы.(как сказала хозяйка одного из гостевых домов).
Во-первых, красиво жить не запретишишь. Многим дпже на Челябинские озера нет возможности сьнздить с семьей. А, во-вторых, тащить маленьких детей в такие условия, где болезни, грязь, дикие и ядовитые животные, откуда не каждый взрослый живым возвращается....
Гость
9 апреля 2023, 14:58
Ну они могут. И хотят. Каждый решает сам.
Нет денег - не ездите, боитесь возить детей - не возите.
Есть возможность - едут. Или что, им из солидарности тоже надо ж..у прижать?
Гость
10 апреля 2023, 12:11
А, во-вторых, тащить маленьких детей в такие условия, где болезни, грязь, дикие и ядовитые животные, откуда не каждый взрослый живым возвращается....
Тоже удивило, все скажут зависть. Но какая зависить даже многие болггеры -путешественники ловили бяку. Кто будет лечить дитятко и как
Гость
10 апреля 2023, 14:39
солёная вода растворяет иголки морского ежа))))
вот это новость. как он в солёной воде-то живёт и не растворяется?
сами поняли, что написали?
Гость
9 апреля 2023, 18:15
Каждый месяц куда-нибудь ездить? Наверное, богатые родители у мамы с папой?
Гость
9 апреля 2023, 21:44
Про его родителей не знаю, а у Жени обычные)
Гость
10 апреля 2023, 11:54
Написано в статье что есть свои веревочные парки на пруду Лесном и на Набережной. Всем бы так, натянул веревки, экипировку купил и путешествуй каждый месяц, ужас. Что полезного для людей производят такие люди. Когда учителя, врачи, инженеры, рабочие разных специальностей и все кто приносит РЕАЛЬНУЮ пользу людям смогут хотя бы один раз в год позволить себе такое путешествие?
Гость
10 апреля 2023, 13:55
Гость
10 апреля 2023, 11:54
Написано в статье что есть свои веревочные парки на пруду Лесном и на Набережной. Всем бы так, натянул веревки, экипировку купил и путешествуй каждый месяц, ужас. Что полезного для людей производят такие люди. Когда учителя, врачи, инженеры, рабочие разных специальностей и все кто приносит РЕАЛЬНУЮ пользу людям смогут хотя бы один раз в год позволить себе такое путешествие?
Вы правы 100%, никакой пользы. У китайцев учиться нужно работать
Я не готов потратить пол ляма за три недели. Вообще по принципу живу - на отдых трачу не больше чем месячный доход минус 20тр. Т.е. сегодня могу позволить только в Турцию слетать на 10 дней (ну или в Египет).
Гость
10 апреля 2023, 21:42
Не так уж и дорого у них получилось на три недели вчетвером. А хороший отель в Турции сегодня тоже минимум пара сотня-полторы на двоих за неделю.
Не так уж и дорого у них получилось на три недели вчетвером. А хороший отель в Турции сегодня тоже минимум пара сотня-полторы на двоих за неделю.
Хороший - да, тысяч 150 и выше(лакшери 5*). Полмиллиона - это дорого. У всех есть деньги, вот только зачем их так бессмысленно тратить. Формула моя простая - бюджет должен быть профицитным, то есть доход за месяц больше или равен расходам. Тогда какой у них доход? 550тр в месяц? Тоже может быть, но маловероятно.
Гость
9 апреля 2023, 15:02
Занзибар не так чтобы Африка. Это безопасный и чисто туристический остров, однотипный.
Гость
9 апреля 2023, 15:56
На сколько я знаю местным там не очень нравится если туристы голышом разгуливают.
Гость
10 апреля 2023, 07:40
Ездили мы на сафари с Занзибара, самостоятельно и значительно дешевле. Полный восторг, никакого сравнения с простеньким маршрутами Шри Ланки или Дубаи (тоже были). Теперь мечтаем о ЮАР. А о деньгах... Если не покупать дорогие шмотки, не пить, не курить, не ходить в рестораны и т.п. - можно накопить даже с обычной средней зарплаты.
Гость
10 апреля 2023, 08:07
Нас и здесь неплохо кормят
Гость
10 апреля 2023, 12:08
ребенку 2 года, до 3х лет рекомендуют детское меню. Нет тащит кормит не пойми чем для своей услады
Гость
11 апреля 2023, 00:15
ну и зачем эта новость? своровал деньги, построил на них веревочные парки и теперь хвастается?
Гость
13 апреля 2023, 10:55
Завидуйте молча,Что же злобные-то такие?
Гость
10 апреля 2023, 12:54
Журналистом одна с 2-мя детьми не заработать на путешествия) Муж у вас хорошо зарабатывает! Семья из Тюмени! К вам обращаемся , особенно к той которая о себе же и написала статью! Зачем написали? что бы завидовали и злились? Не надо народ драконить, у людей горе с СВО, и выживают на зарплаты. Хватит хвастаться.
Гость
10 апреля 2023, 21:51
Не там врагов ищете. Она не виновата ни в вашем сво-горе, ни в том что выживаете на зарплату. Да и хвастовства особого не заметил, обычные заметки самостоятельных путешественников. А в современных реалиях на фоне не вылезающих с мировых курортов «звездей» они вообще нищеброды.
Гость
12 апреля 2023, 10:17
Удивляют комменты... Не устали завидовать? Люди поставили цель, ели меньше булочек, не бухали и не курили, вот и накопили. И поехали. Молодцы. Жизнь на то и существует, чтоб путешествовать и смотреть другие народы. У кого нет денег, это проблема их самих. Лень, пьянство, обжорство - ваши друзья. Сидите на дачах либо дома.
Гость
9 апреля 2023, 14:59
жалко 2-х летнюю малышку, потом вспомнить не сможет о таком интересном и дорогом путешествии. Несправедливо
Гость
10 апреля 2023, 08:22
Молодцы, ребята! Но такой пример большинству не подходит ни по деньгам, ни по желанию оторвать пятую точку от насиженного места.
Гость
10 апреля 2023, 15:45
А в Донбасс они не хотят попутешествовать?!
Гость
11 апреля 2023, 00:17
Зажрались одним словом
Гость
10 апреля 2023, 21:00
Вот заходишь так почитать интересную статью от интересного человека и вспоминаешь, почему перестал читать 72ру. Сколько же ограничений у людей в голове. Богат и можешь позволить себе больше, чем остальные - наворовал, родители богатые, хвастаешься. Работать над собой в первую очередь надо.
Женя, спасибо за статью. Давно знаю эту семью, приятнейшие люди, кайфующие от своего дела, от жизни, создающие условия и атмосферу для отдыха других людей - разве это полезная работа???
Гость
10 апреля 2023, 12:06
Друзья и близкие спрашивали про малярию, лихорадки всевозможные. Этот вопрос мы тоже изучили. Малярии на острове нет давно, ей можно заразиться только в случае укуса комара, но в Африке эта болезнь легко лечится — за четыре дня человек встает на ноги.
А Мясников кадждые 2 недели ел таблетки, а тут фигня само пройдет
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
761мм 93%Тюменцы рассказали об отдыхе в Африке за 500 тысяч рублей