перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Без указа президента они незаконны». Эксперты — о начале массовой раздачи повесток и о том, что вскрыла мобилизация

19 марта 2023, 09:00
19 марта 2023, 09:53
Если прежний указ не отменен, значит законно... теперь в любое время не афишируя будут отправлять, пополнять так сказать.
19 марта 2023, 17:51
Если бы дети депутатов обл собрания Тюменской думы, выступили бы с поддержкой,и личными примером, то думаю люди бы быстро потянулись! Как думаете дадим шанс патриотам из числа детей депутатов проявить себя?
19 марта 2023, 10:46
получают весточки из военкомата
19 марта 2023, 10:46
какие указы)
20 марта 2023, 10:06
конечно будут больных призывать. Оклады у военкоматовских небольшие...
19 марта 2023, 09:54
0 коментов, видимо терут
19 марта 2023, 10:18
всё там знают. предприятия регулярно предоставляют сведения о всех военнообязаных.
Гость
19 марта 2023, 13:55
И это знаешь? Ну, гений!
19 марта 2023, 12:26
Повестки незаконны... Фантазеры и мечтатели... При нынешней власти - повестки ВСЕГДА законны!
Гость
19 марта 2023, 09:41
Кто писал статью? Кто эти эксперды? После слов про указ Президента о повестках на сборы и "дембели" дальше можно не читать.
Гость
19 марта 2023, 14:45
многокемнеуважаемый В.В.Путин добро пожаловать в Германию Министр юстиции Германии Марко Бушман (Marco Buschmann) заявил газете Bild am Sonntag, что выполнит требование Международного уголовного суда на арест Путина, если он окажется в ФРГ.
Гость
19 марта 2023, 16:33
ага ,он только этот еврей языком чесать может ,как лена не лена,уже везде там его немецкие сми высмяили,это тоже самое как и решение от гааги ,а чего слова от бидона не написал?там же он ясно сказал ,что Путина не смогут арестовать и да ,ты же знаешь,, что наша страна с 1949 находится под амерами и ничего сама не решает
19 марта 2023, 12:11
Совсем не обязательно лично в руки и под подпись, достаточно видеофиксации, если в руки не берёт , то это лично его проблема , дальше может хоть страуса изображать , дальнейшея неявка - уголовка .
19 марта 2023, 17:38
Где такое узнали? В своей голове? Почитайте на досуге, что такое видеофиксация и ее применение в УК и УПК.
20 марта 2023, 18:55
19 марта 2023, 17:38
Где такое узнали? В своей голове? Почитайте на досуге, что такое видеофиксация и ее применение в УК и УПК.
Дядя ты прям такой умный)) Вручает повестку не полицейский , а любой уполномоченный , хоть профессор в университете может это сделать , при отказе - ГК 152.1 согласие на съёмку не требуется, дальше уполномоченный пишет заяву в полицию КоАП 21.5. И всё ни куда не беги за тобой приедут и вручат повестку повторно , или далее нарушение статьи 55 п3 Конституции России. "3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства"
20 марта 2023, 21:27
20 марта 2023, 18:55
Дядя ты прям такой умный)) Вручает повестку не полицейский , а любой уполномоченный , хоть профессор в университете может это сделать , при отказе - ГК 152.1 согласие на съёмку не требуется, дальше уполномоченный пишет заяву в полицию КоАП 21.5. И всё ни куда не беги за тобой приедут и вручат повестку повторно , или далее нарушение статьи 55 п3 Конституции России. "3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства"
"Не дядя", ты сам то хоть понял, что написал? Это, что еще за "уполномоченные", которые для доказательства неявки в военкомат могут писать "заяву" по КоАП 21.5 ?! Где о таком написано, дайте ссылку на КоАП РФ.
Гость
19 марта 2023, 11:52
Придете, начнут по ушам ездить- или подписывай сейчас контракт и будешь с деньгами и в терробороне или через месяц все равно заберем тебя мобиком на первую линию. 400тыс. контрактников где-то брать ведь надо. Второй вариант, из-за нехватки младших офицеров, на сборы летехой, исправят ВУС на мотострелка, и вперед... Выводы делайте сами.
19 марта 2023, 12:29
Рассчитывают на недалеких и дураков, которых еще очень много...
Гость
19 марта 2023, 17:06
19 марта 2023, 12:29
Рассчитывают на недалеких и дураков, которых еще очень много...
265897162, 76-82%
Гость
19 марта 2023, 21:01
Все законно и указ есть о военных краткосрочных сборах Опять писать не о чем ?
Гость
19 марта 2023, 10:07
,,повестки присылают в 42 регионах России. Официально подтвердили в 3'' Остальные же не официально?ч в к ? Чьи интересы? Кому это безумие надо?
Гость
19 марта 2023, 13:27
Нравится ли мне это? Приносит ли это деньги? Помогает ли это людям? Развиваюсь ли я в этом сам?