О чем еще говорить? "— Это способствовало развитию (и укоренению, воспроизводству) преступности, криминальности среди населения, объективно вело к восприятию такого рода групп населения как «расходного материала». Назинская трагедия — это своего рода историческая визитная карточка"
Коммуняки-сталиняки, что с них взять, обычная рутина по уничтожению собственного народа. Особенно печально смотреть на фото с детьми...просто ужас...😑
Гость
5 марта 2023, 16:55
Назино это абсолютно признаный случай. Жуть. Но это было!! И у zпатриотов ностальгия. Мракобесие!
Гость
5 марта 2023, 20:32
Сейчас то нету таких начальников? А сколько в начале 90-х поумирало от голодухи без всяких вывозов на остров? От реформ чигагского мальчиша Гайдара?
Гость
6 марта 2023, 09:37
Гость
5 марта 2023, 20:32
Сейчас то нету таких начальников? А сколько в начале 90-х поумирало от голодухи без всяких вывозов на остров? От реформ чигагского мальчиша Гайдара?
Если бы не Гайдар, у тебя бы даже не было смартфона, с которого ты, это написал)
Гость
6 марта 2023, 10:34
Гость
6 марта 2023, 09:37
Если бы не Гайдар, у тебя бы даже не было смартфона, с которого ты, это написал)
Зато была бы тысяча друзей, нормальных, не скуренных, не спитых, не коловшихся, родители, доработавшие до пенсии на родных заводах...
Гость
5 марта 2023, 18:55
Многолетний рабский страх
Гость
5 марта 2023, 20:38
Сбегай понюхай пороху да получи пинков в зад.
Гость
5 марта 2023, 14:08
Против сотрудников "Мемориала" возбудили дело о реабилитации нацизма. Да . народ не должен знать правду.
Гость
5 марта 2023, 14:35
Кто хотел знать правду, давно все знает. Да только 90 % остальных это сплошь запутинцы, которые верят только солнцеликому, который строго охраняет "историческую правду".
Гость
5 марта 2023, 14:39
Гость
5 марта 2023, 14:35
Кто хотел знать правду, давно все знает. Да только 90 % остальных это сплошь запутинцы, которые верят только солнцеликому, который строго охраняет "историческую правду".
Ну вот она, историческая правда, ее небольшой кусок. Из этого нужно извлечь урок, оставить в прошлом и развиваться. Но нет, нам нравится ходить по кругу, наступая на одни и те же грабли.
Гость
5 марта 2023, 15:46
Гость
5 марта 2023, 14:35
Кто хотел знать правду, давно все знает. Да только 90 % остальных это сплошь запутинцы, которые верят только солнцеликому, который строго охраняет "историческую правду".
точно так же замалчивают в мире и
о окраинцев ,которые тоже самое делают как и сталин
Гость
5 марта 2023, 14:08
Просто тогда ГОСТа на массовые захоронения не было и получился бардак.
Гость
5 марта 2023, 17:01
Зато были ГОСТЫ на колбасу и кефир.
Гость
5 марта 2023, 22:04
Гость
5 марта 2023, 17:01
Зато были ГОСТЫ на колбасу и кефир.
В которых каждую десятилетку почему-то доля мясо уменьшалась, официально.
Гость
5 марта 2023, 15:46
Да, верно, на те же грабли....и та же политика! Страшно!
Сталин умер 5 марта 1953 года
Помер тот - помрет и этот...
Гость
5 марта 2023, 16:59
Что по области у нас с надоями и посевной? Или опять нас будут травить молочкой и осенью увидим лук с картошкой дороже ананасов с бананами?
Гость
6 марта 2023, 07:38
Здесь ниже статья о том , как народ мрёт без всяких островов.
Гость
5 марта 2023, 14:44
Посмотрите фильм у Варламова, так и называется Назино
Гость
5 марта 2023, 15:24
Настольгия по СССР и желание возродить прошлое - цель zпатриотов.
Гость
7 марта 2023, 18:57
Писать правильно научись.
Гость
5 марта 2023, 16:15
Фальшивка перестроечная.
Гость
5 марта 2023, 18:55
Съезди на 105 стройку на тюменском на севере и представь
Гость
5 марта 2023, 19:44
Конечно фейк, столько грязи льют в уши..читать противно 72.ru. хуже жёлтой прессы
Гость
5 марта 2023, 20:38
Гость
5 марта 2023, 18:55
Съезди на 105 стройку на тюменском на севере и представь
Представляю Сталин был провидец. Построил железную дорогу над участками богатейших месторождений нефти и газа. Надымское, Уренгойское, Береговое, Русское, Ванкорское. Сколько можно было бы сэкономить народных денег при освоении Севера.
Гость
20 марта 2023, 10:46
Проклятые чекисты
Гость
20 марта 2023, 10:47
Проклятые сталинисты
Гость
5 марта 2023, 20:15
Эту сказку давно опровергли. Сочинение было в журнале "Огонёк", под редакцией Коротича. В 80-е была задача свалить КПСС и разделить СССР.
Гость
6 марта 2023, 07:41
А оригиналы документов тоже опровергли?
Но,вам же факты не интересны.У вас это религия и вера.Поэтому с вами и можно делать все что угодно.
Гость
6 марта 2023, 10:08
Гость
6 марта 2023, 07:41
А оригиналы документов тоже опровергли?
Но,вам же факты не интересны.У вас это религия и вера.Поэтому с вами и можно делать все что угодно.
Какие оригиналы документов?! Илюхин пытался донести до народа информацию о том, как массово выбрасывают подложные документы и фальшивки в архивы, да почему то помер быстренько от сердца .
Гость
6 марта 2023, 10:32
Дело Солженицына живет и процветает. Написать пострашнее, и пофигу, что текст статьи противоречит приложенным документам.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Остров людоедов: как в Советском Союзе произошла одна из страшнейших трагедий — скончались тысячи человек