RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Кремль — о второй волне мобилизации и слухах о ней: новости СВО за 9 января

10 января 2023, 01:36
"Доверяйте только официальным источникам информации" Серьёзно?! 😄🤣 Вот уж кто себя дискредитировал почище того, кого нельзя дискредитировать, это ЛЮБЫЕ официальные источники информации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 января 2023, 22:14
Говорите только правду и только с три короба.
9 января 2023, 22:19
Верим, верим... раз говорят, что не будет, то значит.. Думаю, дальше можно не продолжать
Гость
9 января 2023, 23:13
"Также пресс-секретарь президента отметил, что Кремль доверяет данным от Минобороны о ходе специальной военной операции, а также напомнил о словах Путина про то, что именно это ведомство — главный источник информации." - Верим! Помним - 10 лет.
Гость
10 января 2023, 01:25
Они надеются съехать потом, свалив все на минобороны. Ну типа наш царь-разведчик не в курсе был.
Гость
9 января 2023, 23:46
Страна беззакония, слухов и фейков
Гость
9 января 2023, 22:12
Третий раз одно и то же... Весной Путин клятвенно заверил что "мобилизации не будет", затем в начале сентября этот же Песков объявил что "мобилизация не планируется", а теперь то же самое в третий раз повторяют...
Гость
9 января 2023, 22:16
Да, сначала говорят, чтобы не слушали, а потом ребята все жизненно необходимое собрать не успевают, уж такой срочный призыв.
9 января 2023, 22:34
как обычно кремль врёт... кремль и есть слух...
Гость
10 января 2023, 01:47
"...Я врал! Я вру..." "Ирония судьбы..." (с)
Гость
9 января 2023, 22:24
В кремле дяди и тёти с нулевой ценностью слов
9 января 2023, 22:44
Гость, ты главное за свои слова отвечай, отвечала
Гость
10 января 2023, 11:29
9 января 2023, 22:44
Гость, ты главное за свои слова отвечай, отвечала
Ишь ты какой прихвостень, еще и грозится))))
Гость
10 января 2023, 07:19
Повезло Путину с населением. Сказал жижу влить в себя - влили. Сказал на пенсию позже - согласились. Сказал поборы платить капремонт, Платон и прочие - согласились. Сказал на сво - пошли. И так везде. Повезло ему с покорными рабами....
Гость
10 января 2023, 09:54
!!!!!!!!!!!!
Гость
10 января 2023, 10:05
Очередной фейк от Кремля
Гость
10 января 2023, 01:23
Смолянинов красавчик
10 января 2023, 09:20
этот "красавчик" не раз заявлял,что готов сражаться за незалежную и почему то он до сих пор не в окопе,странно,правда?
Гость
10 января 2023, 11:19
10 января 2023, 09:20
этот "красавчик" не раз заявлял,что готов сражаться за незалежную и почему то он до сих пор не в окопе,странно,правда?
Ну все верно, он просто четко видит грань между государством и Родиной, в отличии от многих.
10 января 2023, 11:29
Гость
10 января 2023, 11:19
Ну все верно, он просто четко видит грань между государством и Родиной, в отличии от многих.
то есть в Украине все-таки есть четкая разница между государством и Родиной, правильно?
Гость
10 января 2023, 07:10
Цена российской нефти рухнула ниже $40 Рынок российской нефти, с декабря находящийся по европейским эмбарго, встретил 2023 год новым обвалом цен. Стоимость сорта Urals - основной марки российских нефтяников, на которую приходится почти две трети экспорта, - упала ниже $40 за баррель. В пятницу, 6 января, партии с отгрузкой из порта Приморска в Балтийском море стоили $38,7 за бочку - рекордно дешево с весны 2020 года. С начала года Urals подешевела еще примерно на 10%, а ее текущие котировки уже вдвое ниже Brent ($78,57 на ту же дату) и на треть ниже «ценового потолка», который страны G7 установили на отметке $60 за баррель. В бюджет-2023 заложена нефть по $70, и это оставляет «дыру» размером 3 трлн рублей. Чтобы все доходы покрыли расходы, нужен баррель дороже $100, оценивает Альфа-банк. Более слабый курс рубля может отчасти компенсировать потери, но есть дополнительные стресс - с 5 февраля вслед за нефтью под европейское эмбарго попадут и нефтепродукты. А их перенаправить в Азию даже со скидками будет куда сложнее, потому что спроса в нужных объемах просто нет, предупреждает Наталия Орлова, главный экономист Альфа-банка.
Гость
10 января 2023, 11:54
Будет только лучше хуже некуда
Гость
10 января 2023, 06:57
НАСКОЛЬЙКО Я ПОМНЮ - СОВРЕМЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ ПОЛИТИКИ И АДМИНУИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ВСЕ ЗАПАД ХОРОНИЛИ И ГАРАНТИРОВАЛИ ЧТО ЗАПАД БЕЗ РОССИИ СДОХНЕТ , ЗАМЕРЗНЕТ М, ПОГИБНЕТ И ВООБЩЕ МЫ ЗАПДУ КРАЙНЕ НУЖНЫ... СТРАННО ВСЕ НА ЗАПАДЕ НОРМАЛЬНО , НИКАКИХ ХОПЛОДОВ В КВАРТИРАХ НЕТ , ВСЕ ЛЮДИ ТРУДЯТСЯ И ПОЛУЧАЮТ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ... РУССКОЕ ПРОКЛЯТЬЕ ПОЧЕМУ ТО НЕ СРАБОТАЛО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗАПАДУ... ОЧЕВИДНИО НАШИ "ВАНГИ , ПАШКИ ГЛОБЫ И ДРУГИЕ КРЕМЛЕВСКИЕ ВЫКЫРМЫШИ С ТВ (ТИПА СОЛОВЬЕВА - ПЛОХО ЗАПАД ЗНАЮ)) УВЕРЯЮ НА ЗАПАДЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ БЕЗУСЛОВНО ..НО - ИХ ПРОБЛ;ЕМЫ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМ ОТСУТВЕМ ПРОБЛЕМ( ЭТО Я ПРО ПОЗИЦИЮ НАШИХ ВЛАСТЕЙ) ВООБЩЕ НИЧТО... ЖИВЕТ СРЕДНИЙ НЕМЕЦ , АНГЛИЧНИН , И ДАЖЕ НИЩИЙ ПОРТУГАЛЕЦ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ СРЕДНЕГО РОССИЯНИНА .. А ВСЕ ЧТО ВЕЩАЮТ ПО ТВ - ПРО ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД - ВРАНЬЕ.. ВЕРЬТЕ МНЕ - МНЕ НЕТ РЕЗОНА ОБВМАНЫВАТЬ НИ ВАС НИ СЕБЯ.
Гость
10 января 2023, 07:11
А помните в позапрошлом году была такая перепись населения? Росстат всё-таки подвёл итоги и выложил последние четыре тома, из которых следует, что: ▪️Больше полумиллиона домов и квартир вообще существуют без электричества; ▪️12,5 млн домов и квартир не имеют централизованного холодного водоснабжения; ▪️11,8 млн домов пользуются выгребными ямами, а 2,6 млн — вообще не имеют никакой канализации; ▪️117,5 тысяч домохозяйств существуют без признаков туалета в доме или на участке; ▪️16,7 млн человек имеют туалет «вне жилища». Главное, что госдолг у США всё ещё огромный, а Европа вот-вот замёрзнет
Гость
10 января 2023, 14:19
а что есть кто верит этим ?
10 января 2023, 02:32
перед новым годом писали здесь что вторая мобилизация возможно через 6 месяцев, получается 72ру врёт
10 января 2023, 00:22
казахстанские учёные попытались вчера воссоздать лицо фараона... получился почему-то похож на вовку. странно
Гость
10 января 2023, 07:15
Что-то странное происходит в военно-промышленном комплексе РФ. Сегодня стало известно о смерти научного руководителя "Алмаз-Антея", разработчика "Калибров". Среди подобных смертей не последних людей российского ВПК за две недели – бывший гендиректор Центра им. Хруничева, который вел проект создания "Ангары" (ракет-носителей) и гендиректор "Адмиралтейских верфей", которая производила подводные лодки-носители для "Калибров".
Гость
10 января 2023, 09:55
У всех возраст смертный. А может и другое..
Гость
10 января 2023, 07:06
Ради того чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей сборами на капремонт На окраине этого побора нет. УК там СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме, беря для этого кредит под госгарантию, и только ПОТОМ жильцы эти деньги вносят в течении нескольких лет.
Гость
10 января 2023, 10:44
не будет мобилизации правильно говорят. щойгу решил увеличить армию до 1.5 мил.чел.
Гость
9 января 2023, 22:10
Не вижу смысла мусолить постоянно эту тему. Тем более спрашивать у Пескова. Он и в первый раз до последнего отрицал подготовку к мобилизации
Гость
10 января 2023, 09:01
А вторая волна когда была уже?
Гость
10 января 2023, 09:07
Мы будим на СВО!
Гость
10 января 2023, 07:17
Русский народ поддерживает великого Путина и СВО, надо будет - мобилизуемся! Все для фронта, все для победы!
Гость
10 января 2023, 08:48
Так вперед! Что ты тут написываешь? Что значит надо будет? По моему уже прямым текстом говорили, что надо.
Гость
10 января 2023, 11:21
И с кем ты воевать собрался, боец?)))