RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Демографы рассказали, почему человечество никогда не достигнет населения в 10 миллиардов

21 ноября 2022, 13:22
Институт семьи разрушен, надоело уже про этот институт семьи слушать, кто хочет пусть женятся рожают, это уже очень давно не обязанность, а личное дело каждого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 ноября 2022, 14:28
Эгоизм и гордость его и разрушили...
21 ноября 2022, 14:31
21 ноября 2022, 14:28
Эгоизм и гордость его и разрушили...
Скорее желание свободы!
21 ноября 2022, 14:32
21 ноября 2022, 14:31
Скорее желание свободы!
Ага, и демократии🤭
21 ноября 2022, 14:31
Чем лучше, в материальном плане, живут люди, тем меньше рожают. Это факт, поэтому можете даже не начинать плакать, что я вот типо не рожаю, потому что в нашей стране так плохо жить, это отмазки детские😉
Гость
21 ноября 2022, 14:56
Не соглашусь. В свою бытность руководителем, сейчас я на пенсии, всегда создавала хорошие условия для сотрудников. Ну это у меня из тюменского характера, переживаю за подчинённых. Каждый сотрудник был обеспечен благоустроенным жильём, в других учреждениях так было далеко не у всех; мои получали премии. За счёт чего? Свои премии отдавала им. Это тоже настоящий тюменский характер. Улучшала бытовые условия, организовывала досуг. И как результат 90% моих подчинённых детородного возраста рожали одного за другим. А когда до и после были руководители без стремлений разнообразить к лучшему жизнь коллектива, то нет. Так что есть нюансы. 10 миллиардов - запросто. Закон Паркинсона. Каждая вновь образованная структура стремится к расширению. Другое дело, что это будет не белая раса
21 ноября 2022, 15:01
Гость
21 ноября 2022, 14:56
Не соглашусь. В свою бытность руководителем, сейчас я на пенсии, всегда создавала хорошие условия для сотрудников. Ну это у меня из тюменского характера, переживаю за подчинённых. Каждый сотрудник был обеспечен благоустроенным жильём, в других учреждениях так было далеко не у всех; мои получали премии. За счёт чего? Свои премии отдавала им. Это тоже настоящий тюменский характер. Улучшала бытовые условия, организовывала досуг. И как результат 90% моих подчинённых детородного возраста рожали одного за другим. А когда до и после были руководители без стремлений разнообразить к лучшему жизнь коллектива, то нет. Так что есть нюансы. 10 миллиардов - запросто. Закон Паркинсона. Каждая вновь образованная структура стремится к расширению. Другое дело, что это будет не белая раса
Гость, просто почитайте про статистику демографии в мире, элементарные вещи. Чем богаче страна, тем ниже рождаемость.
Гость
21 ноября 2022, 15:20
21 ноября 2022, 15:01
Гость, просто почитайте про статистику демографии в мире, элементарные вещи. Чем богаче страна, тем ниже рождаемость.
Да, это так. Но население прибывает быстро и прибывает не белой расой. Они плодятся, иногда геометрически. Это и есть элементарная статистика и демография.
21 ноября 2022, 14:56
А еще в современном сытом мире, ребенок - это божок, желательно он должен быть один, чтобы поклоняться ему и обеспечить его максимально всем, холить и лелеять. Конечно с таким воспитанием божку уже сложно завести семью, ведь он привык что все поклоняются ему, а семья это про другое. Поэтому и вымирают сытые страны...
Гость
23 ноября 2022, 13:50
Ребёнок - божок", - это программа самоуничтожения в действии. "Бог ревнитель".
Гость
21 ноября 2022, 14:27
Про качество жизни ни слова, только про количество поголовья! Опять прихлебатели государственные плодиться быстрее, чтобы соседей перерожать. Нет, мы хотим жить хорошо. Вы захватили наши ресурсы, вот сами и плодитесь.
Гость
21 ноября 2022, 14:43
Начнём с того,что для создания семьи,нужна своя жилплощадь,а вы цены видели на жильё? Конура 20 кв м.стоит 3 млн,а зарплаты видели? Молодёжь в основном в районе 30 тысяч зарабатывает.Так пока они накопят на жильё,уже всё желание пропадёт создавать семью,тупо перегоришь и всё.
21 ноября 2022, 14:50
Гость, а нафига вы все лезете как зомби в Тюлени разные, где цена на жильё неадекватная?! Больше жить у нас негде!?
Гость
21 ноября 2022, 15:29
21 ноября 2022, 14:50
Гость, а нафига вы все лезете как зомби в Тюлени разные, где цена на жильё неадекватная?! Больше жить у нас негде!?
Вообще то речь о коренных тюменцах,а не о приезжих.
Гость
21 ноября 2022, 16:42
21 ноября 2022, 14:50
Гость, а нафига вы все лезете как зомби в Тюлени разные, где цена на жильё неадекватная?! Больше жить у нас негде!?
А куда посоветуете уехать?
Гость
21 ноября 2022, 14:40
Ну вымрем и что?Кто нибудь да останется.Думаете у всех такая хорошая жизнь,без стрессов и выживаний,что готовы плодиться на радость государству?
Гость
21 ноября 2022, 16:46
"В нашей вымирающей с 1992 года стране". А что солнцеликому не хватило 20ти с лишнем лет, чтоб исправить это? Так тогда что он полезного сделал для страны? Вспомните хоть одно его достижение.
Гость
21 ноября 2022, 14:35
С нашим уровнем зарплат,семью можно создавать лишь годам к 30 и рожать максимум одного,чтобы выжить.
21 ноября 2022, 14:29
!почему человечество никогда не достигнет 10 миллиардов" - потому, что скоро опять прилетит уральский метеорит
Гость
21 ноября 2022, 14:16
Рано или поздно Солнце все равно погаснет....
Гость
23 ноября 2022, 13:53
Оно сначала расширится, и наша планета превратится в "Крематорию" (из фильма про Ридика).
Гость
21 ноября 2022, 15:13
А зачем нужно поколения идиотов !
Гость
21 ноября 2022, 20:41
Так наверное проблема в стабильности в стране .
Гость
22 ноября 2022, 00:40
Реальная статья. Редакции спасибо.
Гость
22 ноября 2022, 01:15
Ой, ну да, эти Родитель№1 и Родитель№2 ужастные! Не то, что у нас - папа спился и внучку ростит мама с бабушкой. Однополая семья получается! Караул!
22 ноября 2022, 00:18
Вот пускай Римский клуб и ООН себя ограничат в рождаемости сперва, прежде чем рассказывать свои рефераты.
Гость
23 ноября 2022, 13:53
Уже.