"— Там не может идти речи о превышении общего количества, как сформулировано в указе, до 300 тысяч человек, — ответил Дмитрий Песков."
***
Ничего такого в указе не сформулировано - если только не в "секретном" седьмом пункте (но что-то мне кажется, там совсем не это сформулировано). 😐
будет жилищный сертификат. - скоро китайцы выстроятся на рынках снова с покупкой этих ваучеров
Гость
19 октября 2022, 00:05
эммм, что это за новая фишка про 30% под конец мобилизации? а если призвали 50%, вернут обратно лишних 20%? а как будет жеребьевка происходить? кто будет проводить анализ призванных и считать процент? опять все как всегда…
не важно, конец-не конец, но точно не первый день мобилизации, такие правила нужно применять в первый день, сейчас кто будет этих лишних выявлять? да никто! не будьте так наивны
Уехавшим жителям Херсонской области предоставят жилищные сертификаты. Российское правительство подготовило программу помощи жителям Херсонской области, которые уехали в другие регионы России. По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, основным механизмом такой программы будет жилищный сертификат. По словам Хуснуллина, использовать сертификат можно будет для покупки квартиры или дома в любом регионе страны. — При этом мы обеспечим бесплатную доставку жителей в пункты временного проживания, обеспечим проживание до момента, пока они не выберут квартиру, — заявил вице-премьер РФ. Проект распоряжения правительства будет готов в ближайшее время. Кроме того, уехавшим в другие регионы РФ жителям Херсонской области окажут помощь в приобретении вещей первой необходимости. А когда у своих такое будет?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 93%Новые требования для компаний с мобилизованными работниками и первое интервью Суровикина: главное об СВО за 18 октября