перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Больше не поеду к этим цыганам»: наши читатели рассказали, где провели отпуск и куда ни за что не вернутся

15 сентября 2022, 10:00
15 сентября 2022, 11:09
судя по количеству таких статеек не едет турыст на наши курорты, да и поздно наверно уже агитировать
16 сентября 2022, 09:01
это авторы статеек так свое мнение маскируют
Гость
15 сентября 2022, 10:06
Что то пишут про сервис, комфорт и прочее. Главная беда всего этого юга - тотальное не соответствие стандартам сервиса и звездности объектов размещения. Ключевое слово - тотальное.
15 сентября 2022, 10:41
Гость, есть хорошие отели. Только стоят дороже. Если выбирать самую дешёвую 3*, то и сервис будет такой же
Гость
15 сентября 2022, 12:47
15 сентября 2022, 10:41
Гость, есть хорошие отели. Только стоят дороже. Если выбирать самую дешёвую 3*, то и сервис будет такой же
Даже самый дорогой хороший отель 5 звезд на нашем юге много хуже любого хорошего отеля, например, в доминикане 3 звёзд 😜
15 сентября 2022, 13:02
Гость
15 сентября 2022, 12:47
Даже самый дорогой хороший отель 5 звезд на нашем юге много хуже любого хорошего отеля, например, в доминикане 3 звёзд 😜
Гость, самый дорогой санитарий в Тюмени хуже 3* в Сочи И что дальше?
Гость
15 сентября 2022, 11:09
В Турции отдыхали недавно... наши и рядом не стояли по цене-качество. В самой стране всё дешевле процентов на 30-50, можно и хорошо отдохнуть и привезти неплохие вещи и товары. Отношение местных к россиянам даже лучше, чем у наших некоторых сограждан к отдыхающим на черноморском юге.
15 сентября 2022, 11:14
тоже мысленно уже там😜
Гость
15 сентября 2022, 13:31
И лекарства, в том числе жизненно важные, там дешевле раза в три!
Гость
15 сентября 2022, 13:32
Точно так! Только цены на товары ниже не на 30-50%, а в 2-3 раза! Если б можно было здесь показал бы ценники. Добрейшие, гостеприимные люди, красивейшая природа, отличные дороги. Был там и на Черном и на Средиземном. Везде шикарно! Наш юг это помойка!
Гость
15 сентября 2022, 12:17
Была много раз в Турции, Крыму и тд очень люблю Крым за его атмосферность не смотря на совдепию в некоторых местах, вывод один: люди хватит гадить, убирайте свой мусор в мусорки, хватит ссать в море. Мои дети садишного возраста приучены ходить в туалет и выкидывать в мусорки мусор, они обращают внимание на то что люди бросают после себя мусор где сидят Приучайте с детства
Гость
15 сентября 2022, 12:44
Нук нук а еще где была???😂
Гость
15 сентября 2022, 13:01
Так в чёрное море сливают все отходы и всю канализацию. Так что куда бы ви нюмочились, это выливается из городов в море. И ещё советские дальние трубы в море во многих городах и поселках разрушились и далеко в море теперь не сливают. А сливают близко 😎😎
Гость
15 сентября 2022, 11:17
На вкус и цвет товарища нет! Всем не угодить! Всё познается в сравнении!
Гость
15 сентября 2022, 12:57
Вот именно. Поэтому на российский юг и не тянет.
Гость
15 сентября 2022, 12:45
В Краснодаре местный бизнесмен Галицкий построил на свои средства лучший в России пару и содержит его. Построил и создал спортивные клубы, школы детям и содержит это все. Вот бы нам в Тюмень таких героев! Были, были у нас до революции такие градоначальники, купцы и чиновники. А сейчас...(((((((
Гость
15 сентября 2022, 12:46
Посещение в Краснодаре для всех и всех заведений и парков Галицкого бесплатное.
Гость
15 сентября 2022, 14:20
построй, мы тебе поаплодируем!
Гость
15 сентября 2022, 11:12
Иссык- Куль,красивое голубое озеро,намного дешевле проживание,про еду вообще класс.
Гость
15 сентября 2022, 12:58
Помню, там даже в жару прохладная вода.
15 сентября 2022, 14:23
Крайне редко слышны отрицательные отзывы об отпуске в Турции , а про наши курорты каждый второй. Делаем вывод. При том, что ценники сопоставимы. Знаю несчастную семейку в которой папа страшный аэрофоб , поэтому каждый год на машине матаются на наши юга. Подозреваю , что многие клиенты Краснодарского края тем же страдают
Гость
15 сентября 2022, 16:25
В Турцию на машине гонял. Тоже самолетов боюсь. вышло и дешевле и интереснее.
Гость
15 сентября 2022, 16:21
В данный момент на Имеретинке. Далеко нам до курортов мирового уровня, на за неимением другого приходится ехать сюда. Хамство, дороговизна, ценник взвинчен до предела. Поесть в столовой семье из трех человек 1000 руб. Курорт переполнен, море как одна большая ванна. Все платно на пляже. За эти деньги лучше простенькая турция.
Гость
3 октября 2022, 09:47
ну простенькая турция под 200тыс.стоит. я в имеретинку за 105 съездила
Гость
15 сентября 2022, 13:20
ЛЮДИ! А что, кроме как на Чёрное море поехать некуда!? Грязь, вонь, толпа народу, неадыкваты, шум, обман, воры и пр. неприятности. Это что, отдых!? Смените направление.
16 сентября 2022, 09:03
байкал, алтай, каспий
Гость
15 сентября 2022, 12:55
Не, ну Казань похорошела. Раньше я бывала там каждый год начиная с 1960, родня. Казани было столько же лет, сколько Тюмени. Казань была такой же депрессивный город, как Тюмень до Собянина. Помню в Казани свалку у заросшего озера Кабан. После визита в Татарстан Ельцина Татарстан перестал платить налоги в российские бюджет. И в него хлынули многомиллиардные дотации с тюменские северных нефтедолларов десятки лет. Вот Казань и отстроили, Шаймиев все сделал для своей республики. А заодно на основании тысячелетней чешской старинной монеты заявили, что Казани тысяча лет. Хотя был скандал в научном мире, учёные били винабат, что это неправда, написаео много статей и протестов учёных. А казанские студенты признавались, что их заставляли подбрасывать древние раритеты, не имеющие отношения к Казани, в раскопки.
Гость
15 сентября 2022, 13:41
Опять Собянина приплели. К чему? Обычный путинский чиновник. Все для себя.
Гость
15 сентября 2022, 14:22
Ну уж постарше Казань будет Тюмени, вы лукавите.
Гость
15 сентября 2022, 23:49
В Татарстане своя нефть, при чем тут наши нефтедоллары
Гость
15 сентября 2022, 11:12
Были в конце июня в адлере (в районе олимпийских объектов), гостиница 3700, номер маловат, но зато и кухня небольшая была в номере и санузел + подогреваемый бассей во дворе. Дорого, но отдохнули на ура. Были своим ходом, и на пляжах, и в горах, и в абхазии побывали. Впечатлений на год хватит))
15 сентября 2022, 12:31
вот построят нам 4х полоску через писят лет и тоже поеду своим ходом😜
Гость
15 сентября 2022, 11:51
Адлерско-Сочинские клоаки, это нечто.
Гость
15 сентября 2022, 11:58
Турция прямая в октябре есть. Зачем описывать все это убожество?
Гость
15 сентября 2022, 13:16
А про Казахстан чего не написали? Мы вот съездили к соседям!