В Москве перевыполнили план по строительству православных храмов — член Патриаршего совета по культуре РПЦ
В 2009 году патриарх Кирилл инициировал программу по строительству 200 храмов, но в итоге их построили 280. Сейчас в столице насчитывается 511 культовых сооружений.
Всего в русской православной церкви
36 878 храмов или иных помещений, в которых совершается Божественная литургия.
А РПЦ не хочет помогать людям строительством школ, детских садов, поликлиник, больниц?
Ну роспотребу можно и скинуться, сколько за пандемию настригли в казну и карманы. Так что правильное решение, роспотреб не обеднеет. Его ж в конце концов никто не доит
Церковь меня давно отвернула лет так …тцать назад когда я ,поровнявшими в потоке с шикарным затонированным джипом 888 заглянула в окно водителя и увидела кокошник, бороду и чёрную рясу… прости меня Господи, наверное подарили…))мой Бог в моём сердце и душе, чтобы выразить свою любовь, не обязательно туда ходить толпами, достаточно не совершать плохих поступков и жить по совести, и какая то высшая сила обязательно убережёт,подскажет тебе как надо.
Но если так всё по настоящему, серьёзно, авторитетно, нравственно!!! То нафига тогда холопам медицинские учреждения, все эти высоко доходные частные врачи и министры, если любая хворь и здоровье, заключение жить или не жить, - это сплошная молитва и воля Господа!
Гость
20 июля 2022, 22:55
А сотрудники мусульмане тоже должны на него скидываться?
да уж пусть этот патриарх кирилл из своих наворованных строит
Гость
20 июля 2022, 23:09
мощи надо?
Гость
21 июля 2022, 06:44
Школу или садик или пансионат для пенсионеров постройте, вот-вот будет благое дело.
В церквей у нас хватает. В них не надо записываться при рождении ребёнка и вставать в очередь.
Пенсионный фонд прекратил строить свои дворцы за счёт пенсионеров, теперь взялись за строительство церкви за счёт отдельных работников. Даёшь церковь по каждой профессии!
Гость
21 июля 2022, 01:10
Другим приготовиться.
Гость
21 июля 2022, 05:38
Маразм крепчает.
Гость
21 июля 2022, 05:41
Пусть скидываются. Сотрудники Роспотребнадзора наверняка же голосовали за Путина. Пусть полочают то, за что голосовали
Гость
21 июля 2022, 07:12
может уже хватит строить.
Гость
21 июля 2022, 11:04
Какой-то сюрр от происходящего. 21-й век...
Гость
21 июля 2022, 15:09
Позорище....
Гость
21 июля 2022, 18:01
Мракобесие. Зачем строить новые? Есть желание выпендриться, восстанавливайте развалины, хоть культурная ценность будет для потомков.
Гость
21 июля 2022, 09:44
И че? Для сотрудников потребнадзора 1000 рублей деньги??
Гость
21 июля 2022, 10:10
Не нужно смешивать в кучу рядовых сотрудников и руководителей, то есть капусту и котлеты.
Гость
21 июля 2022, 09:56
не обеднеют
Гость
21 июля 2022, 13:28
так им и надо😁
Гость
21 июля 2022, 14:39
Как и вакцинация - добровольно-принудительно
Гость
21 июля 2022, 17:59
Теперь все ясно стало.... Захарченко на храм собирал.
Гость
21 июля 2022, 09:36
В письме написано ПРЕДЛАГАЕМ, ну что вы
Гость
21 июля 2022, 10:09
В письме также сказано о контроле участия сотрудников. А это уже обязаловка, проходили.
Гость
21 июля 2022, 16:45
Истинные рабы божии обязаны понимать, что они живут по милости и ради удовлетворения интересов своего хозяина. Остальное вторично.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Сотрудников Роспотребнадзора просят скинуться на храм в честь иконы, остановившей чуму (публикуем документ)