Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чистые улицы, веселье по пятницам и дорогой транспорт: тюменец — о переезде в Польшу с двумя детьми»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
6 июня 2022 в 10:09

"Это годами выработанная любовь к своему городу"... В Тюмени большинство жителей- приезжие и такой любви к городу у них нет, но есть пренебрежение, неуважение и пофигизм.

7 июня 2022 в 00:30

Интересная статья. Во многом развенчивает миф о поголовной русофобии в Европе, о которой так рьяно вещают наши (и не только) СМИ.

6 июня 2022 в 10:38

Молодец!

6 июня 2022 в 11:32

Даже сейчас, когда во всех пропагандистских российских новостях говорят, что русских везде преследуют, избивают, травят, а эту семью вот миролюбиво приняли. Не верю в эту историю с якобы повсеместной русофобией. Те, кто живут в Штатах особо не жалуются. Недавно показывали эмигранта в Финляндии, который тоже говорил, что хорошо относятся к русским.

Гость
6 июня 2022 в 10:56

Как-то еще в мою бытность ученицей одной из тюменских школ слышала, как учитель математики сказала двум международным призерам по бальным танцам: "Выбирайте, что вам важнее, мои уроки или ваши танцульки".

6 июня 2022 в 13:34

конечно хорошо везде, кроме России,ведь там за бугром мальчику можно стать девочкой, а девочке мальчиком!
хорошо так, что от этого из Америки в Россию бегут американцы, потому что не согласных могут уволить с работы, детей забрать, если родители буду свои чада воспитывать на морали Семейных ценностей!
замечательно всё там, сплошные танцы и веселья с голыми жопами и сиськами

.111
6 июня 2022 в 11:47

Знакомая по программе репатриации в германию уехала давно уже. Там она для них все равно русская, хотя родители оба немцы.

Гость
6 июня 2022 в 12:27

Там где свобода - всегда любовь и уважение к своей Родине, а там где "патриотизм" насильно прививают с детства, где своему народу затыкают рот, где права и законы никем не соблюдаются, всегда будет царить деградация, нищета, злоба и бескультурие. И кто бы что ни говорил про "величие" России, её никогда не достичь без свободы. А говорят про неё только лицемеры и лжецы.

6 июня 2022 в 17:01

Вывод из статьи очень странный, мои дети спортсмены а в школе им поблажки не дают. Т.е. вы за то чтобы ваши дети занимались спортом ну были неучами и даже ради этого страну поменяли)))

Гость
6 июня 2022 в 13:48

Я еще помню то время когда и здесь соседи всей улицы собирались по выходным, играли, пели, кто хотел пить -пил, потом их жены по домам разносили и возвращались дальше играть. Дааа, давно это было и улицу вместе чистили осенью и весной.

Гость
6 июня 2022 в 09:57

Поляки живут, а русские выживают.

Гость
6 июня 2022 в 10:31

Ну и молодец, смысла нет в России оставаться надо уезжать!

Гость
6 июня 2022 в 10:53

Страна ухоженная. Дороги отличные. америка постаралась на славу. С внешней политикой только не лады. Ведет себя польша, как грязная вороватая кухарка на господской Европейской кухне. И в этом социуме этим ребятам предстоит жить.

Алена
6 июня 2022 в 11:25

Вот пусть все кто хочет едет туда , а я считаю это враждебная для нас страна , сколько грязи на нас вылила ,забыли кто их спас в во время ВОВ,при спасении одного Кракова сколько наших ребят погибло, спасали их город от взрыва,нет у них ни совести ни памяти...

Станислав
6 июня 2022 в 13:44

Спасибо всем за комментарии. Кому интересно более подробно как мы живём, можете подписаться на наш канал в ютубе Папа юных футболистов в Европе.

Гость
6 июня 2022 в 11:19

Люди, которые пишут, как на Руси жить плохо. Что вы сделали в этой жизни чтобы было хорошо? На диване лежите и ждете когда средняя з/п по городу на голову свалится? Работать надо. Возможно, что если нет образования, то и пахать. Образованные люди давно на хороших должностях и зарплатах. Сразу скажу, что работаю с графиком 5/2 на руководящей должности. Выросла с рядового специалиста до руководителя без знакомств. А про то что грязь на улицах совершенно согласна, надо уважать труд того же дворника и не мусорить, а не жить по принципу "мне все должны". Воспитывайте себя и своих детей. Про школу соглашусь на 1000%. У самой сын вечно в городских мероприятиях участвует с успехом, как что надо, так школу представляй, гордость наша. А сами готовы двойками засыпать за не во время сданные работы и по досдачам бегает постоянно.

6 июня 2022 в 14:38

Статья явно прошлогодняя, и сейчас там уже многое изменилось: и нне так чисто, и не так сытно, и не так мирно..

6 июня 2022 в 22:14

Как классно в Польше! Давайте все туда рванём!
А ещё лучше, вступим в НАТО, и им не лишний член и нам приятно!

Гость
6 июня 2022 в 11:46

Молодец, вовремя уехал дальше страшно

7 июня 2022 в 07:14

Про Висло-Одерскую операцию вам бабушка на Польском не рассказывала случайно? Что она рассказывала про дедушку? Не из "осадников" он у вас случайно? И что там сейчас рассказывают вашим сыновьям в школе, про снос памятников советским войнам-освободителям, как это выглядит в развлекательно-игровом формате, радужно?

Гость
6 июня 2022 в 10:55

Забил в гугл-переводчик заголовок статьи: "Чистые улицы, веселье по пятницам..." и представляете что он выдал?! "Опять по пятницам пойдут свидания и слёзы горькие моей родни..."

Гость
6 июня 2022 в 14:11

Когда написана статья? Хотелось бы честного рассказа как оно там русским сейчас, в нынешней политической обстановке. Удалось найти хорошую работу родителям, как быстро, какая специальность? Мне кажется, правду нам они расскажут. Не верю, что сложностей в переезде и обустройстве в чужой стране нет. До последнего будут врать о том, как же здорово. Своими для них репатрианты никогда не станут, это факт.

Гость аленка
6 июня 2022 в 11:47

Даже если поляки терпимо отнесутся к русским, сейчас там толпы очень агрессивно настроенных к русским украинцев,их дети тоже пойдут в польские школы, и этих русских мальчиков ждет незавидная судьба какими бы спортсменами они ни были. Постоянно боятся за своих детей ? А если спецоперация не закончится быстро? Они пойдут воевать за поляков против русских?

7 июня 2022 в 10:29

А материнский капитал плохой России вернули?

Гость
6 июня 2022 в 11:24

Бот иди покури
Образованные люди давно на хороших должностях и зарплатах.
Нам ФБК и Алексей Навальный рассказали кто на этих должностях и с каким образованием

Гость
6 июня 2022 в 16:46

На январь 2021.

МРОТ в Польше — 56 тысяч рублей. Зарплата чиновников в среднем — 190 тысяч рублей.

МРОТ России — 12 тысяч рублей. Зарплата чиновников в среднем — от 400 тысяч рублей. Разница на лицо.
Как люди с такими зарплатами могут знать, сколько людям нужно для жизни? Вот в Польше знают.

Гость
6 июня 2022 в 11:21

На границе с сша 20 тысяч беженцев и СССР 2,0

гость
6 июня 2022 в 18:53

ну да ,за счет Германии жить польше можно, миллионы постоянно туда даем ,а в самой Германии пояса у людей все туже затягивают

Тюменка
6 июня 2022 в 19:08

Редакция, вам в своём родном городе тем не хватает? Что вы всё о релокированных тут пишете? Т.е. к родному городу нет ни тёплых чувств, ни капли благодарности?

Гость
6 июня 2022 в 11:44

Посмотрите на ЮТУБе видео..
"ЭТО ПРОИЗВОЛ! Идиотизмы с вывозом мусора. СВАЛКИ. Сортировка мусора в Польше. Жизнь в Польше."
Не всё золото..что блестит..
У нас в лесах были кучи мусора..сейчас это очень большая редкость...а там всё наоборот..

Гость
7 июня 2022 в 06:41

Какой же это "тюменец", если свалил к нацистам? И потом в польше, самой русофобской стране, принимают только самых отъявоенных русофобов!

6 июня 2022 в 22:41

Читаю статью и понимаю, что того, кто получил советское образование, явно держат за недалёких людей те, кто получил образование по модной, но убогой Болонской системе... Мальчики и девочки, ау, читайте Пушкина и изучайте великую русскую, советскую и российскую литературу, учитесь красиво и достойно излагать свои мысли в статьях и не пресмыкайтесь перед западными реперами от литературы... я понимаю, что деньги собственника надо отрабатывать, но тогда, где ваше национальное достоинство?

Гость
6 июня 2022 в 19:48

Шнур, "Дорожная". Мы как-нибудь перенесём эту потерю.
Вообще чего ожидать от человека с проукраинской аватаркой?

гость
6 июня 2022 в 20:15

фу польша. тут новости то вообще люди не читают я смотрю?:)

Вася
6 июня 2022 в 23:24

Здравствуйте, уважаемая редакция! Не понятна ваша позиция. Уехали одни, убежали другие, третьи собрались уже, а зачем и сами не поймут. Ну уехал кто-то, ну и с Богом, как говориться. Наблюдаю за вашим творчеством последнее время и не пойму, к чему эти посылы?

Гостья
8 июня 2022 в 23:37

Что бы человек не писал, я за него рада.Я про себя скажу следующее: ни за какие блага,ни за что (перечисленное в статье) я не поеду и не хочу(это главное) в такую страну ,как Польша. Хоть куда,но только не в Польшу.Самая недружественная страна, самая злющая.И это в свете не последних событий, а было так всегда. Переселенец вынужден писать о якобы хорошем там пребывании….(не буду углубляться).Он россиянин, он тюменец!,он старается видеть лучшее, он не злобный.И пусть у него(у семьи) всё будет хорошо.

7 июня 2022 в 09:44

каждый по своему сходит с ума