перейти к публикации
44 комментария к публикации

Россия в огне: почему не могут потушить лесные пожары, оставившие без жилья уже две тысячи человек

15 мая 2022, 09:47
Пожары тушить экономически невыгодно.Гореть будет каждое лето,весну.Проклятая Америка нам мешает вставать с колен.Европа тоже,сволочи,не хотят нам поставлять запчасти для пожарных машин.(((
15 мая 2022, 13:47
Может сначала надо было спец операцию по спасению Российских лесов провести?
Гость
15 мая 2022, 15:44
Так эта спецоперация уже давно идет, с начала 2000-х, как только великий сократил и так невеликий для такой огромной страны штат лесников и районных пожарных вместе с дпд.
15 мая 2022, 12:15
Нет у страны хозяина настоящего, домов того, заботливого.
16 мая 2022, 10:15
да не переживайте, скоро не будет пожаров, нечему будет гореть, наши слуги переживают за народ и вырубают леса на продажу😠😠😠
Гость
15 мая 2022, 09:21
Да, пожарных мало, экономят... Профилактики нет, лесников нет... Всем плевать. Костры все жгут, мусор везде бросают. Люди даже не страхуют дома. Вообще капец полный!
Гость
15 мая 2022, 09:23
всему голова.
Гость
15 мая 2022, 09:29
У нас другой всему голова, сказал бы что все под контролем ничего страшного не происходит, то народ бы безоговорочно в 80% уверовал бы, включая сгоревших.
15 мая 2022, 10:44
Нет должного контроля и организации и взаимодействия структур органов госвласти и спецорганизаций и служб.В общем халатность чиновников и все!!Где повторится как в прошлый год всю верхушку с губернатором в отставку.Пожар тушить не могут,а что если мировая война?!Как они справятся?!
Гость
15 мая 2022, 12:10
Авиация МЧС участвует в тушении природных пожаров по всему миру — в Сили, Сербии, Армении, Португалии, Израиле, Индонезии и других странах, в т.ч. Азии, Африки и Латинской Америки.
Гость
15 мая 2022, 12:10
В Чили
Гость
15 мая 2022, 12:11
В Сирии
Гость
15 мая 2022, 19:30
В Украине)
Гость
15 мая 2022, 09:48
Зато когда в Европе горело мы летели на подмогу первые,за бесплатно а они нам в благодарность дружно ввели санкции!
Гость
15 мая 2022, 12:06
Они летали спасать от пожаров свои виллы.
Гость
15 мая 2022, 12:08
Россию признали одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи: за 23 года она помогла более 140 странам
Гость
15 мая 2022, 18:49
Вот так и разоср.ли-разбазарили всю Россию! Щас еще Абхазия,как Чечня,на шею нам сядет! Где настоящий российский хозяин и предводитель?!
Гость
15 мая 2022, 09:46
Поводов для беспокойства нет, всё в порядке, всё под контролем, вот выпадет снег и мы окончательно победим стихию, а пока всё под контролем, не переживайте, снова возьмут люди кредитов под конские проценты и построят новые дома, ну а губернаторы и мэры позаботятся о том что бы не было работы для населения, что бы люди пахали за копейки и со слезами на глазах прочувствовали что такое жизнь
Гость
15 мая 2022, 09:49
Где аналоговнетные Мееееее-200?Т.е. Беееее200!
Гость
15 мая 2022, 11:56
Мне одному припоминается сообщение? Министерство чрезвычайных ситуаций РФ в качестве гуманитарного дара передает абхазским коллегам пожарную технику. Как сообщили Росбалту в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, материальная и методическая помощь спасателям Абхазии и Южной Осетии уже давно стала обыденным явлением. Российские спасатели передают абхазским коллегам десять единиц пожарной техники и одну электростанцию. Сегодня около 6:00 мск колонна пожарной техники вышла из Сочи в сторону Сухума. В столице Абхазии происходит церемония торжественной передачи спасательной техники. конец цитаты
Гость
15 мая 2022, 11:55
У некоторых сити-менеджеров и губернаторов сформировалась пагубная привычка не обращать внимания на экологию, вырубку леса и загаживание его всяким мусором и дрянью
Гость
15 мая 2022, 11:54
Сколько стоит противопожарное опахивание земель? Да уж не дороже 60.000.000 -  стоимости всего лишь одного вип-вагона Моора с ежегодной платой за обслуживание вагона 5.000.000 Почему в Криводаново так долго не задействовали пожарную авиацию? Когда в районе муниципального леса (парка), что занял арендой Моор с другими лицами, заметили пожар,  очень быстро подняли пожарную авиацию,  в результате там ни гари, ни пожарищ
Гость
15 мая 2022, 12:02
Россия передала подразделениям МВД Сербии очередную партию техники — 10 пожарно-спасательных машин и комплект дистанционно управляемого робототехнического противопожарного комплекса на общую сумму свыше 9 миллионов долларов, передает корреспондент РИА Новости. "Это самый большой дар, который когда-либо был сделан для сектора по чрезвычайным ситуациям МВД Сербии", — заявил премьер-министр страны Александр Вучич.
Гость
15 мая 2022, 09:26
Спасибо сообщили что люди дома не страхуют. Радость вам да?
Гость
15 мая 2022, 09:26
Значит появится новый налог.
Гость
15 мая 2022, 10:20
СПЕЦОПЕРАТОРОВ ТУШИТЬ ПОШЛИТЕ😁😁😁👍👍👍
Гость
15 мая 2022, 15:47
VиZ горят лучше тайги и сухой травы)
Гость
15 мая 2022, 11:53
Каждый год: "Управленцы, может, начнёте лес чистить от валежника, просеки противопожарные перепахивать, мусор из леса вывозить?". " - Не, зачем? надо продажу спичек и зажигалок запретить да почаще называть население нытиками,  должно помочь"
15 мая 2022, 13:49
Гость, плагиат?
Гость
15 мая 2022, 12:01
Я думаю, что губернаторы и сити-менеджеры, боясь за свои кресла, не докладывают наверх о реальной обстановке, отсюда и до последнего нет помощи в тушении пожаров от Центра. Турция и другие страны сразу при возникновении пожаров бьют в набат. Поэтому им помогает ООН, в том числе пожарная авиация из России. А в деревне под Тюменью сгорает 20 домов, как писали на 72ру, а рапортуют о двух.
Гость
15 мая 2022, 15:51
Как велели, те кому надо докладывать, так и действуют.
Гость
15 мая 2022, 11:50
Где чиновники, муниципальщики, когда вырубают скверы, парки, леса и загаживают  всяким мусором и дрянью, жгут больную птицу миллионами с хлором и ядовитыми продуктами горения шин прямо под Тюменью?
Гость
15 мая 2022, 11:48
Кому выгодна вырубка леса и кто выписывает разрешения?
Гость
15 мая 2022, 11:55
Генпрокуратура ранее уже заявляла о выявленных фактах намеренных поджогов с связи с незаконной вырубкой сибирского леса.
Гость
15 мая 2022, 12:07
В 2022 году МЧС России снова направит в Республику Армения пожарно-спасательную технику и оборудование. Так, к передаче подготовлено 6 пожарных и 5 специальных автомобилей, а также 13 комплектов аварийно-спасательного инструмента.
15 мая 2022, 10:16
потому что такие люди управляют страной как там их называют а вот эффективные менеджеры
Гость
15 мая 2022, 11:45
Почему по одной из тюменских деревень Моор в этом мае доложил, что сгорело 2 дома (учел только обращения воалкльцев домов, остальные нет), хотя на самом деле сгорело 20 домов (писали на 72ру)?
Гость
15 мая 2022, 11:47
- владельцев домов - опечатка
Гость
15 мая 2022, 11:46
Нет должного контроля и организации и взаимодействия структур органов госвласти и спецорганизаций и служб.В общем халатность чиновников и все!!Где повторится как в прошлый год всю верхушку с губернатором в отставку.Пожар тушить не могут,а что если мировая война?!Как они справятся?!
Гость
15 мая 2022, 11:47
Отличный комментарий, подниму
Гость
15 мая 2022, 10:24
будет гореть пока не пойдут дожди
Гость
15 мая 2022, 11:03
Лесников еще давным-давно сократили как дармоедов... Вместо лесников развели полезную Росгвардию. Вот оне пускай и тушат. МЧСников пузатых видимо не хватает.
Гость
15 мая 2022, 11:49
Сельхозземли местные хапуги-олигархи прихватизировали и делят на делянки на продажу, а противопожарной безопасностью не занимаются. В первую очередь этих собственников нужно наказывать за сухостой, неубранный валежник, отсутствие противопожарных действий - сидят ровно и ждут покупателей. Почему не наказываете, власти?
Гость
15 мая 2022, 11:52
Кто обязан контролировать и наводить порядок, на что выделены миллиарды народных денег? Работать, а не бесплатно банкетиться за счет бюджетных средств? Никогда таких пожаров, гари, копоти и смога в Тюмени не было, как в последние годы. Информация от горожан с 1930.