Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мои родители забились в углы квартиры»: журналист — о власти, беспорядках и страхе за семью в Казахстане»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
7 янв 2022 в 12:16

Этот независимый журналист забрызгал сопельками весь экран с той стороны. Что тут из журналистики? Почему у протестующих нет лидера и не с кем разговаривать? Где расследование, почему это все случилось? " спасите мою маменьку и папеньку кто нибудь, а я пока тут посижу, поплакаю! "..

7 янв 2022 в 10:55

А нам хоть заповышайся ценами на всё ежедневно, всё стерпим и на любую бутылку сядем. Стыдобище.

Пуп
7 янв 2022 в 10:29

«вызванной в том числе вмешательством извне»

И кто же "извне" поднял тарифы в 2 раза? Вашингтонский обком? Толерантный запад?

ХОХ
7 янв 2022 в 10:33

Раньше было не совсем понятно от кого защищает ОДКБ. Теперь стало ясно - от народа. Тем более от внешней угрозы он вообще не защищает - пример Нагорного Карабаха показателен.

Гость
7 янв 2022 в 10:31

Самое прикольное что пашинян, пришел к власти из за революций в Армении в 18 году. А теперь выделяет войска чтобы подавлять революцию в другой стране. Армяне, там подумайте хорошо, кто у вас сидит

Гость
7 янв 2022 в 10:21

Все заварушки, в которые встревает Росмия, приносит своему народу только дальнейшее обнищание - напрямую (вложение средств), или косвенно через санкции. Не говоря уже о том, что она давно становится изгоем в мире, от спорта до экономики. А про поднятие с колен , так это только для внутреннего употребления.

Народ
7 янв 2022 в 10:43

Ну вот теперь понятно для каких целей был принят закон о массовых захоронениях... Власти просто стравливают народы, ради возможности грабить(править) вечно..

Гость
7 янв 2022 в 10:17

И еще интересно, если Токаев определил события как "террористическую угрозу", то зачем он распустил правительство ?

234
7 янв 2022 в 09:59

Сочувствую автору. Нет ничего хуже гражданской войны.
Надеюсь, что скоро этот кошмар закончится и его родные, как и все другие гражданские, окажутся в относительной безопасности, со светом, едой, теплом и водой.

гость
7 янв 2022 в 10:17

Фраза "привет команде господина Навального" для чего в этом тексте ?

7 янв 2022 в 09:06

чувствуется что статья написана под диктовку с выше....

Народ
7 янв 2022 в 10:42

На наши налоги содержится скорая помощь для проворовавшихся диктаторов, замечательно!

Гость
7 янв 2022 в 10:58

Поверю только людям которые находятся там где это непосредственно происходит, а показать по телевизору и что-то сказать в СМИ знаем, проходили и не раз.

Гость
7 янв 2022 в 10:44

После ввода русских войск - казахи начнут любить русских еще больше, как чехи например.
И на нашей границы появится еще одно братское государство , по типу Украины

психиатр
7 янв 2022 в 10:03

Краткое содержание: мне плевать на всех и главное на свободу и на перемены, моя хата с краю, лишь бы мои родственники не пострадали..

Мы в РФ уже это проходили в 1993 и 1999г, результат видим каждый день

Гость
7 янв 2022 в 10:40

Вангую через год новость Россия стала агрессором, все из-за России.....как было с Украиной, куда не нужно было лезть, пускай расхлебывают сами, в наше время себе дороже вмешиваться.

Гость
7 янв 2022 в 10:04

Вот чем чревато повышение цен.

Вова
7 янв 2022 в 10:02

Интересная формулировка - объявить весь народ Казахстана террористической организацией! По Конституции народ должен править страной, а правительство это обычные менеджеры, которые должны обслуживать народ, и не более того! А то что сейчас происходит в наших двух странах - это обычный переворот, где власть постепенно поменялась местами со своим народом и не хочет никак уходить! Поэтому кто недоволен будет объявлен кем угодно, лишь бы суть происходящего перевернуть! В общем горжусь Казахами, которые пытаются отстоять своё право на лучшую жизнь, пусть у них все будет хорошо!!!

Гость
7 янв 2022 в 11:07

Настроение народа в комментариях, а как сидеть и молча смотреть на решения правительства загоняющего народ в полную нищету повышением цен на все? Митинговать нельзя, против высказываться нельзя, а как достучаться, что сил уже больше нет никаких терпеть настоящую жизнь, как, кто подскажет? Сидеть в том же углу, но по другой причине?

7 янв 2022 в 14:19

Ого. Довольно смелый текст для данного портала. По сути ничего нового не открыли, а у людей заинтересованных лишний повод изучить реакцию обывателей

Гость
7 янв 2022 в 10:35

вот так страну любому отдадут ради власти и народ уничтожат.

Гость
7 янв 2022 в 10:44

Путину надо не войска отправлять для поддержания братанского режима, а в своей стране порядок наводить. Цены растут на все!

Тюменец
7 янв 2022 в 11:49

почему мы так не можем? Что с нами не так?

Меня летом не пустили через границу.Казахстан дал отказ)Хотела 3 дня пожить в деревне,где когда то жили мои бабушка,ну и...на кладбище сходить.Хотели независимости...и получайте!

7 янв 2022 в 20:48

Интересные люди: "мне плевать" на то, "мне плевать" на это, но я хочу безопасность. Мародерам, насильникам и убийцам тоже плевать на все, но хочется безнаказанности. Может тогда перестать плевать и уже что-то делать полезное для своей станы?

Гость
7 янв 2022 в 10:03

Видимо корреспондент отличные деньги получает , далёк от простого народа

Гость
7 янв 2022 в 10:32

Ну а почему бы референдум среди армян не провести, их спросить: Вы как насчет солдат, в казахстан? А потом как руководство Польши сказать: Извените, наш народ против, ничего не могу поделать

Гость
7 янв 2022 в 19:09

ну и зачем нам эта проплаченная статья? мальчик молод, на самом деле информация другая, ни каких экстремистов нет, обычных людей никто не трогает... страдают только чиновники их имущество...😎

Евгений
7 янв 2022 в 20:37

Надо подавлять любой ценой. Это 100% организованная акция. А те кто думает что нас это не касается - дальше своей околицы думать не умеют. Их удел ку-ку коды на входе в супермаркеты.
Вокруг своих границ нужно иметь друзей. А цены - да, загнули, как и у нас загибают. Но если придут другие станет дешевле?? Посмотрите пример Украины...

Гость
7 янв 2022 в 09:55

Администрация города Тюмени готова к приезду казахов на постоянной основе 👍

Гость
7 янв 2022 в 10:11

Банкоматы в Тюмени работают в обычном режиме?

Гость
7 янв 2022 в 10:39

..забившись по углам учите слова....боже царя храни..

Чалдон
7 янв 2022 в 10:37

Первым организуется криминал. Когда у нас начнется, необходима самоорганизация народа, чтобы выжить.

Дима
7 янв 2022 в 10:47

ну что вы...
если в лёгкую нашлись и находятся те, кто поехал убивать украинцев, то уж на убийства казахов найти желающих вообще просто.

Гость
7 янв 2022 в 11:00

если наплевать( со слов автора) на мнения..отключите комментарии..

Гость
7 янв 2022 в 14:08

"Из вне "довели до нищеты целый народ???из вне повышают цены и урезают зп,повышают пенсионный возраст,разваливают медицину и образование и прочие сферы жизни нормального общества ??

Гостья
7 янв 2022 в 18:13

Казахстан видела изнутри. Нищета и нищетой погоняет. Олигархия богатеет.

джуна
7 янв 2022 в 21:18

а в россии тишь да благодать. Главное, чтобы не было войны. тарифы растут, а народ все понимает, наши кровопийцы пока не чувствуют страха так и зарождается революция.

деловая
7 янв 2022 в 14:36

друзья, и сразу коVид куда то исчез, у него тоже поджилки трясутся как у верхушки? Скажите, а? Или он еще новый год отмечает и в понедельник выйдет на работу?

Гость
7 янв 2022 в 11:09

Это не гражданская война, не простой выход граждан на митинг, а целеноправленно спланированный Западом майдан! Методички всё те же, на видео, присланных из Казахстана чётко видны координаторы. Украина разграблена, деньги закончились, Белорусия оказаласт не по зубам, теперь в очередь поставили Казахстан.

Саша
7 янв 2022 в 09:48

Пусть едут на родину а Россию и живут дома

Гость
7 янв 2022 в 10:25

Америка нас не любит
Англия нас не любит
Германия нас не любит
Уж много веков подряд

Франция нас не любит
Япония нас не любит
Короче, никто нас не любит
Но тр…ть все очень хотят

Гость
7 янв 2022 в 10:35

Аж вспотел от творческого процесса😅

Гость
7 янв 2022 в 13:32

Габышев жив! Свободу Белоруссии и Казахам.

деловая
7 янв 2022 в 14:21

где мои комментарии? правда всем известна, интернет у всех, кроме бабок! чего то боитесь?

Карл
8 янв 2022 в 20:40

Если ты не интересуешься политикой и тебе плевать на елбасы, лукасы и путисы, тогда не плач, когда политика заинтересуется тобой и пока эти персонажи придут к тебе прямо домой в виде спятивших, подкупленных и т.д. хунвейбинов и сожгут твой дом или дом твоих родителей!

Гражданин
9 янв 2022 в 08:33

Когда уже Мы поднимемся!?

Врач
9 янв 2022 в 10:23

Куратор или модератор подбирает провокационные комментарии. Другие удаляют, .оставляют только подстрекательские. Пришлю экспертизу. Это что политика канала или его недоумие?

Ясновидищая.
9 янв 2022 в 11:02

Не умничайте. Я верю, что бегают отморозки, наркоманы, и пьянь,. Посмотрите внимательно на кадры. Просто люди, недовольные властью громить не будут и жечь свой город. У нас за навального такие-же окурки выходили, только маленько. Забудьте уже навального, и.. Не позорьтесь. Тоже мне, авторитет нашли.

Ванюша
7 янв 2022 в 19:03

Наведите порядок в своей стране с ценами на ЖКХ, бензин, продукты, пенсии ,зарплаты и пр...

Гость
7 янв 2022 в 11:27

За майданом на Украине торчали длинные английские кровавые уши, теперь они же выглянули и в Казахстане. Судя по видео и по описанию ситуации друзей из Казахстана - спланированный и управляемый извне очередной майдан. Надо подавлять наёмников, иначе разграбят и сольют Казахстан так же, как и Украину.

Крассавелла
7 янв 2022 в 11:45

Да надоели ныть ниче сами не можете даже порядок навести в своей стране, уже собираются наши к вам, пару дней и все ваши демонстранты навалят полные штаны)))не переживайте, ну честно надоели

Гость
7 янв 2022 в 13:59

ну что " свободное" СМИ подчищаете комментарии.. значит правильно написано..а так - шелуху оставлять можно..

Гость
7 янв 2022 в 21:37

Почему многие исключают элементарное желание и стремление людей жить по-человечески?! А не обворованными,не обложенными бандитскими законами и волей правительства,их родни и приближенных к ним олигархов! Конечно,последние никогда не отдадут свое сладкое и комфортное существование на нуждах народа. Они изначально очень твердо уверены и убеждены,что достойны всей,на самом деле,непозволительной и чрезмерной,роскоши! Мы для них просто не существуем! Люди вышли бороться за свои права! Обоснованно вышли! А нам сливают самые ужасные и скорее всего,многие неправдоподобные моменты в этой борьбе. Наверняка,не обходится и без мародеров. Но основное-то количество людей осознанно отстаивают свое качество жизни. Ан нет! Их насильно заставляют существовать так,как удобно и выгодно власть имущим. Короче,они считают нас рабами,собственностью. Даже не вещами. Вот и все.