Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Раздевают военных и гонят по улицам»: тюменцы рассказали о том, что происходит у их родных в Казахстане»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ279
6 янв 2022 в 22:09

Господа чиновники, учитесь на ошибках других, прекратите воровать!

6 янв 2022 в 21:45

Может одна из причин-жадность, лицемерие и неуважение к своей земле и народу?
«За тридцать лет нахождения у власти клан Назарбаевых приобрел элитную недвижимость по всему миру. В их владении — шикарные дома, замки, шале, квартиры и виллы на сотни миллионов долларов в шести странах мира: в пригородах Лондона, на испанских курортах, у швейцарских озер и даже среди небоскребов Манхэттена.»

Фото пользователя
6 янв 2022 в 20:39

"Ветер, гуляющий в карманах народа, может сорвать с государства крышу"...
Вот пример

6 янв 2022 в 22:07

Боты из Лахы опять вспомнили про 72. RU.
Их выгнали срочно на "работу" отмазывать режим царька-диктатора казахского..

Гость
6 янв 2022 в 21:24

Удивительно, насколько плохо власти понимают народ. Власть в Казахстане за тридцать с лишним лет назарбаевщины настолько привыкла считать народ прилагательным, что была абсолютно не готова к тому, что народ – это существительное. Во-вторых, мы не можем предсказать, что именно станет последней каплей или тем камушком, который, упав с горы, вызовет обвал. Даже после вульгарного подорожания, газ в Казахстане всё равно намного дешевле, чем в России. А уровень жизнь в иных казахских регионах не ниже нашего. Но цену подняли – и бомбануло.
Политический шторм начался с бытового вопроса. Поэтому нашим властям куда больше нужно беспокоиться не о том, что где-то в регионах остались ячейки Навального и мифические иностранные агенты, а о том, как охренели цены и тарифы. Язык ценников в магазинах, на заправках и в квитанциях за ЖКХ людям гораздо понятнее.

6 янв 2022 в 20:40

Сейчас ковид уже не так опасен , как Казахстан!)))

Гость
6 янв 2022 в 21:24

Дураку понятно,что не одним газом там эта заваруха началась. Однако,у нас проблем еще больше!

Хотели свободу-получили!Пусть кайфуют,что ещё сказать.Ой,а что они могут,какие ресурсы у них есть???Зачем наших парней туда отправлять-Не понятно!

Фото пользователя
6 янв 2022 в 21:46

Не принимайте за игрушку
Бои за властную кормушку!
Заметьте, ведь каждый раз
Зовут оккупантами НАС!

Дед
6 янв 2022 в 22:05

Задачей ОДКБ является защита территориально-экономического пространства стран — участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба.ВНЕШНИХ,а у них там вроде меж собой.

6 янв 2022 в 23:45

Скоро у России появится ещё один регион.

Фото пользователя
6 янв 2022 в 23:45

Вот скажите, если если бы у нас это произошло, то есть грабили магазины, общепит, банки, ТЦ, жгли машины припаркованные на улице, разнесли бы Рощино? Резали ментов, жгли администрации. Понравилось бы?

6 янв 2022 в 20:16

Жуть конечно - это мародерство и бандитизм, не должно подобного происходить в таких масштабах в цивилизованных странах. Повышать цены в 2 раза тоже не правильно, кто-то в правительстве должен ответить за это, но нельзя доводить до такого, когда рушится жизнь обычных людей и опасно выходить из дома

Гость
6 янв 2022 в 22:20

Страшно всё это, потому что пострадают только простые люди. Убили простых молодых парней милиционеров,богатые в милицию не идут. А народ довели до ручки,у нас не лучше. Люди зарабатывают копейки,концы с концами сводят,а власть держащие с ума сходят. Пусть в России власть задумается, если наши встанут, остановить будет невозможно

Гость
6 янв 2022 в 22:02

Это в Казахстане не первый раз . Было еще при Горбачеве , когда сместили Кунаева. Тогда русских там жило много , а теперь остались единицы . После этого и они покинут эту страну.

гость
6 янв 2022 в 20:38

во всей этой истории есть только один плюс ковидла исчезла из новостных повесток

Петр
6 янв 2022 в 22:14

Пишут терпение у народа кончилось.
А чего они терпели?
Бензин,газ, электроэнергия дешевле чем в России, продукты дешевле и выше качеством чем в России, байство процветает -как они любят.
Вы видели что бы казахи ехали в Россию на заработки?

Гость
6 янв 2022 в 21:33

Родственники и друзья живут в Алматы. Вчера вечером появлялась связь, говорят, что изначально люди вышли мирно, нищита вынудила. Власть сама спровоцировала беспорядки.

Гость
7 янв 2022 в 00:25

Люди подумайте, разве этого хотели казахстанцы ( сама из Казахстана и родители там ) это беспредел кому-то выгодный и удобный лбами столкнуть всех

Гость
6 янв 2022 в 22:06

Cовет Федерации на каникулах

Тюменский казах
6 янв 2022 в 22:16

Всё мирно начиналось, террористов придумали власти...
Люди просто хотели перемен в стране...

Гость
6 янв 2022 в 23:13

Одна из причин-это клановость. Следующие - это раздение страны на юг и север, мелкие ханы, отсутствие государственной исторической НАСЛЕДСТВЕННОСТИ т. е молодые государства созданные Лениным. Казахская молодёжь уже на первым, втором курсе тюменских вузов уже с паспортами РФ ( на таможне посмотрите), заигрывание с националистами и русофобами. Пьяные казахи кричащие в Тюмени - мы великая нация, мои предки скат пасли здесь, мы вас выгоним русских, притом трезвые тихие и хитрые😊

Гость
6 янв 2022 в 20:14

Если Россия вмешается во внутренние дела другого государства, то грош цена ВВП, который орал со всех телеэкранов, о не допущении вмешиваться во внутренние дела других стран.😎

Гость
6 янв 2022 в 20:56

В танковом биатлоне Казахские танкисты наших даже превосходили.😎

Рита
7 янв 2022 в 18:54

Назарбаев с дочками покинул Казахстан, всё очень легко и просто, за что ему переживать? За мирных жителей? Ему всё равно. У него за границей недвижимость приобретенная за тысячи и тысячи долларов и у его дочек тоже.

Гость
6 янв 2022 в 20:10

Это начало! Это не Беларусь! Просто так это не пройдет...

Петр
6 янв 2022 в 21:59

Бунт 1986 Алма-Ата , из за чего случился, нищета населения, внешние силы?
Подумайте.

Гость
6 янв 2022 в 20:35

За газ с людьми согласна, но это не люди, если режут и на врачей и больницы нападают! И, да- национализм, видимо давно процветает

Гость
6 янв 2022 в 22:19

а где вооруженные силы казахстана????

Дед
6 янв 2022 в 22:04

Ввод войск уже вроде как есть. А где заседание Совета Федерации ? По российским вроде как законам применять войска на территории чужого государства можно ТОЛЬКО с одобрения Совета Федерации. Или наплевать на законы, если в соседней стране диктаторский строй готов рухнуть ?

Антаго
7 янв 2022 в 01:11

Такое впечатление, что люди у власти не хотят удержать ее. Они - эти люди - не адекватны, и несут не весть что..

Гость
7 янв 2022 в 23:08

В Казахстане исторически сильно развито кумовство и кастовость. На работу или службу берут родственников и друзей. Если ты родился в простой семье без связей, то практически обречен быть рабом на всю жизнь, ты нигде и никогда не сделает карьеру. Раньше люди были более терпимыми в этом плане, но с развитием интернета люди смотрят как живут в других странах, как там работает закон, правосудие, свободы и то же хочет так жить. Никто не хочет быть вторым сортом. И, в общем-то это нормально.

Гость
7 янв 2022 в 23:31

Назарбаев ни разу за все время протестов и беспорядков не появлялся на публике и не высказывался о происходящем, и многие комментаторы уже начали высказывать предположения, что он либо умер, либо недееспособен, и сами эти потрясения в Казахстане связаны с начавшимся переделом власти.

5 января президент Касым-Жомарт Токаев объявил, что отныне он, а не Назарбаев, возглавляет Совет безопасности Казахстана - хотя по конституции этот пост пожизненно закреплен за Назарбаевым.

гость
6 янв 2022 в 21:30

Макарон при восстании жёлтых жилетов видимо должен был просить помощи у нато

Ольга
7 янв 2022 в 12:25

Вот зачем чьи-то предположения "якобы издеваются, раздевают военных"... и прочее в заголовки выносить? Хоть немного головой думайте, с первым каналом соревнуетесь что-ли?

Гость
6 янв 2022 в 21:41

А как же ковид? Ревакцинации не будет чтоли? 😂

6 янв 2022 в 20:36

когда здесь начнётся такое,когда союз развалился тоже Белый дом бомбили вот надо повторить

жанна
6 янв 2022 в 23:34

Россию в скором времени ждет то же самое, терпение народа на пределе, последняя иска и страна взорвется.

Гость
7 янв 2022 в 01:16

ну ладно митингуют но блин зачем громить то все !!! ведь себе худе слелают ,кто потом будет восстанавливать !

Макс Тюменский
6 янв 2022 в 22:42

Мдааааа.я как переехавший из КЗ скажу вам, вы Россияне тут зажрались ,все для хорошей жизни есть ,а вы все ноите и ноите

Гость
6 янв 2022 в 23:20

И врага казахстанского
Крепче бьет паренек
За Имперскую родину,
За чужой кошелёк.

Дмитрий
7 янв 2022 в 18:44

Послушал Токаева. В целом, всё ясно: тысячи террористов, их кто-то организовал (понятно кто), мы их подавили, все красавчики.
Но вопрос: а почему уволили Нурсултана Абишевича Назарбаева? Неужели выполнили требования террористов?!

Гость
6 янв 2022 в 20:18

Казахи мудрый народ. Разберутся.

Мерлин 72ру.
6 янв 2022 в 21:24

Прискорбно это всё. Да ещё совсем около нас.

Гость
7 янв 2022 в 00:07

Люди просто марионетки ,во всем что сейчас происходит в Казахстане.

Антаго
7 янв 2022 в 01:09

Печально, что ждет Россию.. будет полный писец))) интересно, кто останется ответственным за "чемоданчик"...

Антаго
7 янв 2022 в 02:10

Нужно им отдать должное.... Апплодирую стоя))) Цунцванг нам поставили знатно)))) Проигранное сражение - не проигранная война...

Гость
7 янв 2022 в 17:18

Жаль конечно, но миротворцы, которые "имеют реальный боевой опыт"по словам представителя МО РФ перестреляют восставших казахов, закроют в тюрьмы непокорных, защитят власть социально близкого Путину Токаева. Северный Казахстан по многочисленным просьбам (референдум) отойдет России. "Авторитет" "вождя" опять подскочит до неразумных пределов и взволнованный россиянский народ попросит слезно "отца нации" править вечно. Такой вот прогноз.

Алек
8 янв 2022 в 14:27

Вы не знаете как устроено казахское ощество и судите о событиях со своей колокольни.Там все очень непростои быстро расгрести не получится.Ную будем надеяться на лучшее.

Гость
6 янв 2022 в 21:30

Английский след чётко прослеживается и пересылаемые видео из Казахстана это только подтверждают. Мирных жителей единицы, в основном в протестах участвуют наёмники, очень всё похоже на украинский майдан.

Гость
6 янв 2022 в 22:12

А вот всё, что за пределами этой задачи, это уже авантюра. Чистой воды.
То, что произошло в Казахстане — дело сугубо внутреннее. Если власти довели дело до коллапса — значит, они должны уйти. Да, будет переходный период, да, будет хаос, но иного пути найти выход у казахов нет. Оккупация страны иностранными интервентами изначальных проблем не решит, зато создаст новые.

Несмиян Анатолий Евгеньевич (Эль-Мюрид).

Автор и соавтор книг «Сирия, Ливия, далее — везде», «Если завтра-война», «Ваххабизм в России. Теория и практика террора». Награжден Международной премией Союза Писателей России.

Петр
7 янв 2022 в 00:41

Я скажу одну крамольную мысль, то что происходит в РК это очень плохо, но бонусы с этих событий получит власть РФ, народ России посмотрит на РК и ещё сильнее прижмёт жопу, а у властей расширится поля для маневра.

Антаго
7 янв 2022 в 01:28

Я смотрела сегодня..на технику, на военных...которых отправляют в Казахстан.понять не могу..как моя такая СИЛЬНАЯ страна сдалась Бигфарме?

6 янв 2022 в 20:49

Рулит этим быдлом однозначно из вне.....

Гость
6 янв 2022 в 22:35

Украинцы тоже когда-то требовали от Януковича снижения цен на газ. Советую поинтересоваться, сколько газ на Украине стоит сейчас.

Вася
6 янв 2022 в 22:37

Не похоже это на гнев и спонтанное выступление народа,слишком уж всё хорошо организованно,здесь чуствуется идёт управление и команды из единного центра,кто то всё это профинансировал и организовал,кстати на записях видео беспорядка в толпе чётко видны люди в красных куртках пожии на сотников т .е командиров групп в человек 50-100.

Гость
6 янв 2022 в 21:33

Английские уши были на Украине, деньги от дележки закончились, теперь те же самые уши выглянули и в Казахстане. Надо подавлять протест, иначе участи Украины и Казахстана не миновать.

Гость
6 янв 2022 в 22:00

Есть видео, на акм нет насадок для холостой стрельбы, значит реально стреляют боевыми, печалька если это так. Такое не забывают и после. 😢😢😢😢😢

Фото пользователя
6 янв 2022 в 23:16

самый обычный управляемый извне конфликт, который был запланирован. Самое близкое и простое сравнение - майдан на украине. у казахов будет примерно также, с небольшими отличиями

Местный
6 янв 2022 в 23:34

Судя по всему следующие на очереди Российские чинуши!!! Единоросы, чемоданы пакуете?! Определились в какую страну бежать из России?! Терпение у простых смертных закончилось... Если у нас загорится, то ох как не легко будет потушить!!!

Гость
6 янв 2022 в 20:36

запасаемся далларами и продаём крипту

Гость
6 янв 2022 в 20:45

Что про сатанинскую тотальную кодовую кукарекизацию и принудительную овценацию, отмена которой была в требованиях вначале протестов, там не говорите? Что в этих вакцинах такое, что вы так рьяно все замалчиваете с ними? А те разгромленные и горелые магазины что там горят, если они не пускали людей из-за намордников и кодов, то так им и надо, пусть горят. Пусть люди громят выносят из них все в знак компенсации. Не жалко, карма у сатанистов такая.

Гость
6 янв 2022 в 21:40

Нам тут пытаются сформировать мнение, что жители Казахстана не сговариваясь, одновременно во всех городах самоорганизовались, откуда-то массово взяли оружие и начали спланированное выступление? По технике и методике - это украинский майдан, только извне так могли организовать. Английский и израильский след практически в каждом майдане есть.

Гость
7 янв 2022 в 21:05

ну все та инфа что идет из Казахстана к русским добавилось прилагательное оккупанты и Казахи продолжают стоять
что опять удалите как весь день чистите правдивые комментарии
вы всерьез думаете что мнение будет формироваться на основе комментов из 72 ? у всех есть свое мнение и умение мыслить а те кто не умеет сидит у телика и сюда не заходят а инфы сейчас много достоверной вон Караулов Сванидзе

Гость
6 янв 2022 в 20:33

Это Фаршмак! господа!!!

наблюдатель НАТО
6 янв 2022 в 22:42

У вас такое не получится. Основная масса живет в столицах, а власти совсем не дураки. Их задобрят ништяками, а вы, приезжие(или халдеи), как были барщиной, так и останетесь.

Гость
6 янв 2022 в 23:34

Вот бы нам так

Антаго
7 янв 2022 в 01:32

Как сдали СССР 30 лет назад, так и сдали нас сейчас...чему удивляться...

гражданин72
7 янв 2022 в 18:26

Ждемсъ очередного переименования Целинограда в Токайское ..))))

Гость
7 янв 2022 в 23:06

кстати, не забывайте: пропаганда, радующаяся протестам в США и Европе, и пропаганда, проклинающая протесты в России, Беларуси и Казахстане - это одна и та же путинская пропаганда.

Невероятное
7 янв 2022 в 23:05

Невероятно, но факт.
Цены на газ подняли в Kазахстане а возмутились этому факту международные банды подготовленные за рубежом)))))

Гость
7 янв 2022 в 23:10

Правительство Германии резко осудило отданный президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым приказ стрелять по участникам протестов без предупреждения. "Кто стреляет без предупреждения в демонстрантов, чтобы убивать, тот покинул круг цивилизованных государств", - написал в своем микроблоге Twitter министр юстиции ФРГ Марко Бушманн (Marco Buschmann)

Гость
7 янв 2022 в 23:09

К бунтам приводит не отсутствие свободы слова. К бунтам приводит беспредел государства,непомерные налоги,низкие доходы населения,повальное кумовство и коррупция,постоянный рост цен, ухудшение условий труда. Если все это в порядке,то тогда и свобода слова не нужна. Ибо протестовать не будет причин !

Важно
7 янв 2022 в 23:12

Демократия, это когда люди делают выбор, да, ошибаются,
но УЧАТСЯ НА ОШИБКАХ!!!
Тоталитарный строй, когда у людей нет выбора - нет жизни..

Важно
7 янв 2022 в 23:11

о расстреле Назарбаевым бастующих рабочих в одном из городов Казахстана все мировые СМИ сообщали. И о попытке посадить его родственников в Лондоне за наркоманию и хулиганство с разбоем - тоже.
И еще вакцинация по фашистскому пути , против которой выступают протестующие, вот это судя по всему подогрело больше всего, а повышение цен - просто соломинка !

🔥..
7 янв 2022 в 23:26

Я желаю тебе устоять, Казахстан,
Устоять в этой яростной буре,
Защити свою землю и право,
Неподвластен будь диктатуре!

Сергей
6 янв 2022 в 20:18

Икогнитые гости боятся предъявить, личико, а ни чего что там много наших соотечественников?

Гость
6 янв 2022 в 23:34

Напоминает афганскую историю, где дикое необразованное большинство спустилось с гор и захватило власть и до сих пор банкует, так и тут, эти демонстранты те, кого у нас называют колхозниками. Они сила, а те, кто лепечет о переменах в стране, как и у нас демшиза в количестве с гулькин нос. Удивляет последняя историю про девушку, которая не понимает, что происходит, типа к ним всегда затариваться продуктами приезжала, так приезжала-то до того времени, пока даже проезд не подрожал в два раза.

Гость
6 янв 2022 в 23:07

Разгонять и посадят, когда армия зайдёт .

Гость
6 янв 2022 в 21:22

и мальчики распятые в глазах...

Петр
6 янв 2022 в 22:06

На этом новостном ресурсе , да и на большинстве других ,активно пишут те кто против власти, любого уровня, по любом чихе сразу поднимают визг, ни каких других мнений не приемлют.
Все что не делается , по их мнению , все плохо))))

Гость
6 янв 2022 в 21:59

Мне пришло уведомление от военкомата, срочно прибыть на сборный пункт, получить обмундирование, и оружие... сборный пункт Петухово...

Антаго