Страна и мир Из Тюмени появились прямые туры в Турцию. Обзор цен

Из Тюмени появились прямые туры в Турцию. Обзор цен

Недельный отдых вдвоем стоит меньше 50 тысяч рублей

В прошлом году туристы летали отдыхать в Турцию через Москву

Уже в апреле из Тюмени в Турцию можно будет улететь без пересадок. Туроператоры уже начали предлагать путевки с вылетом, начиная с 24 апреля. Недельный тур в трехзвездочный отель по системе «Всё включено» обойдется от 48 тысяч рублей за двоих. Отдых в пятизвездочном отеле будет стоить дороже — от 57 тысяч рублей за шесть ночей, средняя цена — 65–70 тысяч рублей за двух человек.

Туры в самый горячий сезон ожидаемо дороже. Например, в июле отдых на двоих в отеле «три звезды» по системе «Всё включено» будет стоить около 80–90 тысяч рублей. За отпуск в пятизвездочном отеле придется заплатить уже от 120 тысяч рублей за двоих (10 ночей, всё включено). Часть турецких отелей до сих пор закрыта.

В Рощино пока точные даты вылетов и все направления не называют.

«Если на оперативном штабе принято решение и мы стоим в списке, значит, международные сообщения из Рощино возобновятся. Мы долго к этому шли, подтверждали готовность к обслуживанию пассажиров на международных направлениях», — пояснили в аэропорту.

На официальном сайте тюменской авиагавани размещено расписание полетов на лето. Перевозчики забронировали себе слоты (места) в расписании. Пока там указано, что должны запустить рейсы не только в Турцию, но и на Кипр, во Вьетнам, Таиланд, Киргизию. Какие точно направления откроются, пока не известно.

25 марта стало известно, что власти разрешили возобновить международные перелеты из Рощино. Напрямую за границу из Тюмени нельзя было летать с 27 марта 2020 года. Такие ограничения ввели из-за пандемии коронавируса в мире. За всё время в Тюменской области COVID-19 заразились 33 235 человек, из них 358 пациентов скончались из-за осложнений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем