перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Путин выступил за разработку закона о российской нации

Гость
1 ноября 2016, 11:41
Не понятно, в чем суть!?
Гость
1 ноября 2016, 16:54
Суть раскрыл покойный Борис Немцов, одним сочным словом...
Гость
2 ноября 2016, 11:14
Если есть четкая цель, есть конкретный план ее достижения - то и говорить о них можно коротко и внятно. И понятно будет даже ежику... А путаность слов - однозначный признак путаности мыслей...
2 ноября 2016, 11:57
суть в том что бы все кто не понял , а не поняли болшенство, но чтобы они подумали что не могут понять , хотя все и так понятно,а то сказано и будет сделано то что главное они работают над этим, над чем не совсем ясно, вернее не ясно совсем, но важно лиж то что нужно старатся и времена тяжелые. а на самом деле мы просто считаем народу все равно что не понимать! главное красиво запутать и чтобы не кто не чего не понял и понимать не хотел , так как понять это не возсможно , потому что нечего понимать.
Гость
1 ноября 2016, 12:09
ВВП противоречит сам себе. Становится смешно слушать. Давать упрощенно гражданство русскоговорящим и в то же время разрабатывать закон о русской нации. И это при многовековом смешении национальностей на территории России. Я в шоке.
Гость
1 ноября 2016, 12:24
не русской нации, а о российской нации. Россия настолько многонациональная и самобытная, что разрабатывать закон о чисто русской нации по меньшей мере глупо.
Гость
1 ноября 2016, 12:51
Гость
1 ноября 2016, 12:51
не русской нации, а о российской нации. Россия настолько многонациональная и самобытная, что разрабатывать закон о чисто русской нации по меньшей мере глупо.
Бред, не находите? Продожаем линию Ельцына? Дарагие рассияне.. Российская нация - это нация РФ? Нация - это в первую очередь этническая общность, а после уже политическая. В общем, что вижу, то и говорю)) ПО аналогии американская нация, европейская нация - бред бредовый.
Гость
1 ноября 2016, 15:06
Гость
1 ноября 2016, 15:06
Бред, не находите? Продожаем линию Ельцына? Дарагие рассияне.. Российская нация - это нация РФ? Нация - это в первую очередь этническая общность, а после уже политическая. В общем, что вижу, то и говорю)) ПО аналогии американская нация, европейская нация - бред бредовый.
Нация - это в первую очередь гражданская общность американская нация - все кто имеет паспорт гражданина США и разделяет ценности свободы, частной собственности, независимого правосудия и тд
Гость
1 ноября 2016, 13:08
Ничего ваще не понял из текста
Гость
1 ноября 2016, 17:17
Когда из бюджета исчезнет очередной ...ярд на белую пыль, чтобы такое выдумывать, все равно ничего не поймешь. Не замарачивайся живи дальше.... как жил.
Гость
1 ноября 2016, 12:28
Некоторые предложения по три-четыре раза перечитывала - набор слов. Ощущение, что этот текст писали с наркозом. "Устроим праздник народного единства на весь год. Мы думали над этой проблемой и должны ее развивать. И те кто здесь сидит тоже должен понимать и думать" ))))
Гость
1 ноября 2016, 13:01
это да.слишком много пустых слов
Гость
1 ноября 2016, 13:39
Гость
1 ноября 2016, 13:39
это да.слишком много пустых слов
А разве когда-то было не так ?
Гость
1 ноября 2016, 15:53
Гость
1 ноября 2016, 15:53
А разве когда-то было не так ?
когда-то -это когда?
Гость
2 ноября 2016, 11:43
Закон о том что "кругом враги" ещё не приняли?
Гость
1 ноября 2016, 21:51
Я почему-то вспомнил, как в последние годы советской власти принимали закон о качестве. Состоялось очень бурное обсуждение в прессе. Приняли очень большой по объему закон. Качество товаров, естественно, не изменилось и не могло измениться. Так будет и с этим законом. Пошумят, объяснят, почему без этого закона жить невозможно, Жириновский будет на центральном канале с пеной у рта спорить с Кургиняном или Прохановым о каких-то положениях этого закона, а потом его примут, создадут под него недешевую структуру, и о нем забудут. Это все имитация бурной деятельности.
2 ноября 2016, 12:05
неее... вы забыли... собрать же надо будет с народа на реализацию то, а.
Гость
1 ноября 2016, 13:55
Ну и кто из них Кличко?
4 ноября 2016, 10:11
Кличко то хоть языки знает.
Гость
1 ноября 2016, 14:07
Не зря Починок в своё время сказал, что сокращение штата в одной структуре, увеличивает её вдвое. Чем мешала миграционная служба? Чтобы теперь гос. аппарат создать по ассимиляции Мигрантов? Не покидает чувство, что они перед тем, как закон написать, дружно что то не ТО курят или нюхают.
2 ноября 2016, 09:43
Вова совсем неодыкватный стал. Что он говарит ни чего не понятно. Наркотики что ли принемает.
Гость
2 ноября 2016, 12:25
Это нада же такой бред придумать. Совсем обнаглели,что хотят то и творят.
Гость
1 ноября 2016, 12:13
нация рабов платящих дань чичне
Гость
1 ноября 2016, 13:40
ну подчеркивает же!!!! ну насколько можно быть неграмотным?!???? и вы еще удивляетесь тому, что плохо живете? ну конечно плохо, если вы даже элементарной грамотой не владеете!
Гость
1 ноября 2016, 15:06
Гость
1 ноября 2016, 15:06
ну подчеркивает же!!!! ну насколько можно быть неграмотным?!???? и вы еще удивляетесь тому, что плохо живете? ну конечно плохо, если вы даже элементарной грамотой не владеете!
а как пгавильно? Нохчи-Чо или Ичкерия?
Гость
1 ноября 2016, 15:36
Гость
1 ноября 2016, 15:36
ну подчеркивает же!!!! ну насколько можно быть неграмотным?!???? и вы еще удивляетесь тому, что плохо живете? ну конечно плохо, если вы даже элементарной грамотой не владеете!
А не надо грамотой владеть, надо владеть нефтяными вышками.
Гость
1 ноября 2016, 13:37
Вот да,прямо нету других проблем в стране,чем пережёвывать старую жвачку про "многонациональный советский народ". Промышленность развалили,развели безработицу,но об этом неинтересно говорить,сразу видно,кто виноват.
Гость
1 ноября 2016, 15:31
"Архиважное решение" в нынешней экономической ситуации.
Гость
1 ноября 2016, 13:00
зачем? в чем суть?
Гость
1 ноября 2016, 13:39
видимо уже мозжечком думает - остальное всё ботекс
Гость
2 ноября 2016, 11:39
напомним что в год семьи он развелся
Гость
1 ноября 2016, 12:18
Чем бы дитя не тешилось...
Гость
1 ноября 2016, 17:19
....лишь бы ярды в казне не заканчивались.
Гость
2 ноября 2016, 11:32
Гость
2 ноября 2016, 11:32
....лишь бы ярды в казне не заканчивались.
ыров повел бровью и пу решил отстегнуть еще бабок
Гость
1 ноября 2016, 11:55
Закон О расейской Н Ации
Гость
1 ноября 2016, 15:03
(автор - Sandy_mustache)
Гость
1 ноября 2016, 17:05
А еще можно переливаль воздух из бутыли в бутылки, наклеить акцизку, добавить НДС процентиков этак 80 и еще там транспорных налогов, налогов на имущество и т.д. насколько совести хватит, а потом оптом и в розницу всем под рекламку ярдов так на ....... продать, главное чтобы народ велся.
Гость
1 ноября 2016, 14:57
Не знаю как откликнится. Но вопрос поднят правильно. У Н. Автотазова правильная фраза *каждый имеет свою национальность*. У всех есть территория, флаг, гимн, президент, только у русских ни чего этого нет.Где территория с границами? Где президент? Где флаг ? Всё что имеем,это федерация. Показательно. Был в Краснодаре, там есть украинская диаспора, Адыгейская, Еврейская, Грузинская.только русской НЕТ.ДА МЫ РОССИЯ все и все РОССИЯНЕ, но национальность должны иметь все народы и в федерации иметь одинаковые права. РУССКИЕ тоже. Самая безправая нация, все братья -без ковычек- А то чуть, что РУССКИЕ виноваты. Я простой обыватель и мне обидно.
Гость
1 ноября 2016, 16:50
Вам обязательно в какую-то стаю нужно примкнуть? 21 век на дворе, а психология родоплеменная осталась...
Гость
1 ноября 2016, 21:44
Зачем вам территория с границами. Если создать такую территорию, вы, возможно, будете неприятно удивлены ее маленьким размером. Потом на других нерусских территориях русских со временем наверняка начнут всячески ущемлять и выталкивать на их национальную территорию. Результатом будут межнациональные склоки до кровопролития. В конечном итоге Россия просто развалится. Вам не нравится такая перспектива? Мне тоже! А русские диаспоры есть, например, в Великобритании, США, Австралии и т.д. Зачем вам русская диаспора, например, в Казани, где половина населения итак русские?
Гость
1 ноября 2016, 23:47
Гость
1 ноября 2016, 23:47
Зачем вам территория с границами. Если создать такую территорию, вы, возможно, будете неприятно удивлены ее маленьким размером. Потом на других нерусских территориях русских со временем наверняка начнут всячески ущемлять и выталкивать на их национальную территорию. Результатом будут межнациональные склоки до кровопролития. В конечном итоге Россия просто развалится. Вам не нравится такая перспектива? Мне тоже! А русские диаспоры есть, например, в Великобритании, США, Австралии и т.д. Зачем вам русская диаспора, например, в Казани, где половина населения итак русские?
А чего это у всех национальностей есть территория и ничего не разваливается, а вот если русским дать-то обязательно развалится? Где между татарами и башкирами склоки до кровопролития? Это ваше незамутненное сознание сочиняет?
Гость
1 ноября 2016, 14:00
Понятно желание Путина объединить народ, но все таки национальность подразумевает наличие прежде всего своего языка, культуры, традиции, обычаи. А тут предлагается создать, что то наднациональное. По типу СССР, или сейчас Евросоюз с Европарламентом и Еврокомиссией. Какие то вот такие ассоциации выходят. Просто хочется понять для чего это надо, не зайдёт ли это потом так далеко, что на выходе все только переругаются или ещё хуже перестреляются...Помоему достаточного того, что внутри страны каждый имеет свою национальность, а для всего остального мира Россияне. Не надо изобретать велосипед.
Гость
1 ноября 2016, 19:18
В данном случае, чтобы объединить народ, нужно его согнать в одно стадо. Для этого и выдумываются новые критерии, по которым члены стада будут определять своих и чужих. Из-за национального разнообразия страны, просто заявлять, что русский народ великий - слишком неуважительно по отношению к другим нациям. Вот и выдумали членов стада определять не по рогам и копытам, а по загону, в котором они живут.
Гость
2 ноября 2016, 11:34
Гость
2 ноября 2016, 11:34
В данном случае, чтобы объединить народ, нужно его согнать в одно стадо. Для этого и выдумываются новые критерии, по которым члены стада будут определять своих и чужих. Из-за национального разнообразия страны, просто заявлять, что русский народ великий - слишком неуважительно по отношению к другим нациям. Вот и выдумали членов стада определять не по рогам и копытам, а по загону, в котором они живут.
в стране только одна нация национальностей много, только сейчас это не Нация а стадо
Гость
2 ноября 2016, 20:12
Гость
2 ноября 2016, 20:12
в стране только одна нация национальностей много, только сейчас это не Нация а стадо
Будет еще хуже. Это будет единое стадо, бездумно бредущее в том направлении, куда его погонят.
1 ноября 2016, 13:29
Это утопия.
Гость
1 ноября 2016, 13:34
Ну просто дело первостепенное самое. Небожители........ заняться нечем???
Гость
2 ноября 2016, 11:41
мы нация ада мы горды и счастливы (с)
Гость
1 ноября 2016, 16:04
сейчас просто появилось ФА по делам национальностей с Игорем Бариновым, он себе сейчас новые функции выбивает,штаты и бюджеты. ну всё же просто. вы почему ничего не знаете????
Гость
1 ноября 2016, 17:04
Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я е*****ый. Перечитал несколько раз текст поста, суть не могу никак уловить, о чем идет речь.
Гость
1 ноября 2016, 22:08
С лыжами все нормально.
Гость
2 ноября 2016, 10:48
" Стратегия... Год единства... только над этим поработать... только этот год...специальная структура..." - пытаюсь свести в одно предложение...
Гость
2 ноября 2016, 11:38
президент в лыжах
Гость
1 ноября 2016, 13:12
Скорей бы он избавил народ от химеры совести! Вот тогда заживем!!
Гость
2 ноября 2016, 21:13
Понять не могу! Российская нация это куда?
Гость
3 ноября 2016, 09:07
а я за РОНА - РОссийскую НАцию
Гость
3 ноября 2016, 12:58
Это вообще ничего не изменит и ничего не докажет, земля все равно плоская!
Гость
3 ноября 2016, 18:17
Российская нация, ржу не могу. 300 лет татаро-монгольского ига.
Гость
3 ноября 2016, 18:22
Маразм крепчает.
Гость
6 ноября 2016, 10:57
он сто процентов какую-то дрянь употребляет или старческий маразм ,а скорее всего и то и другое.