перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Минсельхоз предрек рост цен на хлеб до 30 рублей к апрелю

7 октября 2015, 08:42
Гость
7 октября 2015, 12:18
300гр. хлеба "Уральский" резанный первого хлебокомбината стоит 18руб, то кг получается 60руб. Это о каком хлебе идет речь?
Гость
7 октября 2015, 16:05
В кремлевском спецмагазине другие цены,а небожители в обычные не ходят,а то залюбят-зацелуют подданные
Гость
7 октября 2015, 11:12
Роисся-вперде!
Гость
7 октября 2015, 13:40
А я не пойму, что здесь сбалансировано? И чему радуется глава минсельхоза, тому, что произойдёт увеличение доходов сельхозпроизводителей или то, что наш народ будет меньше хлеба поедать?
Гость
7 октября 2015, 14:35
Ага, как в старом анекдоте: водка подорожала.... Папа, ты теперь будешь меньше пить?:) Да нет, сынок, ты будешь меньше кушать...
Гость
7 октября 2015, 15:23
«Допускаю, что в апреле и в более долгосрочной перспективе цена хлеба составит 25-30 рублей», – сказал Ткачев. Свой расчет он основал на том, что в настоящее время цена хлеба составляет 22-25 рублей, он изготовлен из пшеницы по цене восемь рублей за килограмм..." Очень интересно...Живу в маленьком городке Челябинской области. Хлеб белый у нас 40,73 р\кг, батон-55,45 р\кг, хлеб ржаной-36,82 р\кг...Видимо наш город где-то за пределами России находится или пшеница у нас особенная?!)))
Гость
8 октября 2015, 16:15
Нет. Это видимо Ткачев находится где-то за пределами России или хлеб у него какой-то особенный...
Гость
7 октября 2015, 12:16
Слава Путину!
Гость
7 октября 2015, 12:23
Странно, что же делать с рекордным урожаем зерна в Ростовской области?
7 октября 2015, 13:44
Ой, ну прям удивили)) Хорошо, если 30, а не 50!
Гость
7 октября 2015, 14:25
При этом министр пояснил, что с начала года у сельхозпроизводителей цены выросли всего на 1 процент, а у производителей пищевой промышленности на 2 процента. В Минсельхозе не исключают, что основной рост цен происходит в сегментах торговли - в оптовом и розничном звеньях. Т.е. опять посредники под шумок задирают цены.
Гость
7 октября 2015, 12:39
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Эти замечательный слова, вслед за Марией Антунаэттой, вскоре повторят наши буржуины. Надеюсь, что и жизненный путь их закончиться так же как и у неё. А именно, на гильотине.
Гость
7 октября 2015, 15:19
Скажите, а у кого увеличилась зарплата? Комбайнеры, работники элеваторов? у вас увеличилась зарплата, ведь пшеницу продали дороже. Объясните почему цены растут на все, а зарплата остается на прежнем уровне.
Гость
7 октября 2015, 16:19
Пшеницу продали дороже и саляру упили дороже. По моему по кугу деньги гуляют и в иностранных банках осдедают а вот на каких счетах не кому из просто людинов не известно
Гость
7 октября 2015, 20:21
А где же верные запутинцы? Пусть они расскажут как хорошо это для народа.
Гость
9 октября 2015, 10:43
"Рост цен приводит к увеличению доходов сельхозпроизводителей" т.е. крестьян. ты жа вроде за народ? как и мы запутинцы.
Гость
8 октября 2015, 04:22
Опять цифры играют роль на умы. За килограмм!! Вы сейчас покупаете 500-800 грамм,за 30-54 р. Потом станет 30 за 1 кг хлеба. Вы будете покупать 500-800 уже по цене...умножайте,решайте..Для особых: 1 кг хлеба стоит 25 рублей,я продаю вам за 24 рубля за 700 грамм(это вес булки хлеба). Когда он станет 30 рублей,я вам его буду продавать за 40,т.е. за булку в 700 грамм,вы мне заплатите.....а какая разница..вы всегда платите...рабье)))
Гость
9 октября 2015, 16:36
Так и ты не далеко ушёл - тоже за всё платишь - РАБЬЁ !
Гость
7 октября 2015, 11:22
В Самаре и так продукты имеют космическую наценку (в Мск хлеб 20р в Самаре 25-30р) соответственно ждём ценник на хлебе под 50р...
Гость
7 октября 2015, 12:02
Эту новость можно прокомментировать только такой новостью http://autochel.ru/text/today/86250531049473.html
Гость
7 октября 2015, 12:43
Челябинск. Булка уральского стоит 27,20 руб. У нас все как всегда. Зато отчитались об очень хорошем (большем чем в прошлом году) урожае пшеницы.
Гость
7 октября 2015, 13:31
Я говорю про резанный 300гр. (смотри упаковку).Да и булка уральского не килограмм.
Гость
7 октября 2015, 14:53
Гость
7 октября 2015, 13:31
Я говорю про резанный 300гр. (смотри упаковку).Да и булка уральского не килограмм.
твоя правда всего 600 грамм, итого если привести к кг около 45-50 руб.
Гость
7 октября 2015, 15:22
Гость
7 октября 2015, 13:31
Я говорю про резанный 300гр. (смотри упаковку).Да и булка уральского не килограмм.
Дак я и не отрицаю. Я не помню сколько весит булка, но точно не кг.
Гость
7 октября 2015, 15:52
Откуда берут такие цены? В Архангельске буханка "Дарницкого" стоит 30-42, батон 35-43
Гость
8 октября 2015, 03:33
С таким министром сельского хозяйства в России и по 300 рублей хлеб будет.
Гость
8 октября 2015, 11:28
На Украине война и можно понять их цены,у нас мир,и сложно понять чинуш с их зарплатами,с новостями о повышении цен..В Америке,которую мы все хаем и ругаем,бензин на той неделе подешевел на 60%.А у нас?
Гость
9 октября 2015, 09:33
У вас в схроне и без бензина неплохо скачут. Печенюшки стимулируют
Гость
9 октября 2015, 13:44
Гость
9 октября 2015, 09:33
У вас в схроне и без бензина неплохо скачут. Печенюшки стимулируют
В утреннем инструктаже говорили не печенюшки а натовский сух паек. Вася опять на работу опоздал?
Гость
7 октября 2015, 16:19
В Самаре в сети магазинов "МАГНИТ" батон нарезанный стоит 35 рублей уже несколько месяцев. Скоро 50 рублей стоить будет? Может Ткачеву пора на отдых уже? Пусть в КВН в жюри сидит и смешит народ, чем нервирует.
Гость
7 октября 2015, 18:15
В кг переведи, батон это 0.5 наверно про который говоришь, т.е. умножь на 2. соответственно текущая цена за кг составляет 35*2 = 70р кг (цена на зерно в этом году 9р за кг в Самаре скупали) итого, ожидай повышение согласно новости 25->30р т.е. на 20% таким образом 35 текущей цены будет 42, но правило округление получаем 45.
Гость
7 октября 2015, 12:30
Стерпим!!! Пояс потуже и стерпим!!! Картоху есть будем!!! Кстати,что там проиндексировали на 2016 год зарплату депутатам?
Гость
7 октября 2015, 15:57
Ткачев цену на хлеб в Кремлевской столовке смотрел? А по магазинам без предупреждения пройтись слабо? Или хотя бы домработницу свою попросил.
Гость
7 октября 2015, 17:42
волгоград 30 рэ за 300 грамм нарезка батона,самая дешевая нарезка отрубного стоит 22 рубля за 200 грамм.....
Гость