перейти к публикации
42 комментария к публикации

85% россиян предпочитают продукты отечественного производства

Гость
28 ноября 2014, 00:01
Если сыр стоит 100 руб. в отличие от другого по 350 руб., однозначно, возьму тот, который дешевле, и мне пофиг, где его произвели: в Простоквашино или в Куршевеле
Гость
28 ноября 2014, 10:24
ну в этом и смысл защиты отечественного производителя от импортной продукции!
Гость
28 ноября 2014, 12:09
Гость
28 ноября 2014, 12:09
ну в этом и смысл защиты отечественного производителя от импортной продукции!
смысл в том, что я выбираю ни между отечественным или импортным производителем, а между дешевым и дорогим: если сыр импортный стоит 100 руб., а наш 350 руб., я возьму импортный... смысл в том, что мне не до жиру, я не роюсь, возможности выбора у меня нет, хоть 300 сыров положите рядком, мне плевать, я смотрю на цену (даже срок годности уже почти не беспокоит, если товар дешевый)
Гость
28 ноября 2014, 13:04
Гость
28 ноября 2014, 13:04
ну в этом и смысл защиты отечественного производителя от импортной продукции!
смысл в неотъемлемом праве выбора и свободной мировой экономике
Гость
27 ноября 2014, 14:07
Особенно хороши отечественные фрукты, морепродукты и мраморная говядина )))
Гость
27 ноября 2014, 14:26
Про мраморную не скажу, но деревенская свинина, говядина и кура очень неплохие)
Гость
27 ноября 2014, 15:03
Гость
27 ноября 2014, 15:03
Про мраморную не скажу, но деревенская свинина, говядина и кура очень неплохие)
Гость, в России говядина как мясо отсутствует в принципе. У нас не выращивают коров специально на мясо. У нас корову растят для молока, а потом уже забивают. В результате получается не говядина, а подошва. Просто мало кто пробовал нормальную говядину и все считают, что вот эта подошва - это только так и должно быть.
Гость
27 ноября 2014, 16:26
Гость
27 ноября 2014, 16:26
Гость, в России говядина как мясо отсутствует в принципе. У нас не выращивают коров специально на мясо. У нас корову растят для молока, а потом уже забивают. В результате получается не говядина, а подошва. Просто мало кто пробовал нормальную говядину и все считают, что вот эта подошва - это только так и должно быть.
потому что всех мясных забили в "сытые совеськие" года
Гость
27 ноября 2014, 14:32
Чего-то я не пойму))) Ввели ответные санкции, перестали продукты завозить, мы стали покупать отечественное от безвыходности) А теперь такие заголовки))) Не ответные санкции нас к такому шагу подтолкнули?:)))
Гость
27 ноября 2014, 15:58
главное слово "предпочитают". я и с санкциями и без санкций предпочитала наши продукты покупать
Гость
27 ноября 2014, 16:35
Гость
27 ноября 2014, 16:35
главное слово "предпочитают". я и с санкциями и без санкций предпочитала наши продукты покупать
так же и тазы "предпочитают", на машины если денег нет
Гость
27 ноября 2014, 17:13
Гость
27 ноября 2014, 17:13
главное слово "предпочитают". я и с санкциями и без санкций предпочитала наши продукты покупать
не спорю, наши продукты есть и получше заграничных, но некоторые же и похуже есть, к сожалению :(
Гость
27 ноября 2014, 23:55
Ну да,все "свое"=) Ничего "своего" у нас в стране давно нет. Посевные культуры,удобрения,мясо,быт. химия - все импортное,у нас только по тарам разливают и этикетки патриотические клеят. Не смешите,чесслово... если у кого бабушки в деревнях свою личную корову распилили и молока с нее сдоили - вот это свое,все остальное - нет.
Гость
28 ноября 2014, 10:23
и это из Уфы пишут))))) у вас с/х местное очень ничего) посевные давно свои, да и были свои. мясо свое, удобрения? не смешите мои тапки, мимн. удобрения в ПЕрми и Уралкалий чего стоят)))) вы батенька сначала тему то изучите, а потом голосок подавайте!
Гость
28 ноября 2014, 21:19
Гость
28 ноября 2014, 21:19
и это из Уфы пишут))))) у вас с/х местное очень ничего) посевные давно свои, да и были свои. мясо свое, удобрения? не смешите мои тапки, мимн. удобрения в ПЕрми и Уралкалий чего стоят)))) вы батенька сначала тему то изучите, а потом голосок подавайте!
Согласен
Гость
27 ноября 2014, 22:46
С таким обвалом рубля, на столах большинства останется хлеб и вода.
Гость
28 ноября 2014, 10:21
с какого перепуга? у нас что все из -за рубежа?))) как урс доллара повлияет на производство нашей продукции?))))
Гость
29 ноября 2014, 23:15
85% россиян предпочитают продукты отечественного производства??? и 15% едят черную икру и колбасу без хлеба. КРИЗИС для каждого сказывается....
Гость
27 ноября 2014, 16:56
Это как раз те самые 85%.
27 ноября 2014, 19:29
Конечно предпочитают отечественное. Потому что импортные продукты запредельно дорогие. Волей - неволей будешь "предпочитать".
Гость
28 ноября 2014, 10:19
ни чего подобного!!! большинство наших продуктов ничем не уступают западным аналогам!
Гость
30 ноября 2014, 05:21
Гость
30 ноября 2014, 05:21
ни чего подобного!!! большинство наших продуктов ничем не уступают западным аналогам!
Я мог бы Вам рассказать, КАК выращивают отечественные экологически чистые овощи китайцы в пойме Волги, да, боюсь, стошнит Вас. Наслаждайтесь телесказками.
Гость
27 ноября 2014, 14:13
все те же 85% ага а другие продукты запретили же, предпочитай не предпочитай дядя вова все за нас решил