Страна и мир Минобороны проведет учения в Каспийском море и на Алтае

Минобороны проведет учения в Каспийском море и на Алтае

Плановые учения войск ПВО и авиации начались на полигонах Ашулук, Капустин Яр и в Каспийском море с участием кораблей Каспийской флотилии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

«В ходе данных учений ЮВО боевые расчеты отработают действия по отражению внезапного авиационного и ракетного удара условного противника и проведут учебные стрельбы из новейших зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф», – сказано в релизе. Также по учебным целям будут применены система противовоздушной обороны «Панцирь-С1», зенитные ракетные комплексы «Бук-М1», системы «Тор-М1» и установки «Тунгуска». Учения продлятся до конца недели, руководит ими заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Александр Романчук.

Стало известно о том, что Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России также проведут масштабные учения на Алтае с участием более четырех тысяч военных и 400 единиц техники.

Всего на 2014 год было запланировано более 60 войсковых учений и более 40 различных сборов. Значительная их часть прошла в последние месяцы, после обострения отношений с Украиной. Внимание Запада особенно привлекли маневры, которые проходили вблизи от российско-украинской границы. Киев, Европа и США были обеспокоены присутствием большого количества российских солдат и военной техники недалеко от восточных областей Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем