перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В России начали дорожать продукты

Гость
19 августа 2014, 13:08
Да как обычно,под шумок санкций,наши барыги будут поднимать цены(хотя должно быть на оборот).Народ схавает!
Гость
19 августа 2014, 17:59
не покупайте у барыг, разве нет альтернативы? вот у моего дома 4 магазина везде разные хозяева, и разный ассортимент не понравился один сходи в другой. Голосовать кошельком единственное что в нашем мире у нас осталось.
Гость
19 августа 2014, 09:34
Ну что? Началось? Привет нашим жуликам!
Гость
21 августа 2014, 00:08
а что, простите, "началось"?
Гость
21 августа 2014, 08:00
Гость
21 августа 2014, 08:00
а что, простите, "началось"?
Ну как же, "что"? пресловутые "санкции" как повод для подъема цен. Вы как не из России честно слово
Гость
19 августа 2014, 09:49
Дефицита не было, нет, и не будет! Будет просто ПОВОД!! ПОВОД!!! И все!!!
Гость
19 августа 2014, 15:40
по приморью, сказали что выловили меньше прогноза, потому и рост цены, а так же каким образом в приморье санкции повлияли? если только обычные спекуляции так от этого никто не застрахован, вспомните опять же гречку и соль, тогда вообще на пустом месте цены в 2 раза повышались. что касается роста цен на 5-6% так это по моему , обычное дело, просто кто-то нам теперь пытается показать что эмбарго очень сильно повлияло. никто не спорит что любое событие на глобальном рынке влияет на цены, опять же потомоу что монополии кругом и спекуляции, просто весь мир превращается в биржу, где ожидания важнее результатов и фактов, и потому разговоры о дефиците всегда приводят к росту цен и значительно больше чем сам дефицит. и не надо истерить по поводу эмбарго, рано или поздно цены все равно бы выросли, или кому-то очень важна причина?
Гость
19 августа 2014, 16:32
1. По Приморью СКАЗАЛИ.. Ну Вы поняли. :) 2. А никто и не истерил, не стоит бороться с ветряными мельницами. А то что цены вырастут было ясно сразу - закон рынка: предложение товара уменьшилось, значит цены поднимутся. Механизм этого Вы так хорошо и подробно только что объяснили. Причем похоже это только начало.. Так что жить стало..
Гость
19 августа 2014, 16:55
Важна не причина а итог!
Гость
19 августа 2014, 17:54
Гость
19 августа 2014, 17:54
Важна не причина а итог!
так итог таков, русские всегда во всем виноваты и россия враг всему цивилизованному миру просто из-за своего существования, и все что бы не случилось в мире всегда отразится на русских и остальных жителях рф просто по тому что они есть, и цена будет повышаться было эмбарго или не было или по тому что комета пролетит в 20-м году над бразилией, у нас все равно повысятся цены , тогда зачем устраивать истерику? может просто начать работать и бороться как всегда?
Гость
19 августа 2014, 09:28
продукты дорожали и раньше, причем с стабильной постоянностью. каждый поход в магазин удивлял новыми ценами )
Гость
20 августа 2014, 00:57
Тихо! Не паниковать! Крепиться скрепами! Ненавидеть пиндосов-америкосов! Верить в нашу победу! На нашу страну напали. Осталось только разобраться снаружи или изнутри.
Гость
20 августа 2014, 08:10
Вот-вот, именно что, разобраться...
Гость
20 августа 2014, 09:12
А еще РАБотать и Побеждать! Только кого? И зачем?
Гость
20 августа 2014, 10:10
ТОЧНО!
Гость
19 августа 2014, 18:29
Нормально все. Цены и до санкций росли. А сейчас как следствие повышения тарифов. Переходные периоды всегда тяжелые. А нам сейчас надо поднисать своих производителей с колен. И если качественные продукты местного производства будут стоить немного дороже я готов за качество платить
Гость
19 августа 2014, 18:54
не нормально все. цены росли до санкций не такими темпами, растут сейчас как следствие путинских санкций, где вы видите что поднимают своих производителей?, качественные продукты местного производства проявятся очень не скоро, а сейчас придется платить за китайский суррогат и на много дороже
Гость
19 августа 2014, 19:35
Местные продукты у нас и так нехилого качества, и платить за них "дороже" не нужно, они стоили своей цены. А вот сейчас они стоят именно что "дороже"
Гость
19 августа 2014, 21:51
Гость
19 августа 2014, 21:51
Местные продукты у нас и так нехилого качества, и платить за них "дороже" не нужно, они стоили своей цены. А вот сейчас они стоят именно что "дороже"
и откуда же вы знаете что они стоили своей то цены? Вы просчитывали все доходы/расходы? Вы видели их финансовую документацию? Если уверены что это специально- обратитесь в ФАС.
Гость
19 августа 2014, 15:23
Бензин пошел стремительно вверх, соотвественно....
Гость
19 августа 2014, 12:29
Ожидаемая реакция рынка. Жить стало..
Гость
19 августа 2014, 12:30
А нам как обычно, обещали завал продуктов и преследования дельцов, повышающих цены. И как обычно обманули!
Гость
19 августа 2014, 11:35
ааа норвежская рыба заканчивается!!!! мы все умрем!
Гость
19 августа 2014, 14:51
Оптовиков (поднимающих цены) на кол!
Гость
19 августа 2014, 15:31
а потом что умник? думаешь чудо случиться?
Гость
20 августа 2014, 08:26
Большой любитель встреч с журналистами, Никита Сергеевич Хрущев собрал пресс-конференц ию.Корреспонден т «Фигаро»: — Господин секретарь, а правда ли что Вы недавно объявили поднятие цен на золото? — Да, мы хотим, чтобы цена приблизилась к цене золота на мировом рынке. На благосостоянии трудящихся это ни в коей мере не отразилось. Корреспондент «Ивнинг пост»: — Господин секретарь, а правда что Вы подняли цены на винно-водочные изделия? — Правда. Мы это сделали в целях борьбы с алкоголизмом, на благосостоянии трудящихся это ни в коей мере не отразилось. Корреспондент «Ассошиейтед пресс»: — Господин секретарь, а правда ли, что Вы подняли цены на мебель? — Правда. Но мы подняли цены только на импортную мебель,отечеств енная мебель у нас великолепного качества, и на трудящихся это ни в коей мере не отразилось. Какой-то корреспондент спит. Вдруг он открывает глаза и спросонья спрашивает: — Скажите, а Вы их дустом пробовали?
Гость
20 августа 2014, 10:34
Бромом пробовали
Гость
20 августа 2014, 10:57
Уже пробуют!) http://v1.ru/text/newsline/833614.html
Гость
19 августа 2014, 16:45
Засланцы украинцы, не жилось им спокойно! Теперь взвыли а Россия матушка за свое добро получай санкции чтоб простому народу хреново жилось! Живем во времена либо дураков либо слишком умных ширококарманников. Вот и разберись без пузыря, а еще говорят Россия спивается, как тут не спится если нихера не понимаешь что творится вокруг!?!?!? (накипело)
Гость
21 августа 2014, 00:01
Россия уже давно не спивается, 90 давно прошли
Гость
19 августа 2014, 19:31
Куры "здоровая ферма"м подорожали аж на 50 рублей сразу
Гость
19 августа 2014, 21:16
уколы подорожали и добавки-вот и куры подорожали.
Гость
20 августа 2014, 05:14
скорее всего, это временный подъем цен. с яйцами также не так давно было, цены взлетели процентов на 30-40, а сейчас стабилизировались. лучше пускай наши агро-фирмы будут занруженны работой чем зарубежные
Гость
20 августа 2014, 09:12
Конечно стабилизировались, после подъема цены. Вниз они же не упали
Гость
19 августа 2014, 14:24
за последнии 10 дней курятина в розницу подорожала на 10%
Гость
19 августа 2014, 16:05
этого следовало ожидать, а ведь народ молчать не будет!!!
Гость
19 августа 2014, 17:25
плохо это все.
Гость
29 августа 2014, 12:10
Живу на на Урале. Всё враньё!!!! И цены те же и перебоев никаких нет. Зачем эти нагнетание обстановки???? А что зарубежных продуктов будет меньше, так это только к лучшему. Не хочу обидеть Украину, но продукты её производства есть невозможно- голая химия. Они там видимо на всём экономят, вот и получается всё из сои и пальмового масла.