Когда управляшки вычислят дворы от снега и уплотненого снега ,так как скользко. Ведь все законы предписывают убирать дворы ежедневно до чистоты асфальта, а на самом деле этого не происходит. Куда смотрят в ГЖИ и прочих надзорных органах. АУ чиновники вперёд по дворам с проверками , хватит строчить отчёты бестолковые липовые, для галочки. Ведь все жилые микрорайоны не убраны на должном уровне.
Гость
5 января 2023, 20:45
При Собянине город был вычищен в любой снегопад.
Гость
5 января 2023, 12:09
5 января, Маяк весь в снегу, Кухарук, вы слышите?
Гость
5 января 2023, 02:33
Не справляются и погодные условия и бла бла бла. Если не справляются, почему больше людей не задействовать? Давно пора привыкнуть, что Мы живём в Сибири. Один дворник на 10 многоэтажек. Конечно он чисто физически не справится. Один полигон для вывоза снега , конечно очередь сутками ,сами ведь начали вредными реагентами сыпать. Не было бы реагентов , как на севере, можно было бы ещё пару мест организовать для вывоза снега. Вы знаете, Я застала Собянина у власти , вот тогда Тюмень была идеально вычещена все зимы, и дворы и дороги. А как его в Москву забрали, Тюмень превратилась в горы снега. Кроме "понтов" что Тюмень первые во всем и лучший город Земли - не чего, проблемы не решаются. Показуха одна. Всё только для галочки. Пора действовать уже, а не искать оправдания.
Гость
4 января 2023, 17:08
Пусть будет снег. Чистый снег,чем грязная вредная вонючая соль. Правда,по вызовам мотаться очень трудно,особенно по дворам. Но,все же,лучше снег.
Гость
4 января 2023, 14:51
Во дворах улиц Федюнинского-Ставропольской-Самарцева похоже, снег никогда убирают!
а че жаловаться, звоните Семёнычу в столицу. пусть вернёт технику, которую увёз поиграть
Гость
5 января 2023, 20:39
Ничего он не увозил. Хватит врать
Гость
4 января 2023, 12:09
В нашем доме в центре города тоже жильцы жалуются на плохую уборку снега возле дома, а то, что дом скоро, простите в фекалиях потонет и рухнет- не жалуются. Прорвало канализацию в подвале, в подъездах и квартирах стояла вонь, месяц почти боролись с УК, писали, звонили в ГИС ЖКХ, в администрацию, даже депутату, все перечисленные "спустили" в ГИС ЖКХ ТО, которые не стесняясь прислали отписку, якобы 3 дня (а не целый месяц) топит из-за прорыва канализации по вине Горводоканала, хотя были железные факты с нашей стороны, что топит почти месяц. А, кто-то из-за снега переживает!)
Гость
4 января 2023, 11:29
Хоть бы крыльцо почистили , со ступенек кубарём можно скатиться . Республики , 92 . Наверное на ледянке скоро съезжать будем с крыльца . Дворника не видно наверное на других 6 домах . Вот в снегопад и видно , какие дома в приоритете у нашего дворника . Нахватают по 8 участков и не успевают убирать . 😄
А мне понравилось, не так уж и много снега. Местами машинка буксовала и лёгкие заносы, но на малой скорости ничего страшного. Зато все едут друг за дружкой спокойно, дистанцию соблюдают. Оказывается, все могут быть дисциплинированными водителями и вежливыми) И пропускают, и в наглую никто не лезет, не выскакивает) Ну почему нельзя так уважительно вести всегда?)) Только коллапс и опасение всех приземляет.
не жаловаться тюменцы не могут! видно же, что снег валит без остановки, это даже ребенку понятно, что убрать его весь и сразу нереально.
работает техника, чистят!
ешьте салаты!
Поныть же надо ) У некоторых в этом смысл жизни весь.
Гость
4 января 2023, 18:31
Самый правильный комментарий.
Гость
4 января 2023, 11:01
в платежках каждый месяц сумма растет. А почему нет уборки преддомовой территории тогда? я понимаю праздники, но платежку принесли) в празднички)))) а на уборку времени нет? С коляской не проехать не пройти от слова совсем. Привет из суходолья
надежда, что за мода пошла, зимой с коляской. Для зимы санки есть, на крайний случай с колёсиками
Гость
4 января 2023, 10:45
Я бы тоже хотела, чтобы во дворе почистили, но куда убрать машины?
Гость
4 января 2023, 10:43
Добавить нужно еще соли. Всё нормально будет
Гость
4 января 2023, 10:30
Когда Был Собянин такого бардака не было это зависит от губернатора а наш Моор раздолбай ему не чего не надо время прошло и ладно штаны только протираю сидят 😡
проехали вчера весь центр, видно, что дороги чистились: Дружбы, Мельникайте, Республики, Горького,по Механической трактор проходил, Ленина, Ямская, Луначарского, Ватутина, Щербакова. Даже в частном секторе в районе ММС техника поработала. Конечно, обочины в снегу, но ведь и снег шел весь день. Народ опять хочет, чтобы прям за полдня всё до талово было убрано
Гость
4 января 2023, 12:12
Интересно, о каком городе речь, если вчера я весь день ездила по центру Тюмени и снег нигде не был убран и первая техника на дорогах появилась ближе к вечеру. Даже дороги в Рощино и на вокзал не были почищены.
Интересно, о каком городе речь, если вчера я весь день ездила по центру Тюмени и снег нигде не был убран и первая техника на дорогах появилась ближе к вечеру. Даже дороги в Рощино и на вокзал не были почищены.
Вообще названия тюменских улиц написаны. Мы катались/гуляли с 15 час до 20 час. Да, вдоль бордюров и обочин снег не был убран, но дорожное полотно видно, что чистилась. А что в вашем понимании уборка улиц после снега? К тому же снег шел практически не переставая
Гость
4 января 2023, 10:22
Тюменцы то жалуются, то пугаются чего-нибудь.
Гость
5 января 2023, 20:43
Слуги народа то на бесплатные банкеты, то рапортуют,что показатели улучшились
нельзя жаловаться на то чего не существует. я вчера ехал и кайфовал, все так мягко, тихо, все пилят 40 км/ч....идеально...
Гость
4 января 2023, 10:17
🤨Если снег ещё убирают, то вот лёд остаётся. Люди падают из-за этого. В Новопатрушево колдобины льда везде. К магниту идёшь, как по катку. Убирайте лучше лёд!!! Если я упаду и травму получу, я это так не оставлю!!!
некоторые тюменцы на всё жалуются, тут больше похоже на нытье, связанное с неудовлетворительнностью собственной жизнью
Гость
4 января 2023, 10:35
Вы родной довольны, когда за деньги народа,этому народу лапшу на уши вешают? Кухарук и мор больше миллиона зарплаты получают, организуют тендеры среди нужных людей, и на колоссальные деньги эти люди не могут нормальные условия для людей организовать? Почему все условия для чиновников не умеющих работать предоставлены за счёт бюджетных денег, которыми эти чиновники "неумело " распоряжаются? Почему сами себе повышают зарплаты, но не справляются со своими обязанностями. Они не первый год на службе в Тюмени, условия, климат, и недостаточное количество техники они знают. Где реакция? Писать в СМИ о сотнях вышедшей на уборку техники увы, не достаточно. Люди не видят сотни единиц техники, а вот тонны соли вместо неё очень раздражают. Портится обувь, ржавеют машины, постоянная грязь и слякоть.
279092861, вот правда, ну что мешает соблюдать дистанцию, и ехать чуток сбавляя скорость, прямо вернули нас в то время когда мы на всесезонке по снежку, посмотрите какая белая красота)) по слободе сейчас вычистят до голого асфальта, проедуться раз 20-цать по зачищенному и вечером пересыпят гадостью(((
279092861, вот правда, ну что мешает соблюдать дистанцию, и ехать чуток сбавляя скорость, прямо вернули нас в то время когда мы на всесезонке по снежку, посмотрите какая белая красота)) по слободе сейчас вычистят до голого асфальта, проедуться раз 20-цать по зачищенному и вечером пересыпят гадостью(((
Достижения
Свой среди своих