Зима Тюменцы повально жалуются на плохую уборку снега. Что ответила мэрия?

Тюменцы повально жалуются на плохую уборку снега. Что ответила мэрия?

По данным властей, на борьбу с последствиями обильного снегопада выехали сотни единиц техники

Такая обстановка была на улице Максима Горького с утра 4 января

Тюменцы жалуются на уборку снега в городе. Сообщения об этом появились утром 4 января в социальных сетях. Власти говорят, что работа по очистке снега ведется и техника работает в усиленном режиме.

— Почему снег не чистят? На Монтажников вообще невозможно ехать. При мне только что автомобиль занесло из-за больших сугробов, — написал горожанин.

Самый центр города. Улица Республики

— Кто-нибудь скажет, где вся снегоуборочная техника? Весь город не чищен, ездить невозможно, во дворах вообще треш везде, — добавил второй пользователь.

— На Карла Маркса, 93 независимо, снегопад или гололед, не чистят и не сбивают снег на тротуарах — падайте люди, ломайте конечности. За всю зиму ни одного трактора, машины на парковках плавают в снегу, сами разгребаем норки, может, нам за это пора платить, а не жилищной компании? Когда наконец на это безобразие обратят внимание депутат нашего района и администрация? — написала наша читательница.

А это улица 50 лет Октября в Тюмени

— Пацаны, плохо дороги чистите. Хотя, может, не к вам претензия. Раздолбали машину с сестрой из-за плохого обслуживания дороги... Обидно. Ну да ладно. Вы молодцы, работайте! — высказалась девушка.

Между тем есть сообщения о том, что некоторые дворы в Тюмени и другие территории чистят от снега в оперативном режиме.

— На 30 лет Победы уже почистили, район Восточный, — написал тюменец.

Власти в группе прикрепляют фотоотчеты, как город убирают от снега. Это происходило минувшей ночью.

— Дорожные службы Тюмени работают в усиленном режиме. На борьбу с последствиями обильного снегопада выехали сотни единиц техники. Только за сутки из города вывезли почти 30 тысяч куб. м снега. Все подрядчики вывели необходимое количество техники. За прошедший день проведено несколько циклов очистки от снега и обработки противогололедными материалами основных дорог. Ночью (с 3 на 4 января. — Прим. авт.) дорожниками будет сделан упор на вывоз снега, собранного на улично-дорожной сети и тротуарах в ходе тщательной уборки перекрестков. Также они намерены сконцентрировать усилия на уборке центральных площадей и пешеходной улицы Дзержинского, — сообщил глава администрации Тюмени Руслан Кухарук.

Кстати, ранее глава администрации Тюмени Руслан Кухарук сказал, что «сделали работу над ошибками». Мэр пообещал, что выпавший снег будут убирать быстро. Вот по гиперссылке можно найти его заявление.

Ранее мы писали, что январь в Тюмени будет холодным и снежным. Наиболее интенсивные снегопады пройдут в первой декаде месяца. Снег пройдет еще 7–10 января. Также у нас выходила полезная заметка, куда жаловаться, если ваш двор завалило снегом. Напомним, что ответственность за дворовые и придомовые территории несут управляющие компании.

А ваш двор и дорогу у дома уже почистили?

Да
Нет
Не знаю, нет в городе
Напишу в комментариях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем