Зима Тюмень окутал ледяной туман — посмотрите, как это красиво

Тюмень окутал ледяной туман — посмотрите, как это красиво

Синоптик назвал причину такого явления

Загадочная и волшебная пелена накрыла город

В Тюмени в конце декабря установилась морозная погода. Деревья покрылись инеем и стали белоснежными. А в эту пятницу, 30 декабря, город окутал туман. Мы узнали, что это за явление, и рассказываем вам.

— Это явление называется ледяной туман. После него наблюдается изморозь на предметах. Это кристаллические или зернистые отложения льда на тонких и длинных предметах (ветвях деревьев, проводах) при влажной морозной погоде, — рассказал Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

В Тюмени белоснежные деревья — и всё это из-за погоды
Ну очень красивые пейзажи сейчас в городе
Совсем скоро новый, 2023-й год!
На снимке стройка кажется какой-то мутной
А гаражи словно покрыло белым большим одеялом
Вам нравится такая погода?

А еще мы писали, что жителей Тюмени ждут крепкие морозы. Температура воздуха ниже -30 ожидается в начале 2023 года. Также на каникулах пройдут снегопады.

В целом эта зима в Тюмени, как считают синоптики, без крепких морозов не обойдется. Предварительно, самым морозным станет январь, а вот декабрь вряд ли удивит какими-то сюрпризами и капризами. Тут есть полный прогноз на всю зиму в тюменским регионе. В морозы обычное дело — отмена занятий в местных школах, гимназиях и лицеях. Где узнавать про актировки в Тюмени и Тюменском районе — рассказали вам в нашей удобной шпаргалке.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем