Зима Новый год — 2023 Январь начнется с мороза. В Тюмени похолодает до -33 градусов

Январь начнется с мороза. В Тюмени похолодает до -33 градусов

Во время новогодних каникул в городе будет очень переменчивая погода

А вы ждете Новый год?

Жителей Тюмени ждут крепкие морозы. Температура воздуха ниже -30 ожидается в начале 2023 года. Также на каникулах пройдут снегопады.

— 30 и 31 декабря в Тюмени сохранится умеренно морозная погода. Днем -17... -20 °С, ночью -23... -25 °С. Осадки не прогнозируются. В полночь 31 декабря -25... -27 °С, а утром 1 января понижение температуры до -31... -33 °С, что на 12–14 °С ниже климатической нормы. Днем 1 января максимальная температура поднимется до -22... -24 °С. 2–3 января потеплеет, пройдут снегопады. Днем -4... -7 °С. После 3 января вновь похолодает. С 4 по 12 января температура будет существенно ниже нормы. Пик морозов ожидается 7–8 января. Ночью воздух остынет до -27... -32 °С. Следующая волна тепла прогнозируется ближе к середине месяца, — рассказал Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

В целом эта зима в Тюмени, как считают синоптики, без крепких морозов не обойдется. Предварительно, самым морозным станет январь, а вот декабрь вряд ли удивит какими-то сюрпризами и капризами. Тут есть полный прогноз на всю зиму в тюменским регионе. В морозы обычное дело — отмена занятий в местных школах, гимназиях и лицеях. Где узнавать про актировки в Тюмени и Тюменском районе — рассказали вам в нашей удобной шпаргалке.

Еще совсем недавно мы поделились с вами подборкой заведений с самыми крутыми новогодними интерьерами и пригласили вместе с нами прогуляться по обновленной улице Дзержинского. А всё самое важное, что нужно знать о праздновании Нового года в Тюмени, вы в любой момент найдете в нашей специальной рубрике на сайте.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем