Зима

Наступившая зима в Тюмени будет холодной — полный прогноз

Рассказываем подробно, каким будет декабрь, январь и февраль

Обильных осадков не ожидается, снега будет в пределах нормы

Появился прогноз на всю зиму в Тюмени. В целом она прогнозируется холодной. Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45», говорит, что в течение всего сезона обильных снегопадов не предвидится.

— Ожидается, что среднесезонная температура составит -15,6 ℃, что на 2 градуса ниже климатической нормы. За весь календарный сезон прогнозируется 52 дня с температурой ниже нормы и 38 дней с температурой выше нормы. Выпадет от 49 мм до 73 мм осадков, что в пределах нормы. Декабрь и январь прогнозируются холодными, а в феврале температурный фон будет в пределах нормы. Вероятность теплой зимы крайне мала, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн.

По словам Винштейна, прошедший ноябрь в Тюмени оказался холодным и влажным. Среднемесячная температура была -9,1 ℃, что на 2,5 градуса ниже нормы. Выпало 57 мм осадков, это 165% от нормы (34 мм). Месяц можно разбить на две части: очень теплую и очень холодную.

— В первой половине температура была выше нормы на 4,6 ℃, а во второй половине уже на 8,7 ℃. Подобные контрасты крайне редкое явление. Самая низкая температура воздуха (-28,2 ℃) была 26 ноября, а самая высокая (+6,7 ℃) — 2 ноября, — добавил специалист.

Добавим, что в ближайшие дни в Тюмени сохранится холодная погода. Синоптики даже выпустили штормовое предупреждение о морозе в регионе. Стоит ли ждать милости от погоды и потепления — узнали у синоптика.

По данным Гидрометцентра России, в декабре в Тюмени средняя дневная температура воздуха составляет -9,4 °С, ночная -17,6 °С. Мы уже знаем, какие погодные сюрпризы ожидать от всего декабря: посмотрите. В морозы обычное дело — отмена занятий в местных школах, гимназиях и лицеях. Где узнавать про актировки в Тюмени и Тюменском районе — рассказали вам в нашей удобной шпаргалке.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем