Зима Новый год — 2023

Празднику быть! В Тюмени построят ледовый городок

Рассказываем, где и когда это произойдет

Объект традиционно разместят в центре города

На площади 400-летия Тюмени в конце декабря откроется ледовый городок. Его возведением занимаются коммерческие организации.

— Тюмень в этом году в большей степени будет использовать тот же декор, что и в прошлые годы. Администрация решила никаких дополнительных украшений за счет бюджетных средств не покупать. При этом новогодняя иллюминация не потускнеет — к созданию праздничной атмосферы активно подключились различные тюменские организации. Например, в конце декабря на площади 400-летия Тюмени откроется ледовый городок, который построят несколько социально ориентированных тюменских компаний, — сообщил руководитель управы Центрального округа Артем Павлюченко.

В парке Пограничников установят искусственную ель, а на улице 70 лет Октября, 12–18а украсят живую елочку.


Еще одной праздничной локацией станет улица Дзержинского. Ее техническое открытие запланировано на начало декабря. Там будет новогодняя ярмарка. Резиденцию Деда Мороза откроют в конце декабря. Ее установят на площади 400-летия Тюмени.


Всего в Тюмени планируется установить и украсить 21 искусственную и 32 живые ели, установить и залить 49 горок, 61 ледовую площадку. Оформить к новогодним праздникам 20 скверов, четыре площади, шесть бульваров, набережную, лесопарк «Затюменский», Гилёвскую рощу и основные улицы.

В начале декабря по городу провезут белых медведей СУЭНКО (принадлежит «Корпорации СТС», с которой связаны уральские бизнесмены Артем Биков и Алексей Бобров). Их установят на Цветном бульваре.

Недавно на площади начали возводить новогоднюю елку. А где и когда можно покататься на коньках, смотрите в этом материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем