23 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Салат в комментарии
12 янв 2021 в 17:33

Сейчас "выхлопы" могут быть только после алкоканикул. Заводов не осталось почти.

Суходрищев
12 янв 2021 в 17:47

Ветер воздух не очищает, а уносит загрязнение в другое место. Идет умышленная подмена понятий. Но радует, что единоросы заботятся о чистоте воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:54

Что стоит только завод металлургический УГМК- Сталь сколько с него грязи летит ужас снег черный экологи приехали у них всё хорошо а вы люди дышите этим дерьмом .

ОТВЕТИТЬ
афоня.
12 янв 2021 в 17:59

дома дышать не чем. от прогревания машин во дворе! примите меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:29

Один танкер выбрасывает в воздух столько загрязнений, сколько 5 миллионов автомобилей. Умножайте на количество танкеров, а их тысячи... и не парьте людям мозги.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 18:36

а от свинца нет загрязнения? умники

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 19:46

Как якушонок дал добро на постройку завода угмк в городе????

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 янв 2021 в 21:15

В районе Стрелы, с той другой стороны ЖД, две трубы, коптят каждый день. А это центр города. И что????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:45

Какие могут быть заводы на севере города? Да тут нет никаких заводов. Вообще кроме НПЗ нет ничего , да и тот на востоке города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:49

За фанерный завод возьмитесь! Сжигают обрезки фанеры из фенол-формальдегидной смолы. Очень часто из их двух труб идёт чернейший дым! На лесобазе. Могу скинуть фото пишите почту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:48

На Яру во всю кочегарят круглый год и круглые сутки угольщики....дышать нечем и нет ни кому дела....

Фото пользователя
12 янв 2021 в 17:52

Ну теперь задышим полной грудью

тюменка
12 янв 2021 в 18:10

Создать видимость , что все работает!

👺злыдень
12 янв 2021 в 18:15

а потом можно значит будет выбрасывать

гость
12 янв 2021 в 18:26

Где в Тюмени еще остались заводы: Всё разорено

Гретый Туборг
12 янв 2021 в 19:03

Дожили, Кать! Раньше то в Тюмень ехали, как в мало мальске экологически чистый город. А щас, что получается? Перенаселенные гетто с грязным воздухом!

честно говоря
12 янв 2021 в 19:13

а что в славном городе ещё остались заводы???😱

Гость
12 янв 2021 в 20:45

Весь лес вокруг Тюмени вырубили

НЕ БОТ
12 янв 2021 в 21:28

если берут пробы воздуха, что ОЧЕНЬ сомнительно... почему не сообщают результаты? роспотребПОЗОР не работает вообще. вдоль Федюнинского сплошь автоцентры - красят авто - ацетон или растворитель на всю округу. нечем дышать. власть знает и никаких мер. есть тут активисты? были же общественники . горожане молчат - власти на руку - творят, что хотят.

И чё?
12 янв 2021 в 23:24

В ходе оптимизации тюменской медицины в областной больнице №1, что на Котовского, были объединены отделения пульмонологии и гастроэнтерологии... И шо ви таки думаете, больные с плевритами и пневмониями стали выздоравливать быстрее... представляете как им хотелось побыстрее вырваться на свежий воздух?

ойойой
13 янв 2021 в 10:12

Вся статья как и мероприятия НМУ для предприятий при 1 степени это ерунда, я занималась разработкой таких мероприятий, 1 степень НМУ это организационно-технические мероприятия, туда обычно входит лишь наблюдения за установками КИПиА, и недопускание работы в форсированном режиме, изредка могут сократить выезд автотранспорта и каких нибудь вспомогательных источников, основное производство никто на 1 степени НМУ не сократит, а по закону типа ты следишь и это уже 15% сокращения выбросов) но вы же понимаете что не сокращается ничего практически от того что ответственный за это сотрудник глазками на трубы смотрит

Гость
13 янв 2021 в 15:01

Не вопрос приостановим, если надо полностью остановим вредные производственные процессы. Вопрос лишь в том, компенсации производителям предусмотрены? Маловероятно. Ну тогда идите лесом господа экологи!

Загрузка...