Зима Синоптики предупреждают об антициклоне, который принесет в Тюмень аномально теплую погоду

Синоптики предупреждают об антициклоне, который принесет в Тюмень аномально теплую погоду

Специалисты также поделились прогнозами на весь месяц и даже рассказали, чего ждать под Новый год

Погода преподнесла настоящий подарок тюменцам в преддверии Нового года в виде теплых дней и ночей. Готовиться к главному празднику года в таких условиях будет гораздо приятнее 

Синоптики Гидрометцентра предупредили жителей Сибири об аномально теплой погоде в декабре. Причиной тому послужит антициклон, который двигается в том числе и в сторону Тюменской области. По прогнозу специалистов, уже к концу этой недели на нашей территории станет существенно теплее климатической нормы.

— На юге Тюменской области температурный фон будет изменчивым: 3 декабря ночью ожидается —3…-8 °С, местами до —13 °С, днем —2…-7 °С; 4 декабря похолодает, ночью температура составит —13…-18 °С, днем — —5…-10 °С; 5 декабря температура снова повысится, ночью будет —7…-12 °С, днем — —1…-6 °С, — сообщается в прогнозе.

Солидарны с прогнозами коллег оказались и синоптики центра «Фобос». Специалисты утверждают, что небольшое похолодание в нашем регионе следует ожидать во второй половине декабря. Но в преддверии Нового года морозы опять сменятся теплом, характерным преимущественно погоде в ноябре.

Ранее синоптики уже рассказывали о тюменской зиме. В этом году погода ожидается переменчивая. Первые заморозки наступят только в январе. Более подробный прогноз читайте в предыдущем материале.

Пока в городе тепло советуем вам зря времени не терять и уже составлять план развлечений. Например, как вам идея покататься на коньках всей семьей? Мы составили карту мест, где в этом году зальют катки. Ищите тот, что рядом с домом — в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter