RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,36
EUR 96,73
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Тюменцы высказались о новых платных парковках в городе

31 июля 2026, 06:14
Гость
Гость
1 августа, 07:13
Зс парковки для своих сотрудников должны платить преприятия
Гость
31 июля, 13:54
Противно читать заказную статью. Как же всем хорошо когда платно! А когда стоишь у ментовки и тебе нужно документы оформить , а тут еще и интернета нету. Начинаешь сильно себя комфортно ощущать
Гость
31 июля, 13:52
Надо поднять до 200 рублей. Особенно около мед.университета
Гость
31 июля, 13:25
Всё для того, чтобы вы ходили пешком, занимались своим здоровьем, а вы не цените! (Сарказм)
Гость
31 июля, 13:05
Был в Челябинске месяц назад, все парковки бесплатные, движение грамотно организовано, Интернет литает. Ехал с ощущением в что в дыру, а оказалось что вернулся в Тюмень дыра. Хвалить Тюмень могут только те кто дальше неё ни где не был. Центр у нас не продуман ужасен во всем
Гость
31 июля, 14:20
согласен 100%
Гость
31 июля, 12:45
Возле музыкальной школы им. Знаменского платные парковки. Школа муниципальная, детей привозят с разных концов города. Почему должны платить за эти парковки? Почему учителя школы так же должны платить тоже?
Гость
31 июля, 11:57
А кто номера скручивает - на штраф стоянку ! пусть поищут потом
Гость
31 июля, 11:33
Так! Сборы за парковки колоссальные! А где качественные и отремонтированные дороги? Где несмываемая первым дождём разметка на всех дорогах? Цель же улучшить качество проезжих частей города, ведь так, да?
Гость
31 июля, 15:59
Да кстати, до сих пор не понятно, почему у нас такая убогая разметка? В нормальный город приезжаешь, там разметка толщиной миллиметра 3 наверное и зиму переживает даже. А у нас краской сбрызнули и все.
Гость
31 июля, 10:59
Какие заторы на платной стоянке??? 😂😂😂😂 Навороваться никак не можете, нефть никому не нужна теперь в карман лезут, пищат да лезут
Гость
31 июля, 10:55
Платные, бесплатные места для парковки асе равно не найти. А благо ли для города ... Обслуживает частная контора и бабло гребет, так что для кого-то точно благо, но как обычно со списком лиц.
Гость
31 июля, 10:28
Конечно, фото 21 школы, для таких родителей конечно не дорого! У нас В Тюмени уже скоро будет все по талонам: Бензин, вода , интернета- нет, стоянки платные, ЖКХ - уже почти не доступные ! Еще какие налоги, платы еще остались?
Кэт...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля, 10:17
Да все это конечно нужно и очень удобно кто пользуется наездами в центр города...Другой вопрос, кто работает там и должен платить за 8часовой рабочий день платную стоянку для авто. Это ощутимо.Кто то скажет не нравится езжай на работу на автобусе...Но это же не выход, почему человек должен пересаживаться на общественный транспорт имея в наличии автомобиль.В статье правильно написано..."много офисов" в центре города. Так не пора ли подумать о том что центр надо разгрузить от обилия офисов, не строить их и не сдавать в аренду. Осваивайте окраины, расширяйте. Те же Этажи, кто нибудь может сказать какая необходимость их локации в центре?! И планы строительства их допофиса так же в центре?... Думаю нет. И тогда произойдет естественная миграция траспортного потока... и не надо будет повышать цены парковок их все равно не будет хватать и за 200 руб при такой заселенности офисами.
Гость
1 августа, 14:10
Очень правильно, пора уже вдоль объездной вынести офисы из центра. В Москве же не строят все офисы на Красной Площади, построили Большое Кольцо, и жилые и офисные здания, и парки огромные, и автобусы на электричестве, а тут загубили всю зелень, отравили реку, вместо парков лысые сковородки и высотки, для машин в центре столпотворение устроили.
Гость
31 июля, 09:39
Давно пора! Еще бы цены выше сделали. Хоть где-то наши чинуши сделали что-то годное.
Гость
31 июля, 09:33
Войдите до пустой почти весь день платной парковки у Калинки и поинтересуйтесь, почему раньше она была забита, а сейчас на большой площади стоят 3-5 машин, на больше. Остальные куда делись????
Гость
31 июля, 10:55
В очередях за бензином и водой стоят
Гость
31 июля, 12:03
По дворам и обочинам
Гость
31 июля, 09:06
Что губернатор должен уйти в отставку
232942801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 июля, 09:05
На час оставить машину недорого, но здесь много гос.учреждений с мизерными зарплатами у рядовых специалистов и оставлять машину на полный рабочий день вообще не вариант. При поиске работы центр города вообще не рассматриваю.
Гость
31 июля, 09:33
зачем за мизерной зп ездить на машине в центр? есть общественный транспорт
Гость
31 июля, 09:38
Автобус в помощь
Гость
31 июля, 09:38
А зачем тогда на машине ездить?
Гость
31 июля, 08:59
Для некоторых умников, что паркуются на газонах и перекрывают выходы из подъездов, тоже надо сделать парковки платными во дворах.
Гость
31 июля, 11:01
Особенно для такого,, умного,, как ты
Гость
31 июля, 12:41
Гость
31 июля, 11:01
Особенно для такого,, умного,, как ты
Сделай, но машины у меня нет, я пешеход и страдаю от безголовых парковщиков, которые портят газоны и заезжают на тротуары, а люди потом вынуждены их обходить по лужам и грязи.
Гость
31 июля, 08:56
«Бесплатная медицина, говорите?» Лечусь в КВД на Республики, 1 минимум два раза в год. Каждый курс — это две недели дневного стационара, где проводишь по 5 часов в день, плюс потом еще целый месяц ежедневных процедур. И за то, чтобы получить гарантированное государством лечение, я должен платить за парковку по самому дорогому тарифу в городе! Посчитайте сами: 5 часов в день — это 200 рублей. За две недели стационара набегает 2 000 рублей, а за год только набегами на лечение отдаешь от 4 000–5 000 рублей просто за асфальт у больницы. Чиновники оправдывают платные парковки борьбой с «офисным планктоном», чтобы места освободить. Отличная логика! Но почему при этом страдают реальные пациенты? Почему нельзя сделать бесплатный лимит по справке из регистратуры или направлению на дневной стационар? В итоге люди, приехавшие на капельницы и процедуры, вынуждены либо отдавать тысячи рублей, либо бросать машины в соседних дворах за километры от диспансера. Кстати, КВД — далеко не единственный пример. Попробуйте припарковаться у Перинатального центра на Даудельной (там тоже всё зажали платными зонами), или у Кардиоцентра. Везде одна картина: приехал лечиться — плати или ищи место в часе ходьбы. Больницы превратили в зоны повышенного парковочного сбора, и это полное издевательство над доступной медициной.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля, 10:44
это
Гость
31 июля, 10:56
На Республике 1 есть своя парковка для пребывающих на круглосуточном стационаре и дневных тоже пускают.
Гость
31 июля, 13:51
Гость
31 июля, 10:56
На Республике 1 есть своя парковка для пребывающих на круглосуточном стационаре и дневных тоже пускают.
Чушь
Гость
31 июля, 08:53
"Встретили мы и пару автомобилей без номеров" скоро их будет больше, много больше
Гость
2 августа, 22:39
Вот будут эвакуаторы забирать такие машины, очень обрадуетесь
Гость
31 июля, 08:44
Следующий этап - платные тротуары. А то ходите, понимаешь, бесплатно. Топчете землю тюменскую
Гость
31 июля, 08:52
Ну почему всегда кто-нибудь обязательно с подсказками вылазит?
Гость
31 июля, 08:36
"Сначала на одной 10 минут, как кончится время, переезжаю на другую" нищебегство какое-то тьфу
Гость
31 июля, 08:30
А потому что надо выходить и говорить за себя. Пока мы на кухне сидим они нам ничего хорошего не сделают
Гость
31 июля, 08:21
Печально то, что люди даже не думают, что парковки могут быть бесплатными. А радуются, что парковка якобы стоит недорого. Ко всему привыкаем, поэтому и будут дальше дорожать, чиновники смотрят, что все ок и дальше поднимут стоимость
Гость
31 июля, 09:05
Они и были бесплатными. Господа из офисов в центре города все парковки занимали и все. Днем не приткнешься, либо встанешь с нарушением правил.
Гость
1 августа, 14:17
Гость
31 июля, 09:05
Они и были бесплатными. Господа из офисов в центре города все парковки занимали и все. Днем не приткнешься, либо встанешь с нарушением правил.
Для офисных крыс должна быть развозка, офисные хозяева на островах живут, пусть раскошеливаются
Гость
31 июля, 08:09
Где дорогие? 80р? Мне удобно днем приехать в центр по делам, поставить машину без проблем на парковку, заплатить 80 р и быстренько все порешать. Ленивые офисники, которым лень зад отодрать от сидения, ноют
Гость
31 июля, 08:05
Ну откровенно заказная однобокая статья. Следующая статья должна быть о том что народ просит поднять налоги и увеличить возраст выхода на пенсию, увеличить стоимость ЖКХ и т.д.
Гость
31 июля, 08:04
Зачем вообще за них платить, номера снял и стой сколько хочешь
Гость
31 июля, 07:56
зато бесплатная развозка воды - аж 100 кубов!
Гость
31 июля, 07:52
У некоторых машины стоимостью больше 2 млн и парковки для них дорого? Не смешите хоть, многим даже колесо от ваших машин не доступно, ходят пешком и ездят на автобусах, можете с ними.
Гость
31 июля, 07:45
Автомобильные дороги - это для среднего и богатого класса! Нищеброды пешком!
Гость
31 июля, 07:43
Нет денег на парковку ! - Общественный транспорт, или пешком!
Гость
31 июля, 07:39
Плати за всё, плати везде, плати на суше и в воде!!!
Гость
31 июля, 07:37
Жаль людей, наша земля, а нам её же пытаются продать с почасовой оплатой.
Гость
31 июля, 07:48
Тюленцы заслуживают соответствующего отношения 😆👍
Гость
31 июля, 08:23
Гость
31 июля, 07:48
Тюленцы заслуживают соответствующего отношения 😆👍
Вот с этими высказываниями - к тюленям! А в Тюмени живут ТЮМЕНЦЫ!!!
Гость
31 июля, 08:56
Гость
31 июля, 08:23
Вот с этими высказываниями - к тюленям! А в Тюмени живут ТЮМЕНЦЫ!!!
С Тюмени?
Гость
31 июля, 07:17
Сегодня все в восторге от платных парковок, а завтра будут за воздух платить. Кстати чистую воду мы уже бы с удовольствием покупали, но её слишком мало завозят в магазины Тюмени, поэтому на всех не хватает. Мы уже живём в условиях, когда за всё нужно заплатить.
Гость
31 июля, 07:12
мародёры.
Гость
31 июля, 07:04
Мой стаж вождения 30 лет. Я только за платные парковки. У нас рядом с домом ночью тусили дермо дискотеки на авто. Платные парковки там их нет. . В развитых странах так и делают платные парковки тем паче в центре. Еще наведите порядок на автобусных остановках. Там паркуются кому не лень на многих.
Гость
31 июля, 07:17
а что мешает им тусить ночью на твоей парковке, скрутив номера?
Гость
31 июля, 07:52
Гость
31 июля, 07:17
а что мешает им тусить ночью на твоей парковке, скрутив номера?
А за это пятнадцать суток влепить и не будут тусить !
Гость
31 июля, 08:26
Гость
31 июля, 07:52
А за это пятнадцать суток влепить и не будут тусить !
Кто-то влепляет? Те, кто мог бы влепить - боятся появиться там, где тусят.
Гость
31 июля, 06:57
Сотрудники администрации одни попадались что ли? Прямо восторг у людей что все платное
Гость
31 июля, 07:05
не зас#райте воздух выхлопами его и так чистого почти нет...
Гость
31 июля, 08:43
Гость
31 июля, 07:05
не зас#райте воздух выхлопами его и так чистого почти нет...
Для примера свой выхлоп перекрой.
Гость
31 июля, 09:18
У них-то с чего должен быть восторг? Они точно также страдают и платят или ты думаешь в администрации все миллионы получают?
Гость