Тюменец предложил решение проблемы очередей на АЗС в Тюмени
28 июля 2026, 13:42
Гость
13 минут
Куча заправок стоит пустые. У того же Лукойла. Да и других хватает. В приказном порядке (а у умных людей всегда найдутся подходящие слова типа Я ему сделал предложение, от которого он не смог отказаться ( Крестный отец 1)) для уменьшения очередей завозить бензин и туда же. Никто не обеднеет...
Гость
20 минут
Приехал из Нижнего Новгорода, у них чет- нечет. Никаких очередей на заправках нет.
Гость
13 минут
Нет очередей потому что бензин есть, а не из-за глубоких математических познаний в арифметике для младшей детсадовской группы
Гость
30 минут
Так и есть перед нами дамочка дикая 7 литров заправила, стояли почти 2 часа... откуда они такие берутся????
Гость
32 минуты
Надо чтобы городские власти обсчитали эту теорию на практике с представителями АЗС. Возможно, что прав этот человек. У меня сейчас 3/4 бака заполнено, но проезжая мимо заправок думаю: если будет небольшая очередь 5-8 машин на газпроме или лукойле, обязательно дозаправлюсь.
Гость
33 минуты
Те кто задрал цены на бензин власти должны изьять лицензию на продажу и выгнать их с этого бизнеса,может тогда и порядок будет.
Гость
33 минуты
Надо ввести QR коды, заправка 2 раза в неделю полный бак, такси каждый день минимум 30литров, не влезло деньги не вернут.
Гость
34 минуты
У автомобиля Ока бак всего 29 литров - так что по идее гражданина Антончика вообще невозможно будет заправиться такому суперэкономичному автомобилю с расходом всего 4л/100 км?
Гость
37 минут
А ещё люди всё равно наливают в канистры... Так же часто из-за неграмотности заезжают к колонке, что другим не проехать к пустующей справа...
Часть азс не работает, часть с бензином за 100 руб, только на ГПН реальная цена. Образумьте "изобретателя", чтобы понял, сейчас дефицит бензина. Пока все нпз не восстановят, так и будет.
Гость
43 минуты
Малолитражка направляюсь раз в неделю, но бак 20 литров.
Гость
48 минут
Неправда! У этого тюменца, видимо машина большая. Свою выгоду ишет. Время заправки разное: 10 литров залить или 40-80. Это по времени очень большая разница. И уже замечено, где малолитражки заправляются, там очередь идет быстро, а где "сараи", там каждого по 20-30 мин надо ждать. А вот вопрос в рабочее время все торчат на заправках. А работает кто? Проблема может быть в том, что в Тюмени бездельников много? А чтобы заправлялись быстрее надо наоборот лимит снизить до 20 литров - меньше времени на заправку уйдет.
Гость
16 минут
Очередей только ещё больше будет - ещё по 1 литру предложите заправлять, это же по времени ещё быстрее или нет? Тогда вообще машины будут вокруг АЗС круглосуточно круги наматывать
Гость
52 минуты
Надо через банковские приложения заправлятся по возможности, а не бегать к кассирам , это тоже время отнимает. Я недавно за минуту залила, пока в очереди стояла зашла в т-банк выбрала колонку и литраж, когда подехала к колонке только кнопку нажать осталось, что пистолет в баке.
Гость
21 минута
Интернета только нет - нужно заходить на азс и там подключать их местный вай фай, а так мне неизвестны заправки ГПН где есть мобильный интернет. И часто приложения зависают и приходится либо за деньги заправляться , либо ждать пока там у них всё соединится.На Пермякова - 50 лет Октября была большая АЗС ГПН, но её незадолго до исчезновения бензина закрыли на реконструкцию - там иногда мобильный интернет бывал, а на Таллинской и Широтной 177 никогда в последнее время и не было
Гость
53 минуты
у меня бак 50 литров, максимум. Да стараюсь лить по 30 литров. но если чуть не влезет? тем более заказл 30 слил 10-12 и возврат. - итого очередь на кассе еще больше. и как показывает практика очереди создаются там, где сливают/ждут бензовоз
Гость
57 минут
Я буду возить с собой канистру для 30 литров и заезжать каждый день.
Гость
57 минут
Всё очень даже правильно.
От 30 и до 80 ти литров.
А то стоят часами десять литров залить.
В баке бензу много ты зачем на заправку едешь????
Гость
57 минут
и да 30 литров минимум по деньгам...а если нет столько..у всех разные потребности и возможности.
Гость
58 минут
Глупость конечно. Ну вот у меня 60 литров бак и я бы с радостью заправлял его по 40 литров, НО то на одной АЗС нет бензина, на другой, третий. Последние 2 раза стоял по 1.5 часа в очереди. Если бы я знал что в следующий раз зальюсь нужные 40 литров в течение хотя бы 30-40 минут на АЗС то так бы только и делал, а так смотришь ни где удобнее заправиться, а где есть бензин! И едешь пол города отстоять в очередь. А если не будет бензина, или кончится? Получается я свои остатки искатаю до нуля и приехали. Поэтому и заправляю по 25 литров.
Дедушку одного движушного нужно урезонить и все само начнет налаживаться)
Гость
1 час
А идея просто вернуть бензин по нормальным ценам на все заправки не рассматривается совсем? Если бензин на Сигнале, ТАК, Н1 и Кондоре будет по аналогичной ГПН цене, желающие не будут толпой ждать на ГПН..
Гость
33 минуты
Это не наш метод
Гость
18 минут
Ну ну, вы еще это самое предложите закончить и власть сменить.
Гость
1 час
"в среднем по 3 минуты на одну машину, включая заезд, заправку и оплату."
Да конечно, 3 минуты)))
Гость
29 минут
сосиски убрать с продажи мб за 5 мин и расшевелятся алешки
Гость
1 час
Надо устранить ПЕРВОПРИЧИНУ.Она у нас с 26 летним стажем.
Гость
1 час
27. С 1999.
Гость
1 час
Опять Толик своего молодого человека Антончика пиарит. Парни, вы чего сегодня? То горе-автоэксперт, то айтишник. Не афишируйтесь так сильно
Гость
1 час
Думаю минималку не нужно устанавливать, в вот мах точно нужно поднять, что б каждый день не заправляться, а по времени правильно- уходит что на 15 литров, и на 80 литров практически за олно время
Гость
1 час
Это статья теоретика. Надо: 1. простимулировать сокращение езды на авто - как-то завлекать людей ехать на автобусе, буклеты напечатать с маршрутами, помочь прямо на остановках людям сесть на автобус нужный, и говорить об этом отовсюду - устами мэра, губернатора, депутатов, медиа лиц. потому-что когда забег какой-нибудь или субботник единой россии - все медиа лица и депутаты тут как тут, то есть они могут 2. надо на каждую заправку поставить пару человек, которые будут помогать очереди организовываться, будут подсказывать что вот вставай например с другой стороны от бака, пока там никого нет. так и ещё больше - можно же воды какой-то давать или продавать по себестоимости холодной. ну то есть должна быть атмосфера отсутствия хаоса. 3. нужно внедрить возможность для кого-то - скажем за какую-то даже плату занять место в электронной очереди - например с такого-то по такое время ты можешь заехать против шерсти или ещё как-то и гарантированно без очереди заправиться. то есть надо делать удобства. цена в итоге повысится, но люди тогда будут поэкономнее ездить, чуть больше ходить, чуть больше на автобусе - это хорошо скажется и на здоровье, и на развитии транспортной системы (на приток денег можно автобусов докупить), и шума меньше от авто будет в городе.
Гость
31 минута
готов меньше ездить на авто
тока утром стулья а вечером деньги
где комфортные автобусы не нарушающие расписание?
Гость
19 минут
Гость
31 минута
готов меньше ездить на авто
тока утром стулья а вечером деньги
где комфортные автобусы не нарушающие расписание?
с кондиционерами в +35
Гость
13 минут
Гость
31 минута
готов меньше ездить на авто
тока утром стулья а вечером деньги
где комфортные автобусы не нарушающие расписание?
Вполне нормально ходят близко к расписанию.
Гость
1 час
Доливают по 10- 15 литров до полного бака не от хорошей жизни.а потому что завтра бензина на заправке может не быть.
Гость
43 минуты
Вот так появились любители гречки в свое время)))) эта гречка до сих пор у них на полках лежит. В Москве давно лимиты отменили - очередей нет. Сами ажиотаж создали. Кончиться бензин - ну кончиться. НПЗ как выпускали его так и выпускают, склады под городом где частники берут - полные под завязку. Просто всем пофиг. Мы любим возбуждаться, постоянно к чему то готовиться, придумывать талоны в очереди - надо просто слугам народа думать перестать, все равно давно показали что от того когда они думают - становится тока хуже. У нас выборы на носу, мне вот с каждым днем все интереснее и интереснее в каком хвосте единороСТы будут.
Гость
1 час
Все знают как решить проблему и с бензином, и с ценами, и с дронами. Только все молчат. Даже делать ничего не надо. Надо просто остановиться.
Гость
1 час
Огромные пробки потому, что фактически заправиться можно только на ГПН, а их совсем не много, да еще и часть позакрывали на реконструкцию, на остальных АЗС бензина либо вообще нет, либо цена космическая! Да еще периодически бензина нет и на ГПН. А вовсе не потому, что люди стоят и заправляют по 5 литров! не будет нормальный человек тратить час, чтобы залить 5 литров и через 50 км опять ехать и стоять час! Просто бензин наш в Москве и Питере, там проблем с топливом нет!
Гость
1 час
Опять виноватых нашли? Сначала были те кто в канистры льёт. Сейчас те кто по 5 литров в бак.
Как же тебя промыли хорошо.
Гость
41 минута
Вот ты внимае обрати сегодня когда будешь стоять на заправке - по сколько литров народ заправляет. Удивишься.
Гость
24 минуты
Гость
41 минута
Вот ты внимае обрати сегодня когда будешь стоять на заправке - по сколько литров народ заправляет. Удивишься.
По сколько? Сын простоял 50 минут на Н1 и залил всего 20 литров, лимит!
О чем тут народ говорит, какие 30- 40 литров, всего 20. И у него расход 11-12 литров. Может просто поставку бензина наладить?
Не будут стоять на жаре по 2- 3 часа ради 5-10 литров!
Это все зависит от руководства города, почему в Питере и Москве нет очередей, в Омске отменили лимит, а ЕКТ 15минут очередь!
Уже к вони принюхались, с водой проблема, топит город и дачи, но то что с бензом в городе, ни в какие ворота!
Гость
1 час
А у меня газ ,сегодня утром заправился без очередей за несколько минут . А до этого стоял часа полтора за бензином ) Выгоднее на сегодня на газу пока .
Гость
1 час
На патриотическом газу ещё выгоднее. 🫏🗯️
Гость
39 минут
Я вот вообще на электричке)))
Гость
31 минута
На роликах ваще бесплатно и полезнее
Гость
1 час
Газелист похоже
Гость
1 час
идиотская идея. Самое главное кто ж определять будет что на заправку заехал за 10ю литрами. Объявляешь что нужно 30 поместились 10 - ну извините, бывает. Больше нечего обсуждать? Чтобы в страну вернулся бензин нужно сделать толлько одно и только один человек в стране с этим не согласен.
а он придумал как контролировать минимальную заправку в 30 литров? умник блин.
начал кто-то заправляться а ему вошло 25 литров, дальше что? топливо уже в баке, остаток средств вернется на карту.
Откуда вы такие "умные" беретесь........
Гость
1 час
Фамилию его видел? Так вот, он оттуда
Гость
1 час
А если бак 15 литров? Нельзя будет заправиться?
Гость
30 минут
На газонокосилке ездите?
Гость
1 час
Есть одна проблема при таком раскладе. Автоматизированные системы позволяют вернут остаток денег, если всё в бак не вошло. Крохоборы будут продолжать ездить и создавать очередь
Гость
1 час
нужно сменить руководство страны и всё сразу наладится. скриньте)
Гость
1 час
себя то когда в зеркало видел.
Гость
1 час
Гость
1 час
себя то когда в зеркало видел.
Что такое зеркало?
Гость
1 час
Гость
1 час
Что такое зеркало?
Ты совсем уже в своем ЕС одичало?
Гость
1 час
Гениально. Мне, чтобы залить 30 литров нужно до лампочки докататься, а то и ещё дольше, а потом с пустым баком ездить по городу и искать где заправиться.
А даже если я приеду, скажу 30 литров, но влезет 25, то что? Скажут слить обратно? Оштрафуют? Внесут в чёрный список на заправке?
Гость
1 час
Такие как ты и создают очереди, я до лампочки катаюсь, мозги надо иметь.
Гость
58 минут
Не удивлюсь, если с принятием закона о запрете бедной иммиграции, примут закон о лишении гражданства всех без исключения бедных граждан независимо от национальности и коренности.
Гость
11 минут
Абсолютно верно. Что вы хотите, 72 слова любого "гения, изобретателя вечного двигателя" постить готовы в припрыжку и на радостях, способности самостоятельно мыслить и тем более здраво у них нет, совсем нет.
Гость
1 час
Может, еще добавить вариант Москвы? Сегодня нечетные, завтра четные номера машин заправляют?
Гость
1 час
В Москве так не было никогда, а теперь даже очередей нет
Гость
1 час
Чёт-не чёт бы хорошо разгрузил заправки
Гость
1 час
Проспись поди !
Гость
1 час
тема минимального объема логичная. но есть мелкомоторные авто с баками под 40л. поэтому нужно минимум установить в 20л
Гость
1 час
Ну и заезжай, когда останется меньше 10 литров. Даже лампочка не загорится ещё
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев