RU72
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Тюмени
Погода-18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -24

4 м/c,

южн.

776мм 71%
Подробнее
9 Пробки
USD 78,53
EUR 91,81
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Горожане бурно обсуждают заработок таксистов в Тюмени

23 августа 2025, 16:22
Гость
Гость
27 августа 2025, 22:52
Нищеброды завыли))) дорого им.... общественный транспорт или на ножках...такси не для нищих....привыкли на халяву все....
Гость
25 августа 2025, 10:51
Проблема в том, что ноют чаще всего пассажиры, ДОРОГОГО!!! А ведь у вас, пассажиры, тоже есть всегда выбор, если дорого- езжайте на ОТ, чего ныть то? Вас кто то силой заставляет вызывать такси, или вас обязаны возить по тем ценам, которые вас устраивают ?? Рынок такси, этотв первую очередь рынок. Таксист хочет продать по дороже, пассажир - купить подешевле. По этому, у пассажира есть выбор: дорого - можно не заказывать, найти другой вариант. У таксиста тоже есть выбор - если поездка не выгодна, развернуться и уехать искать более выгодную). А вообще, поведение Яндекс порой абсурдно. Разве можно себе представить, что заказчик приходит к исполнителю, и заставляет подписать договор на определённую работу. Но при этом, что за работа, и сколько ему заплатят - он узнает только подписав договор. И в случае отказа - заказчик будет оштрафован)))). Так работают таксисты, они приезжают на точку, и не знают куда ехать, и сколько получат, пока не приедут на заказ. Я вас уверяю, что если бы Яндекс показывал всем таксистам откуда и куда ехать, и сколько ему заплатят - больше половины заказов таксисты бы не брали просто. И текущие цены на такси показались бы вам сказкой.
Гость
26 августа 2025, 19:23
Это при СССР такси было прибыльно а сейчас это дно сам работаю и знаю
Гость
25 августа 2025, 02:34
Таксист не может зарабатывать 200000 р в месяц как самозанятый и это грязью или придётся в ип уходить а там другие расходы.
Гость
25 августа 2025, 09:22
ИП по патенту такси платит 3000 в квартал. Разберись в тебе сынок.
Гость
23 августа 2025, 18:12
Таксование это временное затыкание дырок в семейном бюджете (Бывший таксист с 10 летним стажем не включенный в пенсионные, которого сейчас не хватает😇)
23 августа 2025, 18:24
Гость, Ещё это способ свою машину превратить в хлам.
Гость
24 августа 2025, 08:49
23 августа 2025, 18:24
Гость, Ещё это способ свою машину превратить в хлам.
Есть и арендные...
Гость
26 августа 2025, 19:24
Отпуска нет больничного нет соцпакета нет и пенсии нет так и умирать за рулем
Гость
24 августа 2025, 07:27
Какой то наивняк написан - "нужно получать 300 иначе не выгодно". Да так можно сказать про ЛЮБУЮ работу вообще! Иначе не выгодно! Вопрос в том, есть ли у кого то 300, чтобы тебе заплатить, и умеешь ли ты делать на 300тр?! А без фантазий многие по прежнему получают от 40-50..
Гость
23 августа 2025, 16:49
Но ведь никто никого не заставляет. Невыгодно работать в такси, ищите другую работу. Невыгодно ездить на такси, пользуйтесь общественным транспортом или ходите пешком, ваши проблемы. Почему каждый думает, что все вокруг должно быть, как ему хочется.
Гость
23 августа 2025, 17:14
В подъезде двое таксист, и выезжают раза 3-4 в день. И как они живут!?
Гость
23 августа 2025, 17:19
Гость
23 августа 2025, 17:14
В подъезде двое таксист, и выезжают раза 3-4 в день. И как они живут!?
как?
23 августа 2025, 18:27
Гость, Я так говорю учителям.Ищите другую работу.Низкая з/п и дети вас доведут до психушки.
23 августа 2025, 16:40
Смешно, мойку и расходники они считают... Да-да, как ни сяду в такси, так чистая машина, и главное, чувствуется, свечи заменены, фильтры салонные...
Гость
23 августа 2025, 16:44
Они еще шаурму на обед считают, как будто в другом месте не обедали бы :))
23 августа 2025, 16:47
Гость
23 августа 2025, 16:44
Они еще шаурму на обед считают, как будто в другом месте не обедали бы :))
Гость, ещё больше проедали бы от безделья...
Гость
23 августа 2025, 20:59
Такое ощущение,что они только машину моют и расходники меняют каждый день.
Гость
25 августа 2025, 02:39
Самозанятый это 2 400 000 в год иэто грязью. А заправка мойка ,процент яндексу от 20 вышепроцентов парку 5процентов налог 4 процента и это только начало страховка осага как такси страховка пассажира. Ремонт авто за свой счёт.
Гость
23 августа 2025, 19:57
В Тюмени сильно завышены цены на такси. Посмотрите статистику по миллионникам. Задолбали вообщем ныть они.
Гость
23 августа 2025, 19:59
ВОТ ИМЕННО, что в ТЮмени очень дорогое такси.
Гость
24 августа 2025, 07:14
Гость
23 августа 2025, 19:59
ВОТ ИМЕННО, что в ТЮмени очень дорогое такси.
И ты ещё с пенсией 18 тыс, на такси ездишь?!!!!
Гость
25 августа 2025, 20:45
Люди платить не хотят так пусть теряют
Гость
25 августа 2025, 20:44
Надо мошенничество заниматься
Гость
23 августа 2025, 20:50
В разных городах и странах ,включая Россию, там где хорошо работает ОТ , там такси мало актуально
Гость
24 августа 2025, 08:49
Забрать у всех таксистов усилители руля. Чтобы знали, что такое действительно крутить баранку...
Гость
25 августа 2025, 09:21
А у тебя компьютер телефон и интернет, чтобы знал что такое жить при союзе.
Гость
23 августа 2025, 16:50
В каждой работе есть свои минусы для здоровья. Парикмахер и продавец - страдают ноги и спина, офисники - сосуды и зрение, водители - нервы и сосуды, строители - весь организм. Но только таксисты ноют и ноют!!! Уже читать их нытье тошно. Ну не устраивает работа ищи другую, сколько можно ныть то про низкую зарплату и бешенную аренду. Проехать 2 км за 300руб, ну реально жирно. Даже если возьмем максимум стоимость бензина 1л-66 руб, средний расход 10 л на 100км, итого 0,1л на 1 км. Получается стоимость поездки из расчета бензина 1км- 6,6 руб. Пассажиры не виноваты, что вы на заказ едете с другого района города, они и так вам платят с 50% надбавкой.
23 августа 2025, 23:23
Гость, кому вы че платите? С 500 руб 5% комиссия парка 20% комиссия Яндекса 4 % налог Остальное получает Водитель
Гость
24 августа 2025, 13:49
23 августа 2025, 23:23
Гость, кому вы че платите? С 500 руб 5% комиссия парка 20% комиссия Яндекса 4 % налог Остальное получает Водитель
Они ещё платили бы налоги)
24 августа 2025, 15:18
Гость
24 августа 2025, 13:49
Они ещё платили бы налоги)
Гость, в такси Максим можно и не самозанятым работать ! А вот Яндекс блокирует если нет самозанятости !
Гость
23 августа 2025, 20:27
Всё это нытье. По сути таксисту некуда просто уйти, так как никому он на нормальной работе такой не нужен. Нет образования, нет навыков, нет дисциплины трудовой, зачем он нужен такой. Поэтому получать будете столько, сколько платят, а ваше нытье никому не интересно. Не нравится, идите на другую работу если способности есть. Коли больше ни на что не способны, то чего удивляться, что доля ваша такова и никакова больше.
Гость
25 августа 2025, 09:18
А нормальная работа это какая? Менеджер который продает и перепродает? Водила на газель? Может бетон месить на стройку? А может в 1с сидеть? У нас страна барыг, кто больше обманул тот богаче.
Гость
27 августа 2025, 00:49
У многих таксистов ума и образования побольше чем у тебя будет
Гость
27 августа 2025, 00:51
А ноете больше вы пассажиры,таксисты вам расклад говорят о реалитях в такси и заработках. Не устраивает платить по 400рублей за 10 минут езды,ходите пешком.
Гость
24 августа 2025, 17:29
Когда спать на одном боку становится неудобно, переворачиваешься, так и в жизни - перевернись. Понятно, надеюсь.
Гость
23 августа 2025, 18:54
тогда какого по приезду на заказ посмотрев куда ехать сваливаете???
Гость
23 августа 2025, 17:45
А кому сейчас легко?
Гость
23 августа 2025, 17:00
Подскажите, при заказе такси законно ли писать пожелание по водителю славянина, азиата или африканца? Есть такая функция вообще? Или допустим русскоязычного, англоязычного и тд?
Гость
23 августа 2025, 20:54
Пожелание, чтобы знал город и государственный язык. А не так, что сажусь, и: Хозяйка, покажи куда ехать а?
Гость
23 августа 2025, 21:02
Конечно,пиши.
Гость
23 августа 2025, 16:55
Идите в курьеры, тут писали что они зарабатывают 250тр в месяц
Гость
23 августа 2025, 21:56
Я курьер, у меня 340 тыс/месяц
Гость
23 августа 2025, 16:54
А зачем вы тогда в такси работаете, если там всё так плохо? Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус?
23 августа 2025, 23:21
Гость, так причём тут плохо там или хорошо? Вам пишут о проблемах которые есть в данной сфере ! В медицине тоже не всё так хорошо и об этом пишут , у учителей тоже не всё так сладко и о проблемах пишут и обсуждают их! Что теперь , не работать в медицине ?
Гость
24 августа 2025, 07:06
23 августа 2025, 23:21
Гость, так причём тут плохо там или хорошо? Вам пишут о проблемах которые есть в данной сфере ! В медицине тоже не всё так хорошо и об этом пишут , у учителей тоже не всё так сладко и о проблемах пишут и обсуждают их! Что теперь , не работать в медицине ?
Ничё ты сравнила медицину и такси. Больная?
Гость
25 августа 2025, 08:18
Гость
24 августа 2025, 07:06
Ничё ты сравнила медицину и такси. Больная?
Таксист сегодня градообразующее профессия в стране. Или вы не поняли? Вся страна на их налоги содержится.
Гость
24 августа 2025, 11:24
Мойка в 2-3 дня? Не смешите людей, грязные салоны внутри, заляпанные грязью снаружи. Половина машин прокуренные, с неприятным запахом. Нечистоплотные водители, с засаленными волосами, небритые, в давно нестиранной одежде с грязным воротничком.
Гость
24 августа 2025, 11:14
Уберите прокладку в виде всяких агрегаторов, разрешите работать на своих машинах, введите, как раньше лицензии, продумайте механизм контроля, трудоустройства и уплаты налогов. И посмотрим.
Гость
23 августа 2025, 21:02
Я каменщик,зп среднее,как и у многих тюменцев!Звёзд с неба не хватаем)Но я не жалуюсь,а вот этих ребят раз в пол года вижу в телефоне!Иногда при поездке заводишь с ними разговор про ЗП,всегда жалуются,а при предложении выйти на стройку,говорят работа тяжёлая!!!Одним словом это дармоеды,которые и учится не хотели и работать не хотят!!!
Гость
23 августа 2025, 23:23
Всё верно. Выбрал - трудись и не нуди. Не нравится ищи другое что-то. Таксист это не врач какой, который 7 лет учился, потом опыт еще столько же набирал, и поэтому ему трудно в другую сферу уйти.
Гость
23 августа 2025, 18:12
Да все будут прибедняться и жалобиться, ай мы бедные, все у нас плохо. Смысл один: "Дайте больше денег, а то мы вообще одолжение вам делаем по доброте душевной, что выходим на работу". То же касается официантов с их ожиданием чаевых через социальные манипуляции. А по факту чем дальше, тем меньше оснований давать кому-то чаевые. "Сервис" на отвяжись. Просишь счет: "А вот qr-код есть же!". Ну если "вон есть же", значит пшел вон отсюда, нафиг ты нужен вообще?! Тарелку принести может и робот, в конце концов!
Гость
23 августа 2025, 16:42
Запели соловьи, Врачам, учителям, сварщикам, не тяжело, а этим баранку крутить тяжело, вас как послушать так вы все бизнесмены, фермеры, криптоброкеры, в гараже у вас , тойоты, лексусы, а в такси вы просто от безделья, хобби у вас такое. :))))
Гость
23 августа 2025, 20:55
Заплакали водители Яндекс такси вокзальную площадь окурками и семечками шелухой. Тьфу!
Гость
24 августа 2025, 07:07
Прости-утки эти вечно ноют
Гость
25 августа 2025, 12:16
Убирать эти такси надо и развивать электротранспорт общественный
Гость
23 августа 2025, 22:31
Возвращайте Народное Такси и Социальное и Справедливое Государство для Блага Каждого Человека ,какое было В СССР,когда Государство заботилось о Благе Каждого Человека в Жизни и Человек Каждый был уверен в завтрашнем дне в своей жизни.Сейчас ,При Диком Капитализме Запада в России Человек Человеку -Зверь и Враг и такой Уверенности в Завтрашнем Дне у Каждого Человека в России нет ,один только страхи у Людей в Завтрашнем Дне и в Будущем Своей Жизни в России.
Гость
25 августа 2025, 13:06
Можно подумать при СССР все хорошо было ???такси тоже не дёшево стоило по отношению к заработку ,автобусы хрен дождешься
Гость
23 августа 2025, 16:28
картинок не хватает как в комиксах ))
Гость